Шпионы поймали два пикапа Ford
Первый, обновленный пикап из тяжелой серии Super Duty, на котором стоит принципиально новый дизельный двигатель - Scorpion V8, объемом 6,7 литра. Он должен заменить 6.4 литровый Power Stroke, разработанный компанией Navistar. В отличии от текущего мотора, головки цилиндров будут выполнены из легкого алюминия, а не чугуна. Кроме того, применена новая система циркуляции воздуха и выхлопных газов, наподобие той, что имеется у новейшего дизельного двигателя GM 4.5, эта технология позволяет сократить расход топлива и увеличить мощность. По данным некоторых сотрудников компании, силовая установка будет выдавать около 390 лошадей и 980 Ньютонов. В паре с двигателем будет работать 6-ти ступенчатая автоматическая коробка, используемая сейчас на младших братьях F-150.

Внешность обновленного пикапа 2011 модельного года, будет иметь несколько иное оформление передней части.

Вторая модель, по всей видимости, следующее поколение среднеразмерного пикапа, который должен заменить текущий Ford Ranger USA, снимаемый с производства в 2011 году.

Пока не известно, сохранит ли она название или получит индекс F-100. Машина, построенная на новой платформе T6, станет больше предшественника. Варианты кабины, одинарная, полуторная и четырехдверная Crew Cab. В качестве силовых установок, будут использованы бензиновые моторы EcoBoost и дизельный Duratorq TDCi 3.0. Как ожидается, грузовик будет продаваться не только в США, но и в других странах.