Saturn Vue Green Line: самый доступный полноприводный гибрид в классе «зеленых»
Saturn Vue Green Line — самый доступный гибрид в классе «зеленых» полноприводных автомобилей, представленных на северо-американском рынке.

Как сообщается на сайте Kolesa.ru, компания Saturn объявляет цены на новый гибрид Vue Green Line — стартовая цена на автомобиль составит $22 995. В шоу-румах американских дилеров новинка ожидается в конце этого лета. Расход топлива на Vue Green Line отвечает стандартам EPA (Агентства по охране окружающей среды) и в городском цикле не превышает 8,7 л, а в условиях езды за городом — 7,3 л.

Для сравнения: Ford Escape Hybrid, оснащенный 133-сильным 2.3-литровым двигателем в соединении с электромотором, потребляет, соответственно, 9,0 л и 7,1 л на каждые сто км. Стоимость этого гибрида на американском рынке — $26 215.

Vue Green Line 2007 м.г. комплектуется 2,4-литровым бензиновым двигателем, который в паре с электромотором выдает 170 л.с. мощности. Стандартным оборудованием для SUV являются АБС, система контроля устойчивости, 16-дюймовые колеса, хромированные пороги и задний спойлер.

Весной 2007 года на рынке США должна появиться еще одна гибридная модель от Saturn — седан Aura.