Rinspeed представила "приплюснутый" Porsche Cayenne
Швейцарское тюнинговое ателье Rinspeed анонсировало готовую к мелкосерийному производству версию автомобиля Rinspeed Chopster. Мы уже писали об этой новинке, однако тогда она носила статус экспериментальной разработки, а теперь на нее уже принимают заказы от покупателей.

В основе этого автомобиля лежит внедорожник Porsche Cayenne, которому на семь сантиметров понизили линию крыши. Для этого создателям пришлось не только переделывать все стойки кузова и рамки дверей, но и заказывать новые стекла, включая лобовое. На этом дизайнеры Rinpseed не остановились - были расширены колесные арки, особенно задние, которые теперь вмещают эксклюзивные 23-дюймовые колесные диски со сверхнизкопрофильными покрышками. Отметим также, что задние фонари у Rinspeed Chopster тоже уникальные, как и передний и задний бамперы и массивные накладки на нижние части дверей.

Не менее эксцентричен Chopster и внутри. Здесь появились индивидуальные спортивные сиденья для четырех пассажиров, а по центру салона пролегает оригинальная панель, объединяющая его переднюю и заднюю часть, на которой расположились жидкокристаллический монитор, игровая приставка, подстаканники и система управления вентиляцией для пассажиров задних сидений. В отделке интерьера используются новые материалы - карбон и алькантра.

Мотор для Rinspeed Chopster предусмотрен соответствующий - это 600-сильная версия битурбинного V8. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 4,4-секунды, а ее максимальная скорость достигает 290 километров в час.

Купить столь необычный автомобиль можно будет уже в апреле нынешнего года по цене 325 000 евро.
новости