Новости Renault / страница 7
В России компания Renault проводит сервисную акцию для машин б/у

Начиная с 12 января по 29 февраля текущего года, все официальные дилеры Renault в нашей стране проведут спецсервисную кампанию для автовладельцев, машины которых старше 3 лет.

Клиенты акции, которые зарегистрированы в интернет-кабинете My Renault, смогут пройти сервисный комплекс «Регулярное ТО», а в его цену входит карта ежегодного обслуживания «Техническая помощь на дороге». Также можно воспользоваться комплексным сервисом «Замена ремня ГРМ», выгода которого достигает 30%.

Заметим, что владельцы машин Renault получили особые условия на прохождения комплекс-сервиса «Замена фар» - выгода до 30%, и покупка колес в сборе с аксессуарами по сниженным ценам.

От Renault-Nissan до 2020 года появятся 10 беспилотных машин

За 4 года альянс Renault-Nissan соорудит 10 автомобилей с функцией автоуправления.

Два мировых автопроизводителя продолжают поддержку глобальных современных тенденций - компании запланировали до 2020-го добавить в модельную линейку 10 «беспилотников». Первая такая машина дебютирует уже в этом году.

Относительно того, что первая беспилотная машина от Альянса появится в 2016-м, стало ясно после интервью генерального директора Renault и председателя совета директоров Renault-Nissan Карлоса Гона. Новинкой можно будет управлять обычным способом и пользуясь автопилотом.

Ближе к 2018-у Renault-Nissan приступит к производству авто, которые смогут в режиме автономного «пилотирования» самостоятельно менять полосы движения. До 2020 года автомобили компаний смогут пересекать перекрестки, а также ездить в пробках без прямого контакта со стороны водителя. Такие инновационные машины первыми появятся в США, Европе, Японии и Китае.

Легендарный «Москвич» обретет новую жизнь?

Бюджетники компании Renault в ближайшее время могут обзавестись эмблемой легендарного «Москвича» на своих радиаторных решетках.

Скорее всего, первым экземпляром станет седан 1-й генерации Renault Logan, автопроизводство которого лишь недавно закончилось на предприятии Автофрамос в Москве. Согласно слухам, на днях российское представительство «Рено» подало заявку на регистрацию ТМ «Москвич» и целой серии логотипов.

Кстати, в Румынии французы выпускают собственные бюджетные машины под маркой Dacia. По идеи, в России «Рено» пойдет по аналогичному пути.

Если все так и произойдет, то появление новой-старой марки стоит ожидать через пару-тройку лет.

Новое поколение Renault Scenic напомнит кроссовер

Новую генерацию Renault Scenic сделают в стиле паркетника, а не компактвэна.

Новинку продемонстрировали в октябре 2014-го, а компания назвала её кроссовером. Французы заявили, что минивэны теряют популярность, добытую в 90-х годах. Scenic нового поколения превратится в кроссовер, как и модель Espace во время смены своего поколения.

Дебют нового Renault Scenic состоится во 2-й половине будущего года. Скорее всего, публичная премьера модели произойдет на родине – в Париже на местном мотор-шоу.

Накануне в Сети появились снимки тестового прототипа новинки. Как видно, Scenic на самом деле обзаведется более высоким и спортивным силуэтом.

Новейший Renault Scenic обзаведется дизельными и бензиновыми двигателями объемами от 1.6 до 2.2 литров. С ними будут работать шестиступенчатые «механика» и «автомат».

Через некоторое время после начала продаж, появится модели Grand Scenic и Scenic SX4, которые будут сделаны на основе новенького Scenic.

Новое поколение Renault Scenic активно тестируют

Французы из Renault занялись тестами нового поколения семейного минивэна Scenic. Папарацци уже успели активно поработать, запечатлев автомобильную новинку на тестах.

Буквально накануне иностранные средства массовой информации распространили фото автомобиля, дебют которого состоится весной будущего года на Женевском авто-шоу. Машину создали на платформе модели Megane, а на прилавках появятся 5- и 7-местные вариации.

Новейший Renault Scenic обзаведется дизельными и бензиновыми двигателями объемами от 1.6 до 2.2 литров. С ними будут работать шестиступенчатые «механика» и «автомат».

Через некоторое время после начала продаж, появится модели Grand Scenic и Scenic SX4, которые будут сделаны на основе новенького Scenic.

Renault возвращается в Формулу-1

В Renault объявили, что их возвращение в Королевские автоперегоны состоится уже в следующем сезоне.

Французы в только что закончившимся сезоне поставляли моторы командам Red Bull и Toro Rosso. Новая-старая команда будет создана на базе Lotus. Главным инициатором возвращения в Формулу-1 стал глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон.

