SEAT привлечет новых клиентов городским паркетником
Испанская компания SEAT, до сих пор не представленная на рынке кроссоверов, одном из наиболее динамично развивающихся сегментов автомобильного рынка, собирается в скором времени изменить ситуацию в свою пользу.

Согласно полученной информации от источников, близких к руководству марки, испанская компания SEAT дебютирует на рынке кроссоверов до конца будущего года. Первый в истории SEAT "паркетник" построят на базе автомобиля Audi Q3, производство которого скоро стартует на заводе в городе Марторель. Внешне городской "проходимец" во многом скопирует стилистику экстерьера дебютировавшего в Женеве концептуального "паркетника" IBX.

О силовой линейке испанского кроссовера говорить еще преждевременно. Скорее всего, в гамме моторов будут представлены турбированные бензиновые и дизельные моторы с технологией прямого впрыска топлива, но не электрическая силовая установка, входящая в оснащение шоу-кара IBX. Напомним, что переднеприводный концепт, укомплектованный компактным двигателем с нулевым выхлопом и литий-ионными батареями, без "дозаправки" преодолевает до 45 км.

Ранее в SEAT заявили о том, что в следующем году предложат своим клиентам очередную генерацию модели Leon, новые бюджеткар, четырехдверный седан и рестайлинговую модификацию Ibiza.