Новости Renault / страница 6
Renault показала тизер «горячего» Twingo

Спортивная фирма компании Renault, RenaultSport, распространила в твиттере тизерное изображение «горячей» версии миниатюрного хэтча Twingo.

Предполагается, что новая машина, которой подготовлена приставка GT к названию, официально дебютирует в ближайшем будущем.

Хорошенько присмотревшись к изображению, видим, что «заряженный» Twingo отличается от простой версии машины большими колесами, агрессивным экстерьером и уникальным цветовым решением кузова.

Хэтч получил 3-цилиндровый 0,9-литровый бензиновый надувной мотор с отдачей от 90 до 109 «лошадей» (170 Нм). Такой же силовой агрегат присутствует в «горячих» вариантах компакт-каров Brabus Smart.

Российские мастера вложат вклад в автопроизводство Renault Kaptur в Индии

Согласно данных индийских СМИ, их страна получила российские Kaptur. Цель прибытия - проведения тестов в тех условиях.

Компания Renault запланировала поставки паркетника на конвейер собственного предприятия в Индии через год, а на прилавки машина попадет уже в октябре 2017-го. Специалисты предприятия «Renault Россия» будут массово помогать своим индийским коллегам.

Напоминаем, РФ – это первая страна, где началось автопроизводство новинки на архитектуре B0. Конвейер был запущен в апреле 2016-го. На прилавки авто попадет уже в этом месяце по минимальной цене от 859 000 рублей.

Renault подтверждает дату премьера мощного Clio RS официальной фотографией

Пару дней назад Интернетом распространились снимки новенькой версии «горячего» хэтча Renault Clio RS. В компании отреагировали на такие дела официальной фотографией и комментарием.

Сопроводительное сообщение «Рено» гласит – дебют новенькой вариации Renault Clio RS приурочен к сорокалетнему юбилею Renault Sport F1. Однако есть один момент – в эту информацию сложно верить, потому что французская компания была основана в 1977 году… Посмотрим, как это будет, но «горячий» автомобиль дебютирует, как говорилось раньше, на Гран-при Монако уже 29 мая.

Напомним, текущая версия Renault Clio RS 220 Trophy приводится в движение 220-сильным мотором. Автомобиль нового исполнения получит 1,6-литровый агрегат с 250 или 275 «лошадками».

Российский Renault Kaptur рассекречен в моторной гамме

Новенький полноприводный кросс Renault Kaptur появится в РФ с 2-я бензиновыми агрегатами.

Базовый авто получит 1,6-литровый мотор на 114 л.с., а работает он с 5-ступенчатой МКП и переднеприводной системой. Еще авто будет доступно с агрегатом 2.0 на 143 л.с. Этот мотор функционирует с 4-ступенчатой АКП. Подобная версия паркетника получила полноприводная система.

Дебют Kaptur произошел в Москве в начале весны. Машина является первой во французском бренде, которая сооружалась исключительно для России. Расположится паркетник в модельной гамме возле популярного Duster. В компании Kaptur позиционируется как кросс, предназначенный для молодого потребителя. Производством автомобиля занимаются на предприятии Renault в Москве.

Экстерьер машины выполнен в стиле компактного кросса Captur. Главным отличием между автомобилями выступает задняя стойка (у Kaptur она шире), радиаторная решетка, большая оптика со светодиодными огнями, стопроцентные светодиодные противотуманные фары, а также блистер. Стоимость российской модели французы объявят позже.

Renault Megane GT поспорит за трон с VW Golf GTI, Opel Astra OPC и Porsche 911

Компания Renault распространила рекламный ролик, где Megan GT с полноуправляемой базой 4Control показывает неимоверную динамику. Французы бросили вызов всем своим главным конкурентам - VW Golf GTI, Opel Astra OPC и Porsche 911.

Основная привилегия Renault Megane GT – это его высочайшая управляемость за счет системы 4Control. Напоминаем, 4Control – это полноуправляемое шасси, в котором колеса сзади на громадных скоростях подруливают в сторону передних колес, чтобы повысить устойчивость, а на скоростях до 50 км/ч манёвренность транспортного средства увеличивается еще больше. Кстати, аналогичную систему применяют в Porsche 911, но немец стоит намного дороже.

Мировой дебют новейшего Renault Megane GT произошел в прошлом сентябре во Франкфурте. Машине предоставили 205-сильным мотор на бензине. В начале весны дебютировал и универсал Megane Estate GT.

В РФ началось автопроизводство Renault Kaptur

В Renault объявили о мировом начале автопроизводства собственной новенькой глобальной модели на мощностях предприятия в Москве.