Иностранным СМИ директор поведал, что компания имела 2 варианта продолжения: уйти насовсем или вернуться. Изучив вопрос, Гон решил вернуть в следующем году Renault в Формулу-1. Окончательная информация, которая была предоставлена основными акционерами Королевских автоперегонов, дала команде уверенность в своих силах. Цель Renault – победа.

В Формуле-1 Renault участвовала как полноценная команда в 1977-1985 г. и 2002-2010 г.

Двигатели компании будут поставляться для Red Bull и Toro Rosso до конца будущего года, после чего договор прекратит свое существование.

Renault рассказала об инновационном электрофургоне

Компания Renault вместе с фирмой CarWatt презентовали миру инновационный фургон Trafic, который был создан из переделанных электрокаров знаменитого бренда.

Саммит COP21, проходящий сегодня недалеко от Парижа, был обрадован очень интересной премьерой – фирма CarWatt, специализирующая на повторном применении литий-ионных аккумуляторов б/у, вместе с компанией Renault презентовала единый в своем роде электрофургон Trafic. Новинка получила в конструкцию литий-ионные батареи от уже использовавшихся французских электрокаров.

Новинка соответствует на 100% идеи круговой экономики, когда батареи применяются в полной мере, перерождаясь на второй и третий круг эксплуатации.

В CarWatt занимаются тем, что продлевает жизнь электроносителей. На текущий момент работы ведутся по внедрению литий-ионных аккумуляторов б/у на поддержанные коммерческие авто, предназначенные для городских условий.

Новый Renault Megane предстал в  фотогалереи

Renault распространила подборку фото своего новейшего хэтча Megane, появление на европейских прилавках которого запланировано на январь 2016-го.

Раньше говорилось, что автомобиль получил новый дизайн, располагающий к динамике и стилю. Дизайнерское решение отличается выверенными пропорциями, новенькой световой оптикой фар спереди и сзади, сделанные в С-образном силуэте.

Новинка поменялась в габаритах – машина стала ниже на 25 мм, передняя колея шире на 44 мм, а задняя — на 39 мм, если сравнивать с 3-й генерацией Megane. Нововведения улучшили поведение авто на дороге. Новенький спортивный стиль характеризуется увеличенной колесной базой (плюс 28 мм) вместе с укороченным свесом сзади.

Помимо простого Megane в продаже появится его модификация GT. «Горячий» авто похвастается спортивным «передком» с увеличенным воздухозаборником и радиаторной решеткой, напоминающая соты.

Задняя часть Megane GT обзавелась 2-я хромированными выхлопными трубам, подчеркивающие спортивную внешность болида. Еще новый Megane GT получил надписи Renault Sport на передних крыльях, спереди и сзади.

Серийный гигантский автомобиль Renault был сфотографирован без камуфляжа

На просторах Интернета появилось фото конвейерной вариации пикапа Alaskan.

Концепт-кар Renault был рассекречен на начале этой осени. Изображения серийного пикапа распространило аргентинское издание Auto Blog. Хорошенько присмотревшись к снимкам, можем сказать, что экстерьер товарного Alaskan особо от прототипа отличаться не будет.

Предполагается, что вес новинки составит одну тонну. Транспортное средство обзаведется четырехцилиндровым 190-сильным турбодизелем 2.3, который знаком многим любителям Renault по линейке Master.

Согласно имеющимся слухам, производство модели Alaskan будет налажено на 2-х площадках, располагающихся в Испании и Мексике. Дебют серийного пикапа стоит ожидать в 1-ой половине будущего года. Заметим, что новая машина должна продаваться по всему миру.

В Renault решили поменять Fluence на седан Megane?

Фотографии новейшей 4-дверки компании Renault появились на просторах Интернета.

Снимки пока неизвестного седана попали в руки сайта Auto Moto. Согласно домыслам издания, фотошпионы смогли засечь тестовый мул 4-дверной версии Renault Megane новой генерации. Портал уведомляет, что седан появится в серии уже в 2016-м году, а в модельном ряду бренда новинка заменит модель Fluence.

На текущее время официально презентован лишь хэтч Renault Megane 4-го поколения. К слову, новую пятидверку в нашей стране в ближайшем будущем ожидать не стоит, но приобрести Fluence в РФ можно. Аналогичная ситуация и с «российским» седаном Megane – на данный момент об автомобиле ничего неизвестно.

Renault реализовала в России 600 000 седанов Logan

С момента начала реализации компанией Renault модели Logan в нашей стране (2005 год) было продано 600 тысяч таких автомобилей.

Многие года модель Logan стабильно возглавляет список наиболее популярных машин в России.

Напомним, что на текущий момент модель продается в РФ в шестнадцати версиях: тринадцать вариаций 2-й генерации Renault Logan c бензиновыми силовыми агрегатами объемом 1.6 (на 82 или 102 лошадиных силы) и с тремя видами трансмиссий – МКП, АКП и роботом Easy’R; а также тремя версиями Renault Logan 1-й генерации с бензиновыми моторами 1.4 на 75 «лошадей» с «механикой», и 1.6 л на 102 «лошадки» с АТ.

