SKODA - самый надежный автопроизводитель

В Великобритании именитая чешская марка удостоилась звания «самого надежного автомобильного производителя».

В компании J.D. Power and Associates составили рейтинг самых надежных автомобильных компаний в Соединенном Королевстве. После проверки результатов исследования, марка SKODA стала самым надежным автобрендом в Великобритании.

Сам рейтинг был составлен с помощью опроса, в котором принимали участие 13 500 британских водителей, ставшие обладателями новенького авто с апреля 2012-го по март 2014-го г. Водители поведали о ключевых поломках, с которыми они столкнулись за последний год использования машины. Каждый бренд получал индекс по числу претензий на сто транспортных средств, то есть, показатель надежности равен количеству баллов.

Всего чешская компания получила 77 претензий на 100 машин, когда средний результат по индустрии 114 претензий на 100 машин. Получается, SKODA обошла и своих прямых конкурентов, и компании премиального сегмента.

Оценивались автопроизводители по списку, состоящий из 177 потенциальных проблем в восьми категориях: мотор и трансмиссия, экстерьер машины, интерьер машины, комфорт от вождения; системы управления, мультимедийные системы и навигации, кресла, а также системы обогрева и навигации (HVAC).

новости