Renault разработал лыжную серию Duster
Французский концерн Renault, правообладатель румынского бренда Dacia, анонсировал выход на рынок впервые выпускаемого в формате Limited Edition кроссовера Dacia.

Специальная серия румынского внедорожника Dacia Duster получила название École de Ski Français [ESF], что в переводе означает "французская лыжная школа". Автомобиль выпущен по случаю 10-летнего юбилея сотрудничества Renault с горнолыжной школой ESF и приобрести ее смогут лишь инструкторы данного учреждения. Отличительные особенности Dacia Duster ESF - шильдики с аббревиатурой ESF на передних дверях, алюминиевая защита картера, крепления для лыж на крыше автомобиля.

В движение кроссовер Dacia Duster ESF приводит дизельный 1.5-литровый двигатель мощностью 110 л.с. Штатно модель укомплектована противотуманками, системой подогрева наружных зеркал, кондиционером, CD-аудиосистемой с MP3, резиновыми ковриками, дисками размерностью 16 дюймов с зимней резиной Continental.

Стоимость новинки составляет ?18 990. Заказ ESP и системы трекшн-контроля увеличит стоимость модели на ?300, покраска экстерьера в серый цвет Platine Grey в Renault - еще на ?450.

Напомним, что в России кроссовер Renault Duster, сборкой которого займется СП "Автофрамос", поступит в продажи в 2012 году. Ежегодно в нашей стране планируется выпускать до 160 тыс. автомобилей. Стоимость внедорожника на отечественном рынке пока остается неизвестной.