В Renault рассекретили прототип Coupe Corbusier

Новенький концепт сделан в память о прославленном дизайнере Ле Корбюзье (1887-1965).

В сообщении Renault говорится, что 2 года назад дизайнеры компании увлеклись темой «французских культурных объектов», а также «золотого века» машины, который припал 30-е года прошлого века. В период между двумя мировыми войнами родилась модернистская архитектура и современные автомобили. В Европе и остальном мире значительно росло число автовладельцев после Второй мировой войны. Наследие Ле Корбюзье считалось объектом изучений, ведь идеи, которые были предложены им, легли в основу дизайнерских решений современной машины.

Увы, но характеристики Coupe Corbusier французы не назвали. Renault утонила, что её дизайнеры «регулярно изучают направления, которые не связаны с автомиром», и что данные исследования «вдохновляют на новые решения и дают свежий взгляд на машины».

Пикап Renault Duster с 2-й кабиной перестал быть секретным

В Renault поведали о пикапе Duster с 2-й кабиной - Oroch. Старт продаж авто, который дебютировал прошлым летом в Буэнос-Айресе на местном мотор-шоу, начался на территории Бразилии.

Пикап обзавелся следующей грузовой площадкой: длина – 1350 мм, ширина - 1175 мм. По объему грузовое отделение насчитывает 683 л.

Гамма моторов Duster Oroch состоит из двигателей 1.6 и 2.0, которые работают на бензине или этаноле. Мотор 1.6 развивает 110 «лошадей» (на эталоне 115 л.с.), а агрегат 2.0 - 143 лошадиных силы (на этаноле 148 л.с.). Движок 1.6 работает с 5-ступенчатой МКП, 2.0 – с 6-диапазонной МКП. В будущем появится АТ.

Новинка будет продаваться в 3-х версиях. Базовый авто имеет ABS, фронтальные подушки, усилитель руля, электронные стеклоподъемники, кондиционер, аудио с 4 динамиками, рейлинги, размещенные на крыше, а также алюминиевые колеса на 16 дюймов.

Топовая машина порадует «противотуманками», парктроником, «круизом», зеркалами, где есть электрические регулировки, и мультимедией Media NAV с навигатором.

Стоимость Renault Duster Oroch составляет порядка $15 200.

На тестах замечена новая модель Renault

Папарацци впервые сфотографировали новое поколение компактвэна Renault Scenic.

Согласно слухам, мировой дебют новейшего Renault Scenic произойдет на Парижском мотор-шоу в октябре следующего. Сразу после премьеры новинка появится в продаже.

Присмотревшись к снимкам, видим, что дизайнерское решение модели выполнено в новеньком для Renault корпоративном стиле. Новый Scenic напоминает последние модели компании, к примеру, Kadjar и Megane. Еще компактвэн получистя больше машины текущего поколения.

Моторная гамма Scenic будет состоять из 4-цилиндровых турбодвигателей 1.6 на бензине и дизеле.

В России Scenic нынешнего поколения не продается с мая этого года. В Renault решили убрать модель с нашей страны из-за крайне низкого спроса.

Renault: появились свежие данные о новом Megane

В Renault распространили первую точную информацию о новеньком хэтче Megane, который дебютирует на следующей недели во Франкфурте.

Известно, что модели достался новенький динамический и стильный дизайн и новая световая оптика фар спереди и сзади, сделанные в С-образном образе.

По габаритам новинка стала ниже на 25 мм, нежели предшественник. Передняя колея добавила 44 мм, задняя - 39 мм. Спортивный облик подчеркивается возвышенной  на 28 мм колесной базой, а также укороченным свесом сзади.

Вместе с простой версией Megane в продаже появится модификация GT. Передняя часть авто сделана в спортивном тоне, воздухозаборник увеличился, а радиаторная решетка напоминает соты.

Задняя часть Megane GT обзавелась 2-я хромированными выхлопными трубами. Надписи Renault Sport нашли свое место на корме авто, сзади, а также на крыльях.

Бюджетный хэтчбек Renault опять засекли фотошпионы

Интернетом распространились новенькие снимки серийного 5-дверного Renault Kwid.

Мировой дебют автомобиля произойдет в мае следующего года в Индии. Там же компания наладит производство модели. Транспортное средство создано на новенькой базе союза Renault-Nissan, которая называется CMF-A. В длину 5-дверный хэтч равен 3,68 м, а в ширину – 1,58 м.

Сперва машина появится в Индии, где старт её продаж произойдет совсем скоро. Предполагается, что на индийском авторынке авто появится с 3-цилиндровым 57-сильным мотором 0.8. Уже в 2016-м хэтч получит дизель. Начальная стоимость модели в Индии равна 300 000 рупий (чуть больше 303 000 рублей).