Отметим, что впервые в истории именно наша страна была выбрана в качестве 1-й страны, где осуществится промышленный запуск глобального автомобиля.

Долгосрочная стратегия развития компанией гласит, что была проведена громадная работа по локализационных работах автомобильных компонентов Renault Kaptur. Относится это и штампованных кузовных элементов, и ходовой, и интерьера машины («приборка», система «климата», кресла и многое прочее), и экстерьера (бампера, колеса, радиатор, бак и так далее). Силовой агрегат в полноприводном кроссовере тоже российского производства.

Старт продаж паркетника Kaptur с полным приводом намечен на это лето.

ТОП-10 наиболее дешевых машин в России за апрель

Накануне был составлен рейтинг самых бюджетных новеньких автомобилей, которые продаются в России. Заметим, что в прошлом месяце рейтинг немного изменился, если сравнивать с мартом 2016-го.

Изменения связаны с ревизией моделей и небольшим падением цен на транспортные средства сегментов A и B. Лидер ТОП-10 не поменялся – им остался Daewoo (Ravon) Matiz.

Вашему вниманию ТОП-10 наиболее бюджетных машин за апрель в России (указана минимальная стоимость):

  1. Daewoo (Ravon) Matiz – 314 тысяч рублей;
  2. Lifan Smily 2014 – 364 900 рублей;
  3. Lifan Celliya 2014 – 364 900 рублей;
  4. Ravon R2 – 369 тысяч рублей;
  5. Lada Granta седан – 383 900 рублей;
  6. Lada Priora – 389 тысяч рублей;
  7. Geely GC6 2014 – 389 тысяч рублей;
  8. Chery Bonus – 389 999 рублей;
  9. FAW V5 – 398 650 рублей;
  10. Renault Logan 2015 – 399 тысяч рублей.
Дизельные моторы Renault улучшатся

Французская компания пообещала сократить вредные вещества в машинах с дизелями.

Как сообщается в заявлении бренда, подобные меры французы примут на каждом своем предприятии, где производятся машины с экостандартами в пределах Евро-6b. Старт сокращения вредных выбросов должно состоятся с середины лета, когда появится соответствующие оборудование с ПО.

Еще говорится, что каждый клиент Renault, покупающий автомобиль с улучшенным дизельным агрегатом, начиная с этой осени, получит бесплатные бонусы за обслуживание собственных машин.

В компании признались, что решение о экологичных двигателей было принято, когда независимая экспертиза подтвердила – моторы Renault с некоторыми другими агрегатами мировых компаний имеют завышенный процент вредных выбросов в атмосферу.

Новый Renault Megane RS получит привод на все колеса

«Горячий» хэтчбек Renault Megane RS новой генерации обзаведется полным приводом, полноуправляемым шасси, а также силовым агрегатом на 300 «лошадей».

Сегодня наиболее сильным Renault Megane RS является модификация 275 Trophy, у которой есть 275-сильный мотор. Простой «заряженный» хэтч имеет 265-сильный агрегат.

Миссия полного привода заключается в том, чтобы облегчить французам соперничество с Ford Focus RS (350 «лошадей»), а полноуправлемая база теперь присутствует в простом «Меган» новой генерации.

Раньше главные менеджеры спортивного отделения «Рено» говорили, что будущий «горячий» хэтчбек получит иной двигатель.

Согласно слухам, новенький Megane RS заимеет турбомотор 1.6, выдающий в хэтчах Megane GT 205 л.с. и Clio RS 220 л.с. Функционирует агрегат с МКП и «роботом» с 2-я сцеплениями. Компания твердит, что «робот» разрешит автомобилю стать популярней в Японии и Австралии.

На рынок автомобиль приедет через 2 года.

В Renault утвердили дизайнерский вид новенького кроссовера Duster

Французская компания утвердила дизайн новой генерации паркетника Duster. По сообщениям Autobild, старт европейских продаж машины намечен на лето будущего года.

Новый автомобиль отличается от предшественника усовершенствованной аэродинамикой и новым исполнением – 7-местной модификацией, базу которой увеличили на 15 сантиметров. Всю остальную техническую составляющею пока держат засекреченной.

Прошлым летом Renault приступила к продажам российского обновленного Duster по цене минимум 599 тысяч рублей. Авто получило видоизмененную радиаторную решетку, иную оптику, другие бамперы с рейлингами и новенькие легкосплавные колёса на 16 дюймов. Новинке увеличили дорожный просвет до 210 мм.

Duster с передним приводом обладает бензиновым 1,6-литровым 114-сильным агрегатом, работающим с 5-ступенчатой «механикой».

