Румынская  тюнинг-мастерская переделала  Dacia Logan в купе
Румынская ремонтная и тюнинг-мастерская AutoK9 построила купе на базе седана Dacia Logan первого поколения. На переделку машины было потрачено около 10 тысяч евро и месяц работ.

От оригинального «Логана» остались только каркас кузова и шасси. Купе получило крышу с люком и двери от старого Hyundai Coupe, выпускавшегося с 1996 по 2008 год, а также новые бамперы и пороги, которые AutoK9 сделали самостоятельно. Кроме того, новинку оснастили заниженной подвеской, другим выпуском с более громким звучанием, фарами головного света со светодиодами, спортивными сидениями и рулевым колесом.

У «Логана-купе» отсутствуют дверные ручки – двери и крышка багажного отделения оснащены электроприводом и открываются дистанционно при помощи пульта.

Силовая установка осталась без изменений – автомобиль оснащен стандартным бензиновым 1,4-литровым мотором мощностью 75 лошадиных сил.

Это уже не первый опыт тюнинга Dacia Logan румынами. В 2010 году компания AutoK9 построила на базе седана кабриолет. Тогда специалисты «срезали» автомобилю крышу, убрали задние двери, а передние заменили на более длинные.
новости