Новости Renault / страница 9
Новый бюджетный хэтч от Renault больше не секрет

Компания Renault поведала о своем новом бюджетном хэтчбеке KWID. Раньше французы планировали назвать автомобиль Kayou. Новинку подготовили, прежде всего, для азиатского авторынка. Собирать хэтч будет на предприятии в штате Тамиланд, Индия.

Там же стоимость модели будет начинаться с отметки в $4 700. Главными конкурентами KWID выступают Maruti Alto, Hyundai Eon, а также Chevrolet Spark. В недалеком будущем новинка появится и в других странах мира. 

Транспортное средство создано на новенькой базе CMF. Аналогичная архитектура используется в новой модели компании Datsun - I2. По дизайну KWID похож на одноименный прототип, показанный миру год назад. 

В длину хэтч равен лишь 3,68 м, а в ширину – 1,58 м. Модель обладает при своих габаритах большим клиренсом - 180 мм. Еще машина обзавелась дополнительной пластиковой защитой кузова. 

От конкурентов новое авто отличается наиболее просторным салоном в классе. KWID имеет новую информационно-развлекательную систему и 7-дюймовый сенсорный экран.

Для хэтчбека подготовлен 3-цилиндровый 0,8-литровый мотор на бензине с пока неизвестными характеристиками. Сей агрегат работает вместе с 5-ступенчатой МКП или АКП.

Renault поведала о ценах обновленного Koleos

В Renault сообщили о старте приемов заказов на рестайлинговый кроссовер Koleos. Стоимость новинки стартует с отметки в 1 299 000 рублей. Модель будут собирать на корейском предприятие в городе Бусан. 

Новинка обзавелась иными бамперами, видоизмененной радиаторной решеткой, дневными ходовыми светодиодами, новенькими 17-дюймовыми колесными дисками, а также панорамной крышей. Внутри можно увидеть новую кожаную обивку кресел и другую приборную панель.

Для Renault Koleos подготовили мультимедийную систему R-Link с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, камеру заднего вида, ключ-карту, имеющая функцию «Свободные руки», «круиз», систему контроля за «слепыми зонами» и систему помощи при начале езды на подъеме. В России Koleos теперь презентован в 8 модификациях с бензиновыми моторами 2.0 на 140 «лошадей» и 2.5 на 171 «лошадку». Также присутствует 2,0-литровым 173-сильный дизель с полным или же передним приводом. Доступны 3 трасмиссии: вариатор, «механика» и «автомат».

Renault: бюджетный хэтч опять показался на камеру

Новенькая французская модель была поймана фотошпионами на финальных тестовых заездах. Напомним, что дебютирует машина в мае.

Свежая порция фотографий бюджетной 5-дверки Renault Kayou появилась в распоряжении портала Carscoops. Премьера новинки произойдет 20 мая этого года в Индии. Там же будет налажено ее автопроизводство. Предполагается, что презентацию машины пройдет при участии главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона.

Старт продаж хэтча сперва состоятся в Индии, через некоторое время Kayou приедет в Бразилию. В Renault еще планируют доставить данный авто в Азию, а также в другие страны Южной Америки. Возможно, Kayou попадет под бренд Dacia, чтобы продаваться в Европе.

Согласно слухам, наиболее доступная модель компании обзаведется 3-цилиндровым бензиновым мотором 0.8. 

Renault: спортивный Sandero показался на видео

Знаменитая французская компания распространила полную видеоверсию с «горячим» хэтчбеком Sandero.

Премьерная дата показа Renault Sandero RS пока еще неизвестна. Возможно, официальный дебют новинки произойдет совсем скоро. На видео можно видеть хэтч, который катается по треку со спортверсиями Megane и Fluence.

Тех данные Sandero RS засекречены. По слухам, «заряженная» версия популярного французского бюджетного авто заимеет бензиновый силовой агрегат 2.0 на 150 «лошадей».

Экстерьером новинка от просто «Сандеро» будет отличатся присутствием аэродинамического обвеса, светодиодов дневных ходовых огней, иными бамперами, а также задними фонарями.

Сперва Renault Sandero RS появится на авторынке Бразилии. Появление автомобиля в России пока остается тайной.

