Renault рассказывает о технических характеристиках минивэна Espace
Французский производитель, порадовавший в конце весны своих клиентов публикацией снимков рестайлингового минивэна Espace, распространил в Сети сведения о техническом оснащении автомобиля.

Наиболее заметные изменения во внешности Renault Espace произошли в передней части кузова, где в результате рестайлинга появились модернизированная решетка радиатора, увеличившийся в размерах логотип марки, видоизмененный бампер и иные корпуса наружных зеркал.

В салоне модели метаморфозы свелись к появлению GPS-навигации, Bluetooth, разъемов AUX и USB и новой обивки интерьера на основе тефлона, которая отталкивает воду и маслянистые жидкости. Опционально покупатели рестайлингового французского минивэна могут заказать кресла с комбинированной отделкой кожей и алькантарой, камеру заднего вида, мультимедийный комплекс для задних пассажиров с двумя семидюймовыми дисплеями.

Гамма моторов Renault Espace представлена 2.0-литровым дизельным агрегатом, развивающим 130, 150 и 175 л.с., а также турбированным бензиновым двигателем объемом 2.0 литра. Самый экономичный мотор линейки - 130-сильный дизель, который в паре с механической трансмиссией, потребляет на 100 км пробега 5,7 л топлива.

Сроки начала реализации семиместной модели Renault Espace французскя компания пока не уточняет.