Шпионские фотографии гибридного  Fisker Nina
В распоряжении издания Autoblog оказались шпионские фотографии новой гибридной модели американской компании Fisker, известной под внутрикорпоративным именем Nina. Имя товарного экземпляра пока не известно, а на снимках все шильдики на машине заклеены пленкой. Этот седан, ручки задних дверей которого «спрятаны» в задних стойках, будет рассекречен в следующем месяце на Нью-Йоркском моторшоу.

По предварительным данным, компактный седан Fisker будет оснащен электрической силовой установкой и двигателем внутреннего сгорания (возможно, «четверкой» BMW), который станет использоваться только для подзарядки аккумуляторов при движении автомобиля. Не исключено, что помимо седана, у модели Nina появятся и модификации с другими типами кузова, однако какими именно пока не уточняется.

Ранее в «Фискере» заявляли, что «Нина» будет самой массовой и доступной моделью компании. Ее производство планируется развернуть в США, в отличие от большого седана Karma, выпускающегося в Финляндии. К 2015 году компания рассчитывает продавать до 150 тысяч Fisker Nina в год. Стоимость компактной четырехдверки составит около 40-50 тысяч долларов.
новости