Renault соорудил новенький бюджетный хэтч

В Renault завершили разработку новейшего бюджетного хэтчбека. На публике новинка дебютирует 20 мая. Сегодня автомобиль пока называется XBA, но через некоторое время его переименуют в Kayou.

Транспортное средство ориентировано, в первую очередь, на авторынок Индии. Собирать хэтч будут на предприятии в местном штате Тамиланд. Главными соперниками для модели на индийском рынке станут Maruti Alto, Hyundai Eon, а также Chevrolet Spark. Относительно цен, то стоимость машины получится меньше седана Logan.

Транспортное средство станет на новую базу CMF. Данную архитектуру также будет потреблять Nissan для сотворения новой модели Datsun (индекс I2).

Для Kayou подготовлен 3-цилиндровый бензиновый мотор 0.8, который сможет работать с 5-ступенчатой МКП или «автоматом». По дизайну машина сильно смахивает на кроссовер. Возможно, новинка обзаведется увеличенным дорожным просветом и дополнительной защитой кузова.

«Горячий» Renault Sandero попался почти без защитного камуфляжа

Интернетом пролетели фото спортивной версии хэтча «Сандеро».

Официальный видеотизер нового автомобиля Renault распространила накануне. На видео можно увидеть на протяжении пары секунд передок Sandero RS. В свою очередь портал Flat Out сумел раздобыть снимки, где можно хорошенько рассмотреть «заряженный» авто.

От простого «Сандеро» спорт-версия разнится иными бамперами, присутствием ходовых светодиодных дневных огней вместе с агрессивным аэродинамическим обвесом. Внутри новинки есть рулевое колесо от Clio RS, а кресла получили красную прострочку.

Согласно слухам, Renault Sandero RS появится в продаже с двухлитровым мотором на 140 или же 150 «лошадей». 

Первыми новинку получат покупатели в Южной Америки. Информация о появлении «горячего» Sandero в России пока отсутствует. 

Renault Sandero обзаведется спортивной модификацией

Компания Renault распространила тизерное видео «горячей» версии Sandero. Автоновинка заимела приставку RS в свое название, а ее официальный дебют произойдет в ближайшие недели.

Известно, что транспортное средство разрабатывается силами спортивного ателье Renault Sport. Согласно слухам, новинка обзаведется мощным передним бампером с развитыми воздухозаборниками а-ля, как у Clio RS, сотовой радиаторной решеткой с глянцевой поперечной полосой, развитыми порогами, «светлой» задней оптикой, аэродинамическим спойлером, задним диффузор и сдвоенными патрубками выхлопной системы. Также стоит ожидать многочисленные изменения внутри машины.

Возможно, Renault Sandero RS будет ездить на битопливне. 2-литровый 16-клапанный агрегат сможет функционировать на бензине или же на этаноле (мощь двигателя в первом варианте составит 138 л.с., во втором – 142 л.с. КП будет исключительно 6-ступенчатая «механика».

Кстати, сперва новинка начнет свои продажи в Бразилии. В нашей стране появление «горячего» француза также возможно.

Peugeot попрощается с купе RCZ

До 2022 года Peugeot планирует капитально уменьшить свою линейку, а первой «жертвой» будет Peugeot RCZ.

Число моделей уменьшится с 26 до 13. Издание Autocar, ссылаясь на руководителя Peugeot Мэксима Пика, информирует, что 13 главных моделей компании предоставляют 95% всех продаж и около 100% выручки. Понятно, что равное число модных и самобытных, но непопулярных с коммерческой точки зрения автомобилей, уйдут на пенсию.

Еще Пика отметил, что в течении 5 лет в модельном ряде Peugeot может объявиться громадный паркетник D-класса, но пока об этом рано говорить.

Напоминаем, Peugeot еще хочет изменить концепцию в нескольких популярных машинах, к примеру, модель 3008 через год будет полноценным кроссовером, а не минивэнов. «Горячий» пакет GT Line можно заказать в Европе для моделей 208, 308, 508 и RCZ.