Моторная гамма полноприводной машины дополнительно имеет 2,0-литровый улучшенный бензиновый агрегат на 143 «лошадки» и 195 Нм. Еще один мотор - 1,5-литровый дизель dCi с 105 «лошадками».

Renault Zoe: 25% выпущенных электромобилей возвращаются на ремонт

Renault отзывает 1/4 уже выпущенных электрокаров Zoe. В кампании поучаствуют машины, сделанные с 2012-го по 6 октября 2014 года.

Ремонт затронет 10 649 электрокаров. Стоит напомнить, что всего французская компания выпустила 42 300 моделей Zoe.

Сервисную кампанию начали по причине возможной поломки тормозных шлангов. В Renault рассказали СМИ, что о проблемах, вызванных данным дефектом, никто не сообщал.

Силовая установка Renault Zoe будет состоять из 95-сильного электромотора и литий-ионного аккумулятора. Максимально машина проезжает 210 км. Приблизительное количества заряда полной батареи зимой хватит на 100 км пути.

Стоимость Renault Zoe у себя на родине стартует с отметки в 22 199 евро (около 1,7 млн руб).

Renault Sandero с мотором 1.2 покидает Россию

Французская компания «Рено» убирает с нашего авторынка модификацию Sandero с мотором 1.2 на 75 лошадиных сил. Из-за ликвидации самой дешевой вариации модели, её цена выросла в остальных конфигурациях на 80 900 рублей.

Подобные версии с ПТС 2015 м.г. еще можно найти у дилеров, но их осталось крайне мало. Цена автомобиля стартует с отметки в 399 000 руб.

«Новенький» базовый силовой агрегат в машине теперь считается 82-сильный 1,6-литровый движок. Новая минимальная цена - 479 900 рублей.

Напоминаем, что Renault совсем недавно убрала с нашей страны две модели – «Меган» с «Флюенсом». Из позитивного – в Россию приедет новый автомобиль, являющийся соплатформенником Sandero.

Renault презентует для РФ новый паркетник уже в марте?

Французы готовы расширить собственный модельный ряд для авторынка России.

Отечественным покупателям будет предложен новенький кроссовер, который будет производиться на предприятии Renault в Москве. Дебют машины, согласно слухам, произойдет 30 марта. Где именно – не уточняется.

По идеи, новинка будет использовать базу бестселлера компании в Европе - Renault Captur. Слухи твердят, что внедорожник назовут Grand Captur, платформой в нем будет B0, котоаря лежит в основе Duster. Напоминаем, что европейский Captur сделан на основе хэтча Renault Clio. Автомобили для РФ сохранят оригинальный дизайн, однако получатся немного длиннее.

Двигатели в Renault Grand Captur тоже должны прийти в наследство от Duster. Если так и произойдет, что это будут бензиновые моторы 1.6 на 114 л.с. и 2.0 на 143 л.с., а также 1,5-литровый дизельный агрегат на 109 «лошадок». Машина появится в продаже и с передним, и с полным приводами.

Цена вопроса – более 629 тысяч рублей (столько стоит минимальная комплектация Renault Duster).

Renault: модель Koleos переименуется в Maxthon

Renault начала последние тестовые заезды преемника паркетника Koleos. Папарацци засняли автоновинку на дорогах Швеции. Машину назвали Maxthon, а её показ устроят в конце следующего месяца.

Главными конкурентами для нее выступают Ford Edge, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, а также Mitsubishi Outlander. Чуть раньше говорилось, что купить паркетник можно будет в 5- и 7-местном варианте, но эту информацию в компании опровергли.

Базой в Maxthon будет служить платформа CMF от Renualt-Nissan. Такую основу использует и Nissan X-Trail. Автомобиль обзаведется светодиодной оптикой, новым поколением ИРС R-Link, громадным сенсорным экраном и цифровой «приборкой».

Согласно слухам, преемник Koleos получит бензиновый 1,6-литровый агрегат на 160 сил. Еще появится дизель 1.6 на 150 «лошадок».

Renault убирает с России еще одну машину

Сперва отечественный авторынок покинул хэтч Renault Megane, далее дело дошло до новой модели Scenic, которую не привезут в РФ, а теперь стало известно, что с нашей страны уйдет еще одна французская модель, которую у нас производят.

Согласно слухам, остановка производства состоится уже в этом месяце. Причиной такого решения стало критическое сокращение объемов продаж автомобиля. Еще несколько лет тому назад Fluence покупали от 15 000 до 18 000 потребителей ежегодно, а в прошлом году в РФ модель приобрели 1 408 клиента.

Напоминаем, крупноузловая сборка Renault Fluence стартовала в РФ 6 лет назад. Через некоторое время началось производство по полному циклу, включая сварку и окраску кузова.

