Saturn Aura - Opel Vectra для США
Летом этого года, сразу после Saturn Sky, дочерняя компания Saturn концерна General Motors выпустит на рынок США седан среднего класса. На NYIAS представлена серийная версия модели.

Как сообщается на сайте Kolesa.ru, между появлением концепта, показанного на автомобильной выставке в Детройте (штат Мичиган, США) в январе этого года, и выходом в свет первых серийных экземпляров прошло всего три месяца. Очевидное сходство заокеанской Aura с немецкой Opel Vectra отрицать невозможно: как и предполагалось, родственные связи с моделями Opel проявились и во внешности, и под капотом. А вот о наличии «наследственных заболеваний» пока судить что рано. При этом модели удалось в полной мере сохранить индивидуальность дизайна и стиль, присущий продукции Saturn.

Под рельефной крышкой капота расположился двигатель V6 объемом 3.6 литра. В комплектации XR мощность этого агрегата составляет 252 л.с., а максимальный крутящий момент – 340 Нм. Такие переднеприводные Saturn Aura оснащаются шестиступенчатой АКПП с возможностью ручного переключения передач рычажками на рулевой колонке. В паре с пятиступенчатыми «автоматами» работает движок V6 меньшего объема (3.5 л), который в комплектации XE выдает 224 л.с. мощности и 298 Нм крутящего момента.

В комплектации XE автомобиль получил 17-дюймовые диски из легкого сплава, а Aura XR щеголяет дисками по 18 дюймов с четырнадцатью спицами. Снаружи каждая Aura украшена многочисленными хромированными накладками, а оснащенный климат-контролем салон демонстрирует классический кокпит с круглыми циферблатами инструментов, кожаную обивку дверей и отделочные панели «под дерево» на приборной доске. Доплатив, можно установить бортовой компьютер, электростеклоподъемники и мощную аудиосистему с шестью колонками.

Фотогалерея » Saturn Aura