Renault: «люксовый» суббренд Initiale Paris появляется в продаже

Французские маркетологи решили, что топовые версии уже известных автомобилей компании будут распространятся под суббрендом Initiale Paris. Главными конкурентами будут выступать Vignale от Ford вместе с Citroen DS.

Машины с подобным шильдиком уже в базовой модификации будут иметь максимальное количество опций, которые в стандартных версиях Renault они доступны за доплату.

На сегодня версия Initiale Paris доступна лишь в 2-х моделях Renault - хэтче Clio и минивене Espace. Для покупателей Clio Initiale Paris приготовлены такие навороти, как камера заднего вида, дождевые и световые датчики, мультимедиа с семидюймовым сенсорным дисплеем, система спутниковой навигации, а также кожаные кресла. Еще список включает 17-дюймовые колеса и ксеноновые фары.

В Espace список эксклюзивных комплектаций намного скромнее – туда входит сдвижная панорамная крыша.

Скорее всего, будущие Renault Initiale Paris встанут на базу моделей Megane и Captur, а за ними будут Kadjar и новенький Scenic следующего модельного года.

В РФ продали 200 000 экземпляров Renault Sandero

Компактный хэтч B-класса собирается сегодня на АВТОВАЗе.

Начало продаж Renault Sandero в России началось в марте 2010-го. Согласно итогам марта 2015-го, на отечественном авторынке было продано 200 000 экземпляров этой модели (сюда входит и Sandero Stepway).

В 2014 году в России стартовали продажи новой генерации «Сандеро». От прошлого поколения хэтчбек отличается дизайнерским решением в экстерьере и интерьере; также присутствуют изменения в списке оборудования, где, к примеру, есть мультимедиа Media Nav, «климат», «круиз» и обогрев лобового стекла.

Все семейство Renault Sandero в РФ представлено в 11 модификациях. Простая 5-дверка распространяется с движками на бензине 1.2 (на 75 «лошадок») и 1.6 (на 82 и 102 «лошадки»), внедорожная версия Stepway продается с дизелем 1.6 на 82 или 102 лошадиных силы. Доступная трансмиссия лишь одна – пятиступенчатая МКП.

Стоимость Sandero стартует с отметки в 454 000 рублей. Кросс-версия «Сандеро» оценена минимум в 553 000 рублей. Эти версии делаются на АВТОВАЗе в Тольятти. Заметим, что на основе «Сандеро» появится новейший паркетник LADA XRAY.

Для Renault Duster подготовили необычные фонари

В Сети появились фото еще одной версии модели Duster.

Паркетник, выпускаемый Dacia и Renault, последний раз обновлялся в 2013-м: сперва рестайлинговую модель продемонстрировали румыны, а через некоторое время – французы. Новинки отличаются между собой экстерьером и, само собой, марками, под которыми продается авто.

Мы узнали, что обновленная бразильская модификация кроссовера лишь сейчас начала приходить к дилерам, а отличается она от других вариаций «Дастера» задними фонарями с красочными зигзагообразными стоп-сигналами.

Получается, наша страна, по идеи, осталась чуть ли не единственной, где обновленный паркетник еще не объявился.

Дорестайлинговый паркетник продается в РФ с передним или полным приводами. Используемые двигатели – бензиновые 1.6 и 2.0 на 102 и 135 «лошадок» соответственно. Еще у нас продается «Дастер» с 1,5-литровым 90-сильным дизелем. Стоимость авто стартует с отметки в 584 000 руб.

Renault презентует новенький Megane в сентябре

Renault начала последние тесты нового поколения Megane. Испытания новинки проходят в Европе. Публичная премьера машины произойдет во Франкфурте в сентябре этого года.

Автомобиль создан на платформе CMF, разработанной Renault вместе с Nissan. Шпионские снимки показывают нам, что дизайн машины напомнит Clio и Espace. Транспортное средство заимеет иную радиаторную решетку, новенькие бампера, другую оптику, а также иной спойлер. Внутри авто появятся новые кресла и 7-дюймовый сенсорный экран. Люксовые версии получат 9-дюймовый дисплей.

