Новости Rolls-Royce / страница 6
В сеть просочились новые снимки концепта кабриолета Rolls-Royce
В интернет попали свежие фотографии концепта кабриолета Rolls-Royce, который будет представлен на автосалоне в Детройте.

Название автомобиля держится в секрете. Некоторые эксперты считают, что новый кабриолет будет реинкарнацией Corniche.

О технических характеристиках можно только догадываться. По предварительным данным, под капотом кабриолета будет 6,75-литровый двигатель V12 с шестиступенчатой коробкой передач.

Источник: Autoblog.Com
Rolls-Royce выпустит компакт
Германский автоконцерн BMW, которому принадлежит британский брэнд роскошных автомобилей Rolls-Royce, намерен выпустить условный "компакт", цена которого будет ниже, чем у нынешнего Phantom, однако, назвать ее "детской" язык повернется не у каждого.

Немецкий автогигант BMW собирается к 2010 году создать новый Rolls-Royce - поменьше габаритами и подешевле нынешних моделей.

Работа над дизайном модели уже началась. Собирать ее будут на заводе Rolls-Royce в Гудвуде в английском графстве Западный Суссекс.

Цена автомобиля, нежно названного дизайнерами "бэби-роллсом", как ожидается, будет около 200 - 300 тысяч евро. Это меньше, чем цена нынешней ведущей модели Rolls-Royce, Phantom, однако больше, чем самый дорогой автомобиль BMW 7-сериии.

По мнению менеджеров BMW, "бэби-роллс" займет уникальную нишу, как раз между этими двумя самыми дорогими автомобилями.

Они подчеркивают, что компакт Rolls-Royce не преследует цель потеснить конкурентов: другой производитель автомобилей представительского класса, Bentley, занял ведущие позиции на рынке машин ценой около 160 тысяч евро, благодаря успешно продающейся модели Continental GT.

В качестве подготовки к выпуску автомобиля Rolls-Royce начинает обучать нового поколения мастеров по кожаной и деревянной отделке салонов.

По словам, генерального директора Rolls-Royce Motor Company Иана Робертсона, с началом производства "бэби-роллса" на заводе в Гудвуде введут дополнительные смены.
Новые фотографии кабриолета Rolls-Royce Corniche
Судя по очередным шпионским снимкам, инженеры компании BMW не теряли времени даром: прототип Rolls-Royce Corniche Cabrio постепенно расстается с камуфляжными лентами и почти готов к премьере.

На этот раз модель попала в кадр папарацци во время тестового заезда недалеко от Мюнхена (Бавария, Германия). Впервые четырехместный представительский автомобиль, построенный на укороченной платформе Rolls-Royce Phantom, появился на трассе с откинутым матерчатым верхом. Хорошо можно рассмотреть и новые головные фары с пучками светодиодов. Единственная до сих пор отсутствующая деталь – символическая фигурка «Дух Экстаза» - в самое ближайшее время должна появиться на крышке капота. Напомним, что под ним скрывается почти семилитровый двигатель с V-образным расположением двенадцати цилиндров, выдающий порядка 460 лошадей.

Rolls-Royce признан самой роскошной маркой
Самой роскошной маркой автомобилей был признан британский Rolls Royce, отобравший почетное первое место у Maybach, который стал "образцом роскоши" в прошлом году.

Такие данные были получены независимым маркетинговым агентством "Институт роскоши" (Luxury Institute) по результатам опроса 500 человек с личным состоянием не менее 5 миллионов долларов.

"Слишком много компаний, производящих эксклюзивные автомобили, стремятся поразить клиентов экстравагантными, но недолговечными решениями, – сообщил Милтон Педраза (Milton Pedraza), исполнительный директор агентства. – Но состоятельные покупатели предпочитают просто исключительно качественную реализацию своих желаний".

По результатам опроса, Rolls-Royce стал единственной маркой, на которую клиенты не только не жаловались сами, но и не могли припомнить жалоб своих знакомых.

