Rolls-Royce разрабатывает изящный кабриолет

В 2016 году британский производитель автомобилей премиум-класса компания Rolls-Royce выпустит новый кабриолет на базе двухдверной модели Wraith. Про разработку новой машины подтвердил Торстен Мюллер-Отвос, руководитель компании.

Мюллер-Отвос считает, что новый кабриолет позволит Rolls-Royce открыть «ще одну славную главу в истории бренда».  Взыскательные и успешные мужчины и женщины будут рады новому роскошному кабриолету.

Кабриолет станет уже шестым автомобилем в модельном ряде Rolls-Royce, в которой сейчас есть Phantom в форм-факторе седан и кабриолет и будущему купе, а также четырехдверной модели Ghost и двухдверной Wraith.

Новый кабриолет компании должен стать «современным, изящным и эмоциональным». По новому дизайну будет развиваться стилистика британского автопроизводителя.

Сейчас проходит тестирование прототипа и о технических данных говорить пока рано. Можно напомнить, что купе Wraith оснащено турбированным силовым агрегатом объемом в 6,6 литра. Автомобиль ограничил максимальную скорость на отметке 250 км/ч.