Saab 9-3 - представлено обновленное семейство
Компания Saab представила обновленный седан, универсал и кабриолет 9-3, мировая премьера которых состоится на моторшоу в Женеве. Внешне автомобили от своих предшественников отличаются новыми передними бамперами, другими фарами головного света и слегка модернизированной решеткой радиатора. Кроме того, машины получили доработанный интерьер и новый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива.

Объем нового двигателя, оснащенного турбонагнетателем с двойной "улиткой" и системой изменения фаз газораспределения, составляет два литра. Он будет доступен в двух вариантах мощности — 163 и 220 лошадиных сил. По словам представителей "Сааба", прямой впрыск топлива позволил не только слегка повысить отдачу агрегата, но и улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2 примерно на четыре процента.

"В базе" оба варианта этого двигателя будут доступны с шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, каждый из них будет доступен как с передним, так и с полным приводом.
новости