Новости Renault / страница 13
Renault добавит Сlio RS дополнительных «лошадей»

Французская компания Renault покажет в Женеве новенький хот-хэтч, сконструированный на основе модели Clio RS.

Данными о новом авто представители компании до сегодняшнего дня не поделились. Если верить слухам, то в марте на Женевском мотор-шоу состоится дебют наилучшей версии Renault Сlio RS. Кстати, машину изготавливали специалисты подразделения Gordini.

Автомобиль имеет четырехцилиндровый турбированный бензиновый мотор 1.6 мощностью 230 «лошадок» и крутящим моментом 285 Нм. Ускорятся новинка от «нуля» к «сотне» будет за 5,9 с. Максимальная скорость - 250 км/ч.

Внешность Renault Сlio RS Gordini подчеркивают 18-дюймовые диски Radical White, 2-цветный гоночный ливрее, специальные шильдики и окрашенные в черный корпус наружных зеркал.

Список стандартного оснащения: сделанные из нержавеющей стали накладки на педали, карбоновые декоративные вставки, спортивные сидения Recaro и мультимедийный комплекс R-Link.

Renault: прекратились продажы Logan и Sandero с АКП

Представители компании Renault отменили продажи моделей Logan и Sandero с «автоматом». На сегодняшний день четырехдиапазонная АКПП станет доступна лишь для «внедорожного» Stepway, который имеет мотор 1.6.

На новый Renault Megane повесили ошеломляющий ценник

Кстати, АКП раньше была доступна только для одного седана Renault Logan и для 3-х версий хэтча Sandero. «Автомат» взаимодействовал вместе с бензиновым 1,6-литровым агрегатом мощностью 103 л.с. Logan, обзаведенный «автоматом», предлагался за 504 тысячи рублей, а стоимость Sandero с АКПП стартовала от 473 тысяч рублей.

В Сеть попали фото «бразильского» Renault Logan второго поколения

Отказавшись от версий с АКП, Renault «повесила» новые ценники на седан и хэтч. Теперь наиболее доступный Logan оценивается в 357 000 рублей (а это на 4 тысячи рублей выше  прежней цены), а Sandero – в 370 000 рублей (раньше цена хэтчбека начиналась от 364 000 рублей).

Цена на Renault Duster снова выросла

Российские представители Renault рассказали о новых ценах на Duster. Наиболее доступная версия паркетника стоит 488 тысяч рублей, а это на 9 тысяч выше прежней цены. Остальные версии автомобиля стали дороже на 12 тысяч рублей.

Стоимость полноприводного Renault Duster с АКП теперь начинается от 675 000 рублей. Кстати, в нашей стране данный авто доступен с 2-я вариантами агрегатов на бензине – 1.6 и 2.0, а также единым 1,5-литровым на дизеле.

Вашему вниманию список стандартного оборудования паркетника: ABS, имеющая  электронное распределение тормозных усилий, подушка безопасности для водителя и гидроусилитель руля. Комплектации автомобиля подороже получили ESP, кондиционер, аудиосистему с Bluetooth и USB. В виде опции доступна продвинутая мультимедийная навигационная система Media NAV.

Рестайлинговый кабриолет Renault Megane дебютирует на Брюссельском мотор-шоу

Мир увидит обновленный кабриолет Renault Megane в январе 2014 года на мотор-шоу в Брюсселе. Именно с Бельгии и начнутся европейские продажи нового авто.

Megane обновили так же, как и остальных членов семейства – универсал и хэтчбек. Новинка обзавелась парой экстерьерных изменений, а также новенькой мультимедийной системой R-Link. В гамму двигателей вошли 6 силовых агрегатов: 3-и дизельных и 3-и бензиновых мощностями от 110 до 160 л.с. Из доступных трансмиссий - шестиступенчатая МКП, шестидиапазонная АКП и вариатор.

В Renault сообщили, что открытую версию Megane можно оснастить панорамной крышей в виде опции.

Стала известна рублевая цена Renault Duster с полным приводом и АКПП

Expression - наиболее доступный полноприводный Renault Duster с АКПП, оценен в 663 тысячи рублей.

Об этом проинформировали в российском офисе компании. Renault Duster обзаведется 2-литровым бензиновым мотором, выдающий 135 л.с. Версия Privilege с аналогичным двигателем, АКП и приводом на 4-е колеса получил ценник в 717 тысяч рублей, а самая дорогая комплектация Luxe Privilege стоит 775 тысяч рублей.

Как уверяют представители Renault, продажи новейших версий Duster начинаются уже в январе 2014 года.

Напомним, что собирать модель будут на заводе автопроизводителя в Москве.

В Сети появились фото интерьера русских Renault Sandero и Logan

Портал Renaultlogan2.ru распространил несколько фотографий российских версий Renault Sandero и Logan следующего поколения. На снимках отчетливо просматриваются и салоны автомобилей.

Фото машин были сделаны внутри цехов АвтоВАЗа, где их как раз и собирают. Российские версии моделей от зарубежных отличаются иной радиаторной решеткой,  противотуманными фарами и наличием на переднем бампере хромированной горизонтальной ставки.

По предварительным данным, оба автомобиля обзаведутся 102-сильным бензиновым двигателем 1.6.

Топовые комплектации Renault Sandero и Logan получат мультимедийную систему с сенсорным дисплеем. Более доступным версиям достанется штатная аудиосистема.

Первые фото новейшего Renault Sandero Stepway уже в Сети

В Сеть попали самые первые фото рестайлингового Renault Sandero Stepway. Авто засняли на Волжском автозаводе, где в данное время готовятся к запуску производства новеньких моделей Renault.

