Самый длинный автомобиль в мире по версии Гиннеса 1984 года
Многие компании и частные энтузиасты создают лимузины по всему миру из самых различных автомобилей. Есть уже привычные для нас «Хаммеры», «Кадиллаки» и прочие «Крайслеры». Некоторые мастера пытаются выделиться и создают нестандартные лимузины, например, из Ferrari 360 или классического «мускул кара». Но один из самых известных лимузинов, который записан в 1984 году в «Книгу Мировых Рекордов Гиннеса» как самый длинный автомобиль, построен на базе седана Cadillac 1976 года.

Машина длиной более 12 метров имеет стандартные две оси и всего четыре колеса, что многих и удивило. К нынешнему времени она, конечно, уже немного просела и стоит на подпорках. Но в прошлом данный «Кадиллак» не только возил звёзд, но и сам являлся таковым. Машина засветилась не только в «Книге Мировых Рекордов Гиннесса» (в том числе и на её обложке), но и во многих журналах, таких как The Globe, Star, National Inquirer, Vouge и La Magazine. География данного лимузина ещё шире, чем появление в глянце. О самом длинном «Кадиллаке» говорили в ток-шоу на телевиденье в Японии, Франции, Германии, Италии, Швеции, Англии и Израиле.

Cadillac Limousine имеет удлинённые переднюю и заднюю части. Переделка коснулась задних крыльев и багажника, спереди решётка радиатора была значительно вынесена вперёд относительно фар. В салоне, конечно, есть бар, притом электронный, три телевизора, телефон, стереосистема, кондиционер и подсветка. На данный момент (октябрь 2009) легендарный лимузин продают всего за 85 тысяч долларов.