Renault озвучил стоимость нового Sandero Stepway

27 ноября в РФ начинаются продажи вседорожной модификации хэтча Renault Sandero. Машина, которая называется Stepway, получила защитный пластиковый обвес кузова, а также увеличенный клиренс.

Стоимость новинки начинается с отметки в 485 тысяч руб. Автопроизводство Sandero Stepway уже налажено на тольяттинском предприятии АвтоВАЗа. Премьера авто произошла на мотор-шоу в Москве в конце лета.

Для автомобиля полностью изменили «передок», сделав его в стиле седана Renault Logan. Транспортное средство обзавелось расширенными колесными арками, колесными дисками на 16 дюймов, рейлингами на крыше, новенькой оптикой и багажником на 320 литров (можно увеличить до 1200 л). Поменялось и внутреннее наполнение Sandero. Авто, смотря какие комплектации, имеет мультимедию Media Nav, «климат», круиз-контроль, обогрев лобового стекла, системы ESP, ABS, надежные четыре подушки безопасности, а также крепления Isofix.

Моторная гамма включает в себя 82-сильный мотор 1.6 и 16-клапанный движок 1.6, развивающий 102 л.с. Моторы работают лишь с пятиступенчатой механической коробкой передач.