Новости Rolls-Royce / страница 5
Rolls-Royce специально для арабов построил особую версию Phantom
Компания Rolls-Royce специально для своих клиентов из ОАЭ разработала особую версию седана Phantom – Peony (в переводе с английского - "пион"). Как сообщает сетевое издание Motorauthority, такой автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом, однако точное количество экземпляров, дата появления в продаже, а также стоимость машины пока не уточняется.

Основными отличиями специальной версии Phantom от базового автомобиля является особая окраска кузова двумя оттенками синего, а также иная отделка интерьера, выполненного в синей и желтой гамме, со вставками из натурального дерева, украшенными восточными узорами. Кроме того, каждый покупатель этого седана получит флакон эксклюзивных духов, созданные арабской парфюмерной компанией Hind.

Техническая начинка седана Rolls-Royce Phantom не подверглась никаким изменениям. Напомним, что автомобиль оснащается 6,75-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью 453 лошадиные силы (720 Нм).
Rolls-Royce Hyperion создан в единственном экземпляре
На шоу "Конкурс элегантности в Пеббл-Бич" знаменитое дизайн-ателье Pininfarina представит свой новый проект – уникальный суперкар Hyperion на базе Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe.

Элегантное купе-кабриолет получило дизайн в духе довоенных Rolls-Royce, а его название отсылает к античной мифологии: титан Гиперион был одним из сыновей Урана и Геи.

Техническое "вооружение" Hyperion осталось неизменным, да и сложно было бы придумать нечто более совершенное, чем 6,75-литровый V12 мощностью 453 л.с., разгоняющий тяжелый "крейсер" до 100 км/ч менее чем за 6 секунд.

Rolls-Royce Hyperion создан в единственном экземпляре для миллионера-автолюбителя, чье имя Pininfarina, естественно, не называет. Поэтому шоу в Пеббл-Бич – единственная возможность увидеть уникальный автомобиль.
Маленький Rolls-Royce покажут в марте
Компания Rolls-Royce официально сообщила, что премьера нового автомобиля под кодовым названием RR4 состоится уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Rolls-Royce RR4 будет самым маленьким Rolls-Royce в современной истории марки, однако его цена окажется весьма приличной – по предварительной информации, машина будет стоить около $350 000. А чего вы еще хотите, это ведь Rolls-Royce.

В Rolls-Royce считают, что ежегодно компания сможет продавать по 2000 RR4, которые, как и все остальные Rolls-Royce, станут делать по индивидуальным заказам. Серийное производство автомобиля начнется в 2010 году. Поэтому можно уже сейчас становиться в очередь на «маленький и дешевый» Rolls-Royce.
Rolls-Royce Саддама Хусейна выставлен на аукцион
Кабриолет Maybach, покрытого 23-каратным золотом. Будет ли такая машина выставлена на продажу, и сколько она будет стоить, пока не уточняется.
Rolls-Royce RR4 первые скетчи
Компания Rolls-Royce опубликовала первые официальные эскизы новой компактной модели, получившей кодовое название RR4, сообщает сайт World Car Fans.

Концепция дизайна RR4 была утверждена еще в 2007 году, а сейчас конструкторы сосредоточены на разработке технической начинки автомобиля. Специально для выпуска этой модели на заводе Rolls-Royce в Гудвуде (Goodwood, Англия) будет подготовлена вторая сборочная линия.

Новинка должна появиться в 2010 году, она станет меньше представительского седана Phantom и получит новый уникальный для английской марки двигатель. Главный конструктор проекта Ян Камерон (Ian Cameron) отметил, что RR4 будет "более неформальным", чем модельный ряд Phantom, в нем будет "уделяться больше внимания удовольствию за рулем".

Как заявлял ранее руководитель компании Rolls-Royce Ян Робертсон (Ian Robertson), за основу взята удлиненная платформа BMW седьмой серии, от которой RR4 также унаследует "электронную начинку". Под капотом будет установлен новый 12-цилиндровый двигатель, разработанный инженерами Rolls-Royce.
Седан Rolls-Royce колесит по Европе
Компания Rolls-Royce занимается разработкой новой флагманской модели, которая дебютирует только в 2010 году. Производитель намерен в два раза увеличить количество выпускаемых машин в год. Предполагается, что с конвейера предприятия в Гудвуде будет сходить по 800 Rolls-Royce ежегодно.

Седан получит оригинальную платформу и двигатель Rolls-Royce. Сейчас автомобиль с кодовым названием RR4 проходит дорожные испытания в Великобритании и Германии.

Желающие приобрести такую новинку должны отдать за нее $250 - $300 тыс., сообщает Motor Authority.
У компании Rolls-Royce сменился руководитель
Британская автомобильная компания Rolls-Royce, принадлежащая немецкому концерну BMW, объявила во вторник, что ее новым руководителем был назначен Том Первз (Tom Purves), ранее занимавший пост главы североамериканского отделения BMW, передает агентство France Presse. Первз, который в 1967 году начал карьеру с работы стажером в Rolls-Royce, заявил, что доволен назначением.