Помимо Rolls-Royce, в рейтинге участвовали Aston Martin, Bentley, BMW, Ferrari, Lamborghini, Maserati, Maybach, Mercedes Benz и Porsche. Maybach смог опередить Rolls-Royce только в номинации "марка, подчеркивающая высокий социальный статус".
Rollce-Royce Corniche шпионские снимки
Появились первые фотографии нового двухдверного кабриолета Влад Клепач. Журнал "Драйв". Фото: WCF
Rolls-Royce выпустил ограниченную серию Phantom Black
Компания Rolls-Royce выпустила ограниченную серию Phantom Black количеством 25 автомобилей в рамках программы по выпуску машин, сделанных на заказ.

Новый Rolls-Royce Motor Cars Грэм Грив охарактеризовал обновленный Phantom Black как «современный автомобиль, в котором смешались эстетическое совершенство и последние инженерные разработки, подчеркивающие его динамичный характер».

Цена на этот автомобиль еще не известна.

Фотогалерея » Rolls-Royce Phantom
Rolls-Royce возвратился в Индию
После 51-летнего отсутствия в Индию возвращается Rolls-Royce.

В компании заявили, что надеются продавать от 10 до 12 автомобилей Rolls-Royce Motor Cars.

Фотогалерея » Rolls-Royce Phantom
Rolls-Royce  станет компактным к 2010 году
Английская компания Rolls Royce представит новый компактный седан в 2009 или начале 2010 года, сообщает Autoweek.com.

Такое заявление сделал глава европейского и ближневосточного отделений компании Аксель Обермюлер (Axel Obermuller).

Ожидается, что новая модель будет построена на платформе BMW 7-Series, однако по своим характеристикам и уровню комплектации она превзойдет флагмана баварской компании. При этом, цена компактного Rolls Royce все же будет значительно ниже стоимости седана Phantom.

В ближайшем будущем английская марка намерена увеличить объем продаж своих автомобилей за счет новых моделей. Помимо компактного седана, модельный ряд Rolls Royce через год пополнится роскошным кабриолетом, в основу которого ляжет концептуальный 101EX. Позднее, на его базе будет создано четырехместное купе.
Rolls-Royce Phantom стал еще длинее
Представленный год назад на азиатском рынке удлиненный Rolls-Royce Phantom, наконец добрался и до европейских покупателей.

Дополнительные 250 мм длины кузова, которые скрываются в задней двери превратили Phantom в настоящий лимузин, который можно оснастить даже внутрисалонной перегородкой.

В Азии появление настолько длинного Rolls-Royce вызвало настоящий фурор — в 2005 году марка смогла продать почти 800 автомобилей, что является лучшим показателем за последние 15 лет, хотя все-таки и не достигает до предварительного плана в 1000 машин в год.

Вслед за Европой удлиненный Rolls-Royce Phantom будет доступен для заказа и в России. Отпускные цены завода начинаются с отметки 379 000 евро, плюс не стоит забывать про таможенные пошлины, которые способны приблизить цену машины в полумиллионной отметке.

Фотогалерея » Rolls-Royce Phantom

Источник: Леонид Павлов. "РОЛ"
Rolls-Royce привез в Женеву роскошное купе
Ателье ASMA Design отличается тем, что после тюнингованные им автомобили приобретают совершенно другое восприятие.

Первым проектом ASMA был Mercedes-Benz CLS названный Shark II, затем появился ASMA ML Gladiator II. Теперь очередь дошла и до Mercedes S-Class, который назвали Eagle I.

Как и все предыдущие модели ASMA, тюнинговый пакет Eagle I состоит массивной решетки радиатора в стиле «Дарта Вейдера» из фильма «Звездные Воины», нового переднего и заднего бамперов, крыльев с воздухозаборниками и боковых юбок. Кроме того, инженеры ASMA могут дополнить внешний проект Eagle I новыми колесами, спортивной выпускной системой и многим другим.
Новый кабриолет Rolls-Royce уже готов
Официальная премьера нового кабриолета от Rolls-Royce запланирована на вторую половину 2007 года, однако уже появились шпионские фотографии почти серийного образца.