В движение авто приведет 1,2-литровый агрегат TCe на бензине, мощность которого равна 130 «лошадям» и 205 Нм. Помимо сего, в продажу поступит и машина с 1,6-литровым турбомотором на 200 л.с. Еще ожидается появление 2-х дизелей на 130 и 160 л.с.

В Renault занялись тестами пикапа Duster

Интернетом пролетели фото новенькой версии бестселлера Renault.

Пикап Duster был пойман шпионерами во время тестовых заездов в Аргентине. Фотографии модели опубликовало местное издание Autoblog. Согласно слухам, в производство автоновинка поедет осенью.

Возможно, как и паркетник «Дастер», новый пикап появится в продаже с передним и полным приводами. Моторы для новинки не должны меняться – модификация для южноамериканского автомобильного рынка будет иметь бензиновый 140-сильный силовой агрегат 2.0.

Скорее всего, на основе пикапа Duster появится новое поколение Nissan Frontier, который продается в РФ как Navara.

Концепт грузовой версии «Дастера», называющиеся Renault Oroch, дебютировал перед публикой в октябре 2014-го в бразильском Сан-Пауло. По тем же слухам, экстерьер серийного пикапа возьмет многое с дизайна концепт-кара.

Новенький бюджетный хэтч Renault будет стоить меньше Sandero

Через 2 месяца Renault презентует собственный новенький бюджетный авто. Премьера запланирована в Индии, но, скорее всего, география продаж станет шире. Новинка может появится и в иных развивающихся рынках, к примеру, Азии, Южной Америки и Южной Африки.

Мы говорим о машине, которая известная сегодня как XBA. Презентацией новинки на индийском мотор-шоу займется Карлос Гон, генеральный директор альянса Renault-Nissan. Производить новенькую малолитражку будет в городе Орагадам на местном предприятии. Главными конкурентами для нее станут Maruti Suzuki Alto.

Тех характеристики еще неизвестны, но, согласно слухам, компактная модель получится аналогом европейского A-класса, сделанная в 5-дверном кузове а-ля "хэтчбек", имея единственный бензиновый агрегат 0.8 литра. Трансмиссий должно быть 2-е – «механика» или «автомат». Цена Renault XBA пока неопределенная, но она должна стать ниже стоимости Logan и Sandero.

Фото нового флагмана Renault впервые попали в Сеть

Французская компания начала тестировать новое поколение седана Laguna.

Снимки машины в камуфляже опубликовали несколько зарубежных изданий. Присмотревшись к фотографиям, видим, что новенькая Laguna обзаведется дизайном в фирменном стиле французского бренда. К примеру, передняя часть модели хорошо угадывается «фамильными» чертами паркетников Captur и Kadjar.

Согласно предварительной информации, публичный дебют седана Renault Laguna новой генерации произойдет в сентябре текущего года. Событие состоится на Франкфуртском мотор-шоу. Официальные данные о модели, скорее всего, появятся этим летом.

Папарацци впервые запечатлели новый Renault Megane

Мировой дебют авто, скорее всего, состоится во 2-ой половине 2015-го года.

Фото нового поколения Renault Megane показывают, что дизайн модели уже 4-й генерации получится в соответствии фирменному стилю компании. Эти нюансы хорошо прослеживаются в оформлении «передков» всех «французов». Помимо сего, у новинки фары не будут «растекаться» как раньше по бамперу и капоту, ведь оптика хэтчбека будет намного строже.

Согласно слухам, новый автомобиль создан на базе CMF, которую французы разрабатывали совместно с Nissan. Возможно, моторная гамма хэтча обзаведется бензиновым 1,2-литровым движком на 130 «лошадей», а также турбированным бензиновым агрегатом 1.6 на 200 лошадиных сил. Дизельные моторы  будут представлены агрегатами мощностью 130 и 160 л.с.

Публичная премьера авто, согласно слухам, произойдет во Франкфурте на местном мотор-шоу в сентябре сего года.

Текущий 5-дверный Megane продается в РФ с бензиновыми двигателями 1.6 на 106 и 114 лошадиных сил и 2.0 на 137 «лошадок» стоимостью от 796 000 руб. Компания предложит россиянам еще и 3-дверный «горячий» хэтч, имеющий 250-сильный 2-литровый мотор. Стоимость Renault Megane RS равна 1 556 000 рублей.