Цена машины в России сегодня составляет минимум 870 000 руб.

Renault чисто случайно продемонстрировала новенький Scenic

До начала Женевского мотор-шоу осталось совсем ничего времени, но в Интернет французы досрочно выложили фото новейшего Renault Scenic.

Транспортное средство со стильным дизайном многое взял у прототипа R-Space, взяв у того скульптурный капот, уникальную в своем роде среднюю линию, кузовные вставки черного цвета с элементами хрома, а также стильные 2-цветные колеса из легкого сплава. Внутри Scenic появятся современные обивочные материалы и ИРС R-Link 2, где есть 8,7-дюймовый монитор.

Сделан новенький автомобиль на базе Scenic, что и Megane нового поколения. Платформа позволяет применять в машине знакомые двигатели на бензине и дизеле, мощью 90-205 «лошадей».

Дебют Renault Megane Estate GT состоится на Женевском мотор-шоу

В Женеве Renault покажет миру новейший Megane Estate Estate GT.

В пресс-службе компании поведали, что дизайн новинки гармонично сопоставим с динамикой и ярким стилем. Алюминиевые матовые рейлинги добавляют силуэту авто прекрасный вид. Низкую посадку и широкую колесную базу французы сделали специально, чтобы авто лучше «чувствовало» себя на дороге. Еще новый Megane Estate имеет новенькую световую оптику фар спереди, выполненную в ранее не использованном C-образном образе.

Megane Estate GT обладает спортивным обликом, который присутствует в переднем бампере, эксклюзивной радиаторной решетке и воздухоприемниках. Задняя часть нового Megane Estate GT обзавелась хромированной выхлопной трубой и рельефным диффузором.

Знаменитый француз прощается с Россией

Renault из-за кризиса в РФ урезает представленный у нас модельный ряд. На сей раз авторынок покинул хэтч Megane.

Сегодня дилеры продают последние дорестайлинговые модели, а новое поколение машины у нас не появится. Минимальная стоимость Renault Megane - 849 тысячи рублей. Такая машина имеет 1,6-литровый силовой агрегат и пятиступенчатую «механику».

В прошлом году в РФ распространили только 1 040 экземпляров Megane. Стоит напомнить, что французская компания по продажам входит в 5-у лидеров авторынка России. Результат «Рено» - 5 014 машин за январь 2016-го (минус 43 процента по сравнению с январем прошлого года).

Лидерами в Renault стали следующие модели: Duster - 2 379 авто, Logan - 1 481 авто, Sandero - 1 043 авто.

Немного раньше «Рено» прекратила продажи в РФ автомобилей Scenic, Latitude, а также Laguna Coupe.

Россию покинут спортивные Clio RS и Megane RS?

Согласно появившейся накануне информации, склады дилеров еще имеют в своем арсенале спортивные автомобили компании Renault - Clio R.S. и Megane R.S. Относительно появления следующей партии этих машин в нашей стране пока говорят, что все будет зависеть от спроса на модели.

Спортивное купе Renault Megane R.S. приводится в движение 2-литровым 250-сильным мотором, который работает с шестиступенчатой «механикой». Транспортное средство берет первые 100 км/час за 6.1 с. Максимально авто разгоняется до 250 км/ч. Стоимость модели достигает 1 619 990 рублей.

«Заряженный» хэтч Renault Clio R.S. имеет 200-сильный турбодвигатель 1.6 и 6-ступенчатую КП с 2-м сцеплением, которая называется EDC. Авто набирает 100 км/ч за 6.7 с. Максимально с машины можно «выжать» 230 км/ч. Его стоимость начинается с отметки в 1 503 990 рублей.

Renault Kwid появится в Европе?

Согласно появившейся накануне информации, французы активно изучают возможность появления модели Kwid в других странах мира, помимо Индии.

Возможно, автомобиль приедет и в нашу страну. Папарацци не раз замечали Кwid на европейских дорогах во время тестов.

Сборкой и продажами Renault Kwid на индийском авторынке занялись в сентябре прошлого года. Машина оснащается только одним мотором – 0,8-литровым 54-сильным движком. Позже появится еще разные вариации машины с другими агрегатами. Единственная комплектация обладает лишь 1-й подушкой безопасности.

В Индии машина стоит $3 900, что очень нравится местным жителям. Кстати, на автомобильной выставке в Дели миру был показан вариация модели с более сильным двигателем 1.0 и «роботом».

Еще дебютировал «горячий» Kwid Racer спортивного типа (включая кресла с каркасом безопасности) вместе с миниатюрным паркетником Kwid Clmber.