Новый четырехместный кабриолет построен на платформе Rolls-Royce Phantom, от него же новый кабриолет унаследовал и передние фары. Что интересно, дверей у кабриолета будет всего две и распахиваться они будут против направления движения. Ожидается, что панель приборов будет полностью скопирована у модели Phantom, останется лишь расположить кнопку поднятия/опускания крыши.

Скорее всего, на кабриолет будут устанавливать тот же двигатель, что и на Phantom, это мощнейший V12 объемом 6,75 литра. Оформление салона будет индивидуальным, в зависимости от пожеланий будущего покупателя. Как сообщает www.km.ru, стоимость нового кабриолета будет находится на уровне модели Phantom, то есть около 350 000 евро.
Кабриолет от Rolls-Royce стал серийным
Концерн BMW кинулся вдогонку за Volkswagen, который достаточно быстро представил сразу две модели кабриолетов – одну на платформе Continental GT, а другую на базе модели Arnage, возродив имя Azure. Понимая, что промедление равно потере сегмента, баварцы достаточно быстро сделали из концепта 100EX серийную модель.

Интересно, что разработкой модели занималось калифорнийское отделение BMW, а не дизайн-студия Rolls-Royce. Однако, производиться кабриолет будет все же на заводе британской компании в Гудвуде – мощности производства недостаточно загружены из-за низкого спроса на лимузины Phantom.

На представленных фотографиях шпионам удалось запечатлеть предсерийную модель, которая проходит дорожные испытания в Баварии перед тем как отправиться в Скандинавию для проверки морозами. Дизайн серийной версии немного отличается от 100EX, но общая стилистика сохранена.

Под капотом у кабриолета, который имеет пространственную раму скрывается 6,7-литровый двигатель V12 мощностью 453 л.с., позаимствованный у Phantom и способный разогнать большой тяжелый автомобиль до сотни всего за 6 секунд. А вот максимальная скорость автомобиля ограничена на отметке в 240 км/ч. По словам источников в Rolls-Royce новинка будет иметь еще более дорогие материалы отделки, нежели Phantom, но дизайнеры сделали акцент на псевдоспортивности, щедро украсив кузов и салон хромированными деталями и алюминиевыми накладками.

Ожидается, что официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года. Стоимость кабриолета на Североамериканском рынке составит около 328 тысяч долларов.

Матвей Дышло
Rolls-Royce отмечает выпуск 2-тысячного Phantom
Rolls-Royce Motor Cars 8 декабря торжественно отметил сход с конвейера двухтысячного Phantom. Все сотрудники британского завода в Гудвуде собрались в огромном внутреннем дворе, где из них построили соответствующее число и сфотографировали с высоты птичьего полета.

Для такого шикарного автомобиля как Phantom две тысячи за три года – весьма значительная цифра, ведь он стоит немало и приносит своим хозяевам неплохую прибыль. Например, в России «призрак» продается за весьма ощутимые 518 тыс. евро.

Вообще же эта модель поставляется во множество стран, в частности, в Китай, куда и отправится юбилейный экземпляр.

Ян Робертсон (Ian Robertson), председатель и исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars, сказал: «Совсем скоро, 1 января 2006 года мы будем отмечать еще одну знаменательную дату – третий день рождения завода. Мы рады, что за столь короткий срок нам удалось добиться таких результатов. В ближайшие 12-18 месяцев мы твердо намерены выпустить новый кабриолет». С тех пор, как с завода сошел Phantom в январе 2003 года, эта модель стала признанным лидером в классе супер-дорогих автомобилей.

Напомним, что летом компания отмечала 80-летний юбилей модели Phantom и по этому случаю выпустила специальную, очень ограниченную серию в количестве 25 автомобилей.