Renault Duster немного упал в цене

Французская компания Renault решила снизить российские цены на паркетники Duster. В пресс-службе концерна поведали, что стоимость машины понизилась на 3%.

Как сказали представители французов в РФ, компания обладает достаточно гибкой ценовой политикой, которая разрешает менять цену машин в условиях экономического кризиса. Сегодня Renault Duster продается в нашей стране с 2-я вариациями бензиновых двигателей – 102-сильным 1.6 и 135-сильным 2.0. Также есть дизель 1.5 на 90 л.с.

Заметим, что в прошлом году Duster был наиболее популярным авто в России во внедорожном сегменте. Главными конкурентами для транспортного средства выступают Chevrolet Niva и Lada 4х4. Наиболее доступная модификация, Authentique, имеет движок 1,6, передний привод и МКП.

В 2016 году компания Renault приступит к продажам нового поколения Duster. Авто увеличится в длину до 4,5 м (длина текущего Duster равна 4,31 метра). Это будет сделано потому, что авто станет 7-местным.

Renault: Logan, Sandero и Duster обзавелись спецверсиями

Бренд Dacia, который принадлежит компании Renault, празднует 10-тилетие своего пребывания в Западной Европе.

В виде подарка покупателям марки из Румынии подготовили эксклюзивную модификацию для моделей Sandero, Duster, Lodgy, Dokker, Logan, а также Logan MCV. Машины обзавелись новым цветом Cosmos Blue вместе с эксклюзивными литыми дисками. Зеркала по бокам окрашены в серый цвет, а в салоне появились вставки в цвет кузова.

Список оборудования этих версий пополнился «климатом», «круизом» с ограничителем скорости, рулем с кожей и мультимедией Dacia MEDIA NAV Evolution с экраном на 7 дюймов, а также навигатором, USB и Bluetooth.

Силовые агрегаты у данных «бюджетников» не поменялись. Публичный дебют юбилейных машин Dacia произойдет в Женеве.

Завод Renault в Москве на время останавливает работу

Предприятие Renault в Москве приостанавливает работу. Пресс-служба французов проинформировала, что конвейер остановится с 16 февраля до 6 марта. Главной причиной подобного решения стала тяжелая ситуация на отечественном авторынке.

Заметим, что падение продаж легковушек и LCV в РФ ускорилось. Согласно отчетам Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за январь «минус» составил 22,4%, если сравнивать с аналогичным периодом 2014-го. Россияне за месяц приобрели 115 390 автомобилей, что на 37 272 экземпляров меньше, нежели год назад.

Напоминаем, предприятие «Автофрамос было сделано в 1998 году на паритетных началах французской компании и правительства Москвы. Три года назад «Рено» стала стопроцентным владельцем завода. В 2013-м компания достигла наиболее высокого локализацыонного уровня производства (75%) среди всех иностранных автокомпаний, которые имеют сборочные заводы в России.

Новейший паркетник Renault Koleos станет 7-местным?

Новая генерация паркетника Koleos по своим размерам переплюнет предшественника. По идеи, в длину машина будет составлять порядка 5 метров, а это позволит оборудовать ее 3-м рядом кресел.

Скорее всего, новинка будет флагманской моделью компании. Авто создадут на основе улучшенной модульной базе Common Module Family, которую активно используют в Nissan X-Trail. Иные тех данные пока засекречены.

Напоминаем, на этой неделе французы поведали о своем компактном паркетнике Kadjar. Дебют машины, созданной на совместно разработанной модульной основе Renault-Nissan, произойдет в Женеве.

Длина кроссовера C-класса составляет 4,45 м, ширина - 1,84 м. Он создан на аналогичных моторах, что и новейший Nissan Qashqai. Французское авто обзавелось полноприводной системой с возможностью отключения заднего моста, а также имитацией блокировки межосевого дифференциала. Kadjar с моноприводом получит систему Extended Grip, которая повышает проходимость машины на скользких участках и сыпучих грунтах. У паркетника дорожный просвет составляет 190 мм.