Напомним, в Renault говорили, что Kwid будет глобальной машиной французов. Возможно, в будущем новинка приедет и в РФ.

Renault разработала 1-тонный пикап Alaskan

Уже в 2016 году новинка попадет в серийное автопроизводство.

Во Франкфурте дебютирует концепт пикапа Renault Alaskan. Новинка, которая весит 1 т, имеет 21-дюймовые диски, светодиодные фонари сзади, а также C-образные указатели поворотов, находящиеся в боковых зеркалах в виде камер.

Французы информируют, что пикап Alaskan превосходит своих будущих оппонентов универсальным и надежным шасси, объемной грузоподъемностью, высочайшим дорожным просветом, кузовом, который похвастается 3-я продольными углублениями, чтобы фиксировать грузы, минимальным расходом горючего, отличной мощью и ускорением.

Транспортное средство получит 4-цилиндровый турбодизель, который многим известен по линейке Master. Среди множества примененных технологий в новинке свое место найдут новшества от Renault Captur и Renault Kadjar.

Российский седан Renault Fluence обновился

Новинка от «Рено» похвастается другим дизайном и новенькими колесными дисками.

Экстерьер Renault Fluence 2015 отличается от предшественника светодиодными фонарями сзади, а также светодиодными повторителями поворотов. Уточним, что данные новшества присутствуют лишь в модификации Expression и Limited Edition (опционально).

Обновленный седан похвастается и автостояночным тормозом, новейшими стальными и легкосплавными колесами на 16 дюймов, 2-цветными легкосплавными 17-дюймовыми дисками. Внутри новинки присутствует иная обивка кресел в вариациях Confort и Expression.

В нашей стране Fluence продается с бензиновыми агрегатами 1.6 на 106 или 114 «лошадей» и 2.0 на 137 «лошадок». Движок 1.6 работает с 5-ступенчатой МКП и вариатором CVT X-Tronic, а мотор 2.0 – с 6-ступенчатой МКП и вариатором.

Стоимость нового Renault Fluence 2015 составляет минимум 869 990 рублей.

Премьера Renault Megane произойдет в 2016 году

Новенький хэтч рассекретится перед публикой уже в сентябре.

В Renault официально заявили, что новая генерация модели Megane дебютирует на Франкфуртском мотор-шоу 15 сентября. Автомобиль будет представлен Карлосом Гоном - президентом и генеральным директором Renault Group.

Пока это вся известная общественности информация. Слухи твердят, что линейку моторов хэтча будет состоять из 1,2-литрового бензинового 130-сильного турбомотора, 1,5-литрового и 1,6-литрового дизелей на 110 и 130 лошадиных сил соответственно. По идеи, Megane получит и «заряженную» 200-сильную вариацию.

Добавим, что во Франкфурте покажут и Renault Talisman. Машина будет представлена в кузове седан и универсал. Еще мы увидим вседорожный минивэн Espace и паркетник Kadjar.

Во Франкфурте презентуют универсал Renault Talisman Estate

Французы презентуют во Франкфурте пару версий Talisman - седан и универсал Estate.

Последний по габаритам похож на соплатформенный седан, имеющий в основе базу CMF. В длину авто равен 4,86 м, в ширину - 1,87 м, в высоту - 1,46 м, а колесная база равна 2,81 м. 5-я дверь с электроприводом, работающая тогда, когда водитель проведет ногой под бампером сзади. Багажник вмещает 572 л груза, а если сложить задние кресла, то пространство вырастит до 1 700 л.

Модификация Estate имеет аналогичные седану надувные 4-цилиндровые бензиновые моторы 1.6 на 150 и 200 «лошадей», которые работают вместе с 7-ступенчатой преселективной РКПП EDC с 2-я сцеплениями. Еще в моторной гамме присутствуют дизельные агрегаты: 1,5-литровый 110-сильный движок и пара моторов 1.6 на 130 лошадиных сил (с 1 турбонагнетателем) и 160 лошадиных сил л. с. (с 2 турбонагнетателями). Эти двигатели работают с МКП или РКП EDC с 2-я сцеплениями и с 7 ступенями.

Универсал Talisman, что и седан, похвастается электроуправляемыми амортизаторами, настройками мотора, «коробки» и руля, системой выбора режимов езды Multi-Sense. Автомобиль обзаведется мультимедией R-Link 2 с сенсорным дисплеем на 7 или 8,7 дюйма. Еще появится аудиосистема Bose с двенадцатью динамиками. Безопасность обеспечит автоторможение, которое предупреждает о сходе машины с полосы и мониторит "слепые" зоны.

На европейском авторынке модели появятся в продаже в начале следующего года.