Самый же первый автомобиль-"призрак" появился на свет летом 1925 года, за ним последовали Phantom II в 1929 году и Phantom III в 1936. После Второй Мировой войны в 1950 году компания выпустила Phantom IV. В 2003, когда британская компания перешла под власть немецкого концерна BMW Group, это же название было выбрано для совсем нового автомобиля по принципу "все новое – это хорошо забытое старое".
Rolls-Royce Phantom — 80 лет на рынке элитных седанов
Производитель элитных седанов Rolls-Royce отмечает 80-летнюю годовщину появления модели Phantom.

Первый Phantom был запущен в серию в 1925 году и обеспечил марке рыночный успех. Ему на смену пришел Phantom II (1929 год), а затем – Phantom III (1936 год). Линия была продолжена еще тремя «Фантомами», последний из которых был снят с производства в начале 1990-х годов. В 2003 году имя «Phantom» было выбрано для возрождения марки под патронажем BMW.

Теперь, в ознаменование юбилея, будут выпущены 25 Phantom, покрашенных согласно схемам 1920-х годов в черно-серебристые тона. В интерьере появился холодильник для вина, роскошная DVD система и новые эксклюзивные породы дерева.

Источник: km.ru
25 "призраков" от Rolls-Royce
В честь 80-летнего юбилея Phantom компания Rolls-Royce Motor Cars сделала специальную, очень ограниченную серию Phantom в количестве 25 автомобилей.

Самый первый автомобиль-"призрак" появился на свет летом 1925 года, за ним последовали Phantom II в 1929 году и Phantom III в 1936. После Второй Мировой войны компания выпустила Phantom IV в 1950 году. В 2003, когда британская компания перешла под власть немецкого концерна BMW Group, это же название было выбрано для совсем нового автомобиля по принципу "новое – это хорошо забытое старое".

Каждый из 25 "специальных" Phantom получит либо черный, либо серебристый кузов, 21-дюймовые алюминиевые диски, мини-бар, развлекательную систему DVD и специальные столики для пикника с кожаной окантовкой. В бардачке автомобиля его владельца будет ждать особый сюрприз – набор перьевых ручек Conway Stewart, средняя стоимость которых составляет около 500 евро за каждую. Ограниченная серия Phantom уже появилась в продаже, и купить такую роскошь можно будет "всего" за 329.500 долларов.

Наталья Кунина
Уникальный "сарай" Rolls-Royce уйдет с молотка
Тележурнал BIZZ решил отпраздновать свой юбилейный 250-й выпуск необычной акцией, выставив на аукцион перестроенный в универсал Rolls-Royce Silver Shadow. При создании этого автомобиля за основу был взят седан Rolls-Royce Silver Shadow 1972 года выпуска, оснащенный 6,7-литровым двигателем (212 л.с.) и автоматической коробкой передач. При создании этого необычного автомобиля, французские тюнеры практически не тронули переднюю часть автомобиля, а вот заднюю полностью перестроили, использовав части кузова автомобилей Chevrolet!

В салоне автомобиля была установлена стереосистема Hi-End, 42-дюймовый экран и новые сиденья. Как утверждают создатели автомобиля, стоимость переделок превысила 30 тысяч евро, так что стоимость автомобиля должна превысить 100 тысяч евро.

Автомобиль выставлен на аукцион в рамках немецкой выставки "Tuning World". Все средства будут направлены на благотворительные цели.
Rolls-Royce подтвердил запуск в серию младшей модели
Младший Rolls-Royce будет стоить 170.000 фунтов (250.000 евро).

Rolls-Royce подтвердил возможный запуск в серию младшей модели (фото) в двух- и четырехдверном вариантах, а ее стоимость будет на треть ниже центральной модели Phantom, которая стоит 250.000 фунтов стерлингов или 370.000 евро.

Последнее слово за руководством BMW, в структуру которой входит Rolls-Royce, - отмечает глава британской компании Ян Робертсон. Пока решается вопрос, стоит ли соревноваться с Bentley (VW), которая выходит на рынок с новинкой Flying Spur по цене 115.000 фунтов (170.000 евро).

План Rolls-Royce по продажам автомобилей Phantom в прошлом году остался невыполненным. Автопроизводитель наметил реализовать 1.000 таких машин, а продал всего 800.

