Российские спорткары Marussia начнут продавать в Великобритании
Российский производитель спортивных автомобилей Marussia Motors представил на британском рынке модель B1, продажи которой в Великобритании начнутся летом текущего года. Как сообщает издание AutoExpress, компания рассчитывает продать около 250 экземпляров автомобиля, причем стоимость каждого из них составит 110 тысяч фунтов стерлингов.

Спорткары Marussia предлагаются с атмосферным мотором объемом 3,5 литра и мощностью 300 лошадиных сил, а также с двумя турбированными шестицилиндровыми двигателями британской компании Cosworth, развивающими 360 и 420 лошадиных сил. Агрегаты могут работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час самая мощная модификация спорткара, по данным производителя, способна ускоряться за 4,2 секунды и достигать максимальной скорости 250 километров в час.

Впервые спорткары компании Marussia Motors был представлен в России в 2008 году, а в сентябре 2010-го в Москве открылся салон по продаже этих автомобилей. Тогда президент "Маруси" Николай Фоменко сообщал, что реализовано уже 19 готовых машин и получено еще около 700 заказов.

Кроме того, в текущем году планируется открыть два предприятия в Германии и Бельгии, благодаря которым производственные мощности Marussia вырастут с 300 до 2000 автомобилей в год. Причем машинокомплекты для них будут готовить в России. На нашем рынке цены на спорткары начинаются от 100 тысяч евро.
новости