В заявлении, распространенном в связи с назначением, 59-летний Первз выразил свое удовлетворение успехами, которые сопровождают Rolls-Royce после того, как BMW приобрела компанию в 1998 году. Он также отметил, что особенно приятно приступать к управлению компанией на фоне скорого выхода на рынок Rolls-Royce Phantom Coupe и запланированного на 2010 год появления Rolls-Royce RR4.

Как отмечает агентство, за первый квартал 2008 года было продано рекордное количество автомобилей Rolls-Royce – 350. По данным компании, прошлогодние показатели продаж были на 25 процентов выше, чем в 2006 году. В общей сложности за 2007 год было продано 1010 машин.
Еще не выпущенный Rolls Royce колесит по Германии
Британский Rolls Royce продолжает работать над новой моделью, которую пресса уже окрестила Baby. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания в Мюнхене. Пока сложно понять, как будет выглядеть машина.

Предполагается, что дизайн выполнят в стиле купе Phantom, заказы на который компания уже приняла на год вперед.

Машину сделают на базе той же платформы, что и BMW седьмой серии. Под капот установят шестилитровый двигатель V12 мощностью 440 лошадиных сил. Известно, что новинку от Rolls Royce представят публике еще до окончания 2010 г., пишет World Car Fans.
Rolls Royce тестирует мини-фантом
Компания Rolls Royce продолжает тестировать новую модель под кодовым названием RR 4, которая встанет на ступеньку ниже существующего Phantom.

Новая модель будет построена на базе следующего поколения BMW 7-series и разделит с баварским флагманом основные узлы и агрегаты. Дизайн и основные черты, такие как массивная решетка радиатора и открываемые против движения двери, RR 4 позаимствует у старшего брата Phantom.

Как ожидается, автомобиль будет оснащаться 6,0-литровым двигателем V12 от BMW мощностью 445 л.с. Также возможно появление дизельной модификации. Стоимость RR 4 будет в пределах от ? 200 000 до ? 300 000.
Rolls-Royce распродал весь годовой запас купе Phantom
Компания Rolls-Royce уже распродала по предварительным заявкам все 200 экземпляров купе Phantom, которые было запланировано выпустить в текущем году на заводе марки в Гудвуде (Goodwood). Об этом сообщает сайт Egmcartech со ссылкой на заявление руководителя британского автопроизводителя Йэна Робертсона (Ian Robertson). Напомним, что официально этот автомобиль был представлен лишь в середине февраля, а широкой публике он был впервые показан на проходящем в Женеве моторшоу.

Напомним, что Rolls-Royce Phantom Coupe оснащается 6,75-литровым бензиновым V12, мощность которого составляет 453 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент равен 720 Нм. По данным британской марки, с нуля до ста километров в час новинка способна разогнаться за 5,6 секунды. Максимальная скорость - 250 километров в час.

В 2009 году компания также планирует выпустить лишь 200 купе Phantom. Стоимость машины в Великобритании составляет около 285 тысяч фунтов стерлингов (более 570 тысяч долларов США).
Женева 2008: Купе Rolls Royce Phantom
На автошоу в Женеве компания Rolls Royce представит нового представителя семейства Phantom с кузовом купе.

Автомобиль создавался с расчетом на водителя. В отличие от седана и его удлиненной версии купе получило более жесткую подвеску и острый руль, однако спортивность модели довольно условна, учитывая его длину, – 5609 мм и массу в 2590 кг.

Как седан и кабриолет, Phantom Coupe оснащен 6,75-литровым V12 мощностью 453 л.с. и максимальным крутящим моментом 720 Нм. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 5,6 секунды.

Производство купе Rolls Royce Phantom начнется летом текущего года.
Появились шпионские фото Rolls-Royce RR4
Фотографам британского журнала Autocar удалось сделать эксклюзивные фото прототипа новой модели Rolls-Royce, которая пока не имеет "парадного" имени и известна только под рабочим названием RR4. Новинка во многом напоминает Phantom: совпадает форма задней стойки, использованы такие же "двери для самоубийц" с обратным расположением петель. Однако по сравнению с флагманом RR4 намного ниже и короче, что позволило журналистам издания предположить, что он базируется на платформе BMW 7 серии.
От BMW M3 может быть позаимствован и один из моторов для нового седана – 4,4-литровый битурбированный V8. Вторым вариантом будет 6,75-литровый V12 от Rolls-Royce Phantom.
Autocar предполагает, что стоимость самого маленького Rolls-Royce в Великобритании составит около 175 000 фунтов стерлингов (почти 350 000 долларов).
Новые модели Rolls-Royce будут!
Rolls-Royce подтверждает свое намерение выпустить купе Phantom и небольшую модель под кодовым названием RR4.

Купе Phantom будет базироваться на платформе концепта 101EX. Премьера новинки состоится летом 2008 года.