Для привлечения новых клиентов Rolls-Royce намерен не только снизить планку доступности своих моделей, но и предложить классические Phantom с популярными сегодня гибридными силовыми установками. Первыми гибридами Rolls-Royce, скорее всего, станут удлиненный вариант Phantom, а также кабриолет.
Компания Rolls-Royce вернулась на индийский рынок
Британская TVR выпускает символичный экземпляр классического купе Cerbera.

Как сообщается на сайте Kolesa.ru, британская фирма-производитель спорткаров TVR, перешедшая в позапрошлом году под контроль российского бизнесмена Смоленского, объявила о выпуске специального, «прощального» экземпляра модели Cerbera. Купе будет выставлено на благотворительном аукционе.

Производство впервые представленного в 1996 году купе Cerbera с посадочной формулой 2+2, оснащенного двигателем V8 объемом 4.5 л, было остановлено еще в 2004 году.

Спецификация последнего купе TVR Cerbera была лично одобрена директором фирмы, Николаем Смоленским. Сборка финальной Cerbera должна стать знаком того, что компания не останавливается в своем развитии и готова к выпуску новинок с учетом традиций прошлого. В частности, сообщается, что инженеры TVR работают на тремя новыми модельными рядами, которые придут на смену нынешним поколениям Sagaris и Tuscan.

В будущем Смоленский планирует довести объемы производства до 5000 автомобилей в год и представить марку на новых для нее рынках.

Фотогалерея » TVR Cerbera
Rolls-Royce Phantom удлинили
Цельный алюминиевый кузов нового автомобиля стал самым большим в мире.

Спустя всего два года после выпуска нового Rolls-Royce Phantom и дебюта концептуального 100 EX, Rolls-Royce Motor Cars Ltd. продолжает расширение модельного ряда - 1 марта 2005 года на Женевском Автосалоне была официально представлена модель Rolls-Royce Phantom Extended Wheelbase.

Еще на ранней стадии создания Phantom конструкторы и дизайнеры предусмотрели возможность удлинения стандартной версии. Обычно при "продлении" автомобиля в базовую версию добавляется вставка, встроенная между передней и задней частями кузова. Эта достаточно распространенная технология используется многими автомобильными компаниями, но не Rolls-Royce. При создании удлиненного Rolls-Royce изменениям подверглись только задние двери и крыша автомобиля, увеличив массу автомобиля всего на 75кг.

Увеличенный по сравнению с предыдущей версией на 250 мм новый Phantom позволяет значительно расширить пространство для пассажиров задней части салона, сохраняя при этом элегантность и изящество "стандартной" версии. Для данной версии Phantom будут доступны бар с холодильником, хьюмидор для сигар, дополнительные мультимедийные средства и перегородка между передней и задней частью салона. Причем перегородка, по желанию владельца, может быть сделана практически из любого материала.

При производстве этого автомобиля использовано значительное количество ручных операций. Но при этом сроки производства остаются такими же, как и на стандартную версию.

Rolls-Royce Motor Cars Moscow будет готов принимать заказы на этот автомобиль в ближайшее время.
Rolls-Royce Phantom растянули на 25 см
Автомобиль обойдется арабам на 50.000 евро дешевле.

Rolls-Royce готовит к показу в Женеве удлиненную версию Phantom, колесная база которого увеличена на 25 см.

Прибавка целиком использована для увеличения пространства на втором ряду сидений, чтобы ни в чем не стеснять перевозимых там VIP-персон.

Следуя маркетинговой целесообразности автопроизводитель решил продавать удлиненный автомобиль, например, в Японии за 345.000 евро, а на Ближнем Востоке за 292.000 евро.

Машину уже можно заказать у дилеров, однако получить ее удастся только осенью после запуска в серию на британском заводе в Гудвуде.

Отметим также, что несмотря на заметное увеличение по длине пространственную раму автомобиля оставили алюминиевой, которая обеспечивает достаточную жесткость кузова, свидетельствует автопроизводитель.