Renault Sandero Stepway заимеет более агрессивный и массивный бампер с чётким акцентом на противотуманных фарах. Если верить слухам, то новое авто, в зависимости от комплектации, оснастят 3-я моторами: турбированным бензиновым двигателем 0.9 мощностью 90 лошадиных сил, 1,2-литровым бензиновым агрегатом на 75 лошадиных сил и 1,5-литровым дизельным мотором в 2-х вариантах: 75 или 90 л.с.

На новый Renault Megane повесили ошеломляющий ценник

Прошло ровно 3 месяца с того момента, как состоялась премьера новейшего Renault Megane на Франкфуртском автосалоне. Автопроизводитель на днях решил озвучить стоимость и комплектации новинки.

Цены пока названы лишь для Великобритании, где данная модель пользуется огромной  популярностью. В форм-факторе хетчбек Renault Megane с мотором 1.6 мощностью 110 лошадиных сил стоит 27 тысяч американских долларов. Купе с таким же двигателем обойдется чуточку дороже - 28 800 долларов, а универсал - 29 000 долларов.

Позже компания представит и другие варианты силовых агрегатов, которые будут развивать  115, 130 и 265 л.с.

Компания Renault совсем скоро покажет свой первый гибрид

К финишной прямой подходит работа над 1-м в истории Renault гибридным авто. Издания Autoexpress информирует, что гибридный компакт, скорее всего, дебютирует на мотор-шоу в Женеве уже в марте следующего года.

Реми Бастьен, являющийся топ-менеджером компании Renault, поведал относительно нового гибрида. Он рассказал, что у компакта гибридная силовая установка будет состоять из электродвигателя и бензинового ДВС. Также Бастьен добавил, что с такими моторами машина будет потреблять около 1,6 л/100 км пути. Известно, что цена новинки будет меньшей, чем стоимость главного конкурента - Volkswagen XL1.

Renault распространила в Сети фото обновленного Duster

Как и предполагалось ранее, рестайлинговый Renault Duster почти ничем не отличается от одноименного кроссовера компании Dacia – вся разница заключается лишь в оформлении радиаторной решетки.

Уже известно, что обновленный Duster заимеет пару вариантов двигателей - 105-сильный бензиновый мотор объемом 1,6 л и дизель 1.5 мощностью 85 или 110 л.с.

Про дату появления рестайлингового Renault Duster на рынке нашей страны можно забыть, ведь представители французской компании пока не готовы представить его в России.

Кстати, на фотографиях - версия кроссовера для рынка Бразилии.

Duster с полным приводом и АКП появится в 2014 году

В следующем году мир увидит новую модификацию кроссовера Renault Duster с полным приводом на все 4-е колеса и АКП, которая специально адаптирована для надежной полноприводной трансмиссии.

Уже точно известно, что версия кроссовера Duster с полным приводом выпускаться будет на самом популярном в России заводе «Автофрамос». В компании заявили, что через некоторое время, после запуска новейшей версии Renault Duster 4х4 с автоматической коробкой передач, потенциальным российским покупателям предложат на выбор 16 модификаций с полным и передним приводом, дизельными и бензиновыми двигателями, автоматическими и механическими коробками передач.

В Сеть попали фото «бразильского» Renault Logan второго поколения

Бразильское отделение Renault представило общественности второе поколение Renault Logan на фотографиях. Данная версия автомобиля будет продаваться только в этой стране.

В Бразилии седан предложат с бензиновыми моторами 1.0 на 77 л.с. и 1.6 на 98 л.с. По слухам, интерьер и экстерьер бразильского Logan будут такими же, как и у российского седана. Кстати, в нашей стране авто начнет продаваться или в конце сего года или на начале 2014 года. Пока неизвестно, какими агрегатами обзаведется русский Renault Logan.

Поговаривают, что производить новые Logan и Sandero будут на АвтоВАЗе.

Умелые фотошпионы «словили» новейший Renault Logan

В Интернет попали фото следующего поколения Renault Logan - на изображениях продемонстрирована бразильская версия модели.

Новое авто от одноименной Dacia отличается некоторыми элементами - иной задней оптикой, измененной радиаторной решеткой и хромированными молдингами. Салон машины также потерпел изменений – у данной версии центральные дефлекторы квадратные, а у новой Dacia Logan и прошлой версии Renault Logan они круглые. Примечательно, что крайние воздуховоды остались в прежней форме.

По многочисленным слухам, следующее поколение Renault Logan в России появится в начале следующего года. Конкуренцию на нашем рынке ему составят Kia Rio и Hyundai Solaris.

Компания Renault официально представила концепт Detour

Вчера, 16 октября, компания Renault на открывшемся автосалоне в Йоханнесбурге официально представила интереснейший концепт Detour, который был сконструирован на основе модели Duster.

В свою очередь Duster, отдельно от Detour, дополнительно получил: противотуманки, на крышу осветительные приборы, а также головную оптику от рестайлингового Dacia Duster. А "Дэтоуру" от "Дастера" достался 1,2-литровый 125-сильный турбодвигатель. Некой эксцентричности концепту добавили задние светодиодные фонари и черные диски на 18 дюймов с оранжевой окантовкой.

По многочисленным слухам, рестайлинговый Renault Duster обзаведется такой же оптикой и радиаторной решеткой, как у Detour.

Renault: тизер нового концепта уже в Сети

Компания Renault покажет на мотор-шоу в Йоханнесбурге, которое открывается 18 октября,  свой новый концепт. На сегодня информации о новом авто крайне мало, но достоверно известно, что шоу-кар назовут Duