SEAT модернизировал Exeo
Испанская компания SEAT сегодня официально объявила о своем участии в международном автосалоне, который пройдет во Франкфурте, куда производитель привезет обновленный вариант модели Exeo.

Внешность седана и универсала SEAT Exeo дизайнеры испанской компании подкорректировали, оснастив машины видоизмененной головной оптикой с биксеноновыми лампами, новыми легкосплавными дисками и светодиодными ходовыми огнями, вошедшими в список базового оборудования автомобилей в комплектации Sport. В салоне модели SEAT Exeo появились новые материалы отделки и использован другой вид кожи для оплетки рулевого колеса.

Во Франкфурте SEAT Exeo покажут с модернизированным 2.0-литровым дизельным двигателем, ставшим экономичнее и чище. В смешанном цикле на 100 км пробега седан потребляет чуть более 5 л топлива, уровень выбросов вредных веществ составляет 129 г/км. В ходе небольшого рестайлинга Exeo 2012 модельного года обзавлся топливосберегающей технологией Stop&Start, которая дебютирует на автомобиле в версии Exeo Ecomotive.

Седан и универсал получили широкий список систем, отвечающих за безопасность водителя и пассажира. На модель установлены семь подушек безопасностей, включая подушку для коленей водителя, системы ESP, ABS, EBD и датчик контроля за давлениями в шинах. В список опций вошли высококачественная навигация и премиальная стереосистема Bose.

На рынке Великобритании стартовая цена SEAT Exeo 2012 модельного года - £19 285.

Ранее сообщалось, что во Франкфурте состоится премьера спортивного варианта Ibiza ST, однако в компании эту информацию пока не комментируют.