Позже, в 2010 году, появится так называемый baby Rolls. Он будет оснащаться новым мотором.
Rolls-Royce: заказы больше не принимаются
Британский люксовый автопроизводитель Rolls-Royce вынужден отказывать клиентам в приобретении автомобилей. Причина – в высоком спросе, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Портфель заказов британской марки в настоящее время заполнен до середины 2009 года. В 2007 году было произведено около 1 000 автомобилей.

В настоящее время высокой спрос обеспечивается в основном за счет развивающихся рынков.
В России начался прием заказов на купе Rolls-Royce
В России начался прием заказов на новое купе Rolls-Royce Phantom, производство которого стартует летом следующего года.

Rolls-Royce EX 101Купе Rolls-Royce Phantom будет построено на базе концепта EX101 и станет четвертой моделью в линейке Phantom. Особое внимание при разработке новой модели направлено на дизайн, функциональность и комфорт водительского места.

Как и остальные автомобили семейства, новая модель будет оснащена двигателем V12 объемом 6,75 литра мощностью 453 л.с. и максимальным крутящим моментом 720 Нм.

О стоимости и технических характеристиках купе Rolls-Royce Phantom компанией Rolls-Royce Motor Cars Moscow будет сообщено дополнительно.
Rolls-Royce будет делать купе
Руководители компании BMW подтвердили циркулирующий слухи о том, что компания Rolls-Royce собирается начать выпуск нового купе. Причем, этот автомобиль появится уже скоро – его презентация может состояться в марте 2008 года на автосалоне в Женеве.

Купе будет внешне очень похоже на кабриолет Phantom Drophead Coupe, который был показан совсем недавно. Эта модель будет оснащаться мотором V12 объемом 6,75 л. Какова окажется мощность данного силового агрегата пока сказать сложно. В стандартном варианте движок выдает 460 л.с., однако специально для купе его мощность может быть увеличена до 500-600 л.с.

Купе от Rolls-Royce станет одним из самых дорогих серийных автомобилей в мире. Его цена, по предварительным расчетам, составит около $600 тыс.
Люксовый седан Phantom от Rolls-Royce Motor Cars
Компания Rolls-Royce Motor Cars анонсировала выпуск бронированной версии люксового седана Phantom.
Phantom Armoured, отвечающий высочайшему уровню защиты VR7 согласно международному рейтингу, внешне ничем не отличается от своей стандартной версии. Кузов автомобиля выполнен из специальных композитных материалов и высокопрочной стали, панели окон - из пуленепробиваемого стекла. Дополнительно пассажирская часть автомобиля усилена поликарбонатными вставками.

Алюминиевая пространственная рама шасси Phantom и компоненты подвески были также усилены, чтобы выдерживать возросшую массу автомобиля. А вот силовая установка модифицирования избежала - по-прежнему, Phantom оснащен 453-сильным двигателем с феноменальным показателем крутящего момента - 720 Нм. Помимо высочайшего уровня защиты, Rolls-Royce предлагает владельцам седана дополнительный пакет опций оснащения, повышающих комфорт.
Как и все остальные модели марки, армированный Rolls-Royce Phantom выпускают на заводе компании в Гудвуде, за исключением того, что сам процесс бронирования доверен избранному производителю кузовов и осуществляется за пределами фабрики.

Заказы на Rolls-Royce Phantom Armoured уже принимаются, первоначально модель будет доступна только на рынках Европы и Ближнего Востока.
"Компактный" Rolls-Royce появится в 2010 году
Глава компании Rolls-Royce Йэн Робертсон (Ian Robertson) на прошлой неделе подтвердил информацию о подготовке новой модели, которая на данный момент носит кодовое имя RR4 и будет "меньше, дешевле и спортивнее", чем другие автомобили марки.

Робертсон отказался дать какие-либо другие комментарии, однако сообщил, что машина будет построена на удлиненной платформе седьмой серии BMW и получит "электронную начинку" немецкого донора. На новинку будет устанавливаться новый 12-цилиндровый двигатель, разработанный специалистами Rolls-Royce.

Новая модель Rolls-Royce, которая появится в продаже в 2010 году, будет производиться на заводе в Гудвуде в Англии. В компании надеются, что запуск в производство нового автомобиля позволит увеличить годовой объем продаж вдвое. Цена машины составит от 200 до 300 тысяч евро.
Rolls Royce сделает "дешевую" модель
омпания Rolls Royce разработает небольшую модель, цена которой составит $250-300 тыс.

Новую модель представят после премьеры BMW 7-ой серии, а продавать начнут в 2009 году. Ожидается, что в первый год будут проданы около 2 тыс. таких машин.

Новая модель будет оборудоваться 6,0-литровым двигателем V12 от BMW мощностью 500 л.с.
Премьера Rolls-Royce Phantom Drophead 2008
На автосалоне в Детройте состоялась премьера четырехместного купе Rolls-Royce Phantom Drophead модельного ряда 2008 года, который сочетает в себе немецкие технологии и английские традиции.

Под капот новый Phantom получил 6,8-литровый двигатель V12 мощностью 453 л.с., способный разогнать Phantom до 100 км/ч за 6,1 с., а его максимальная скорость ограничена электроникой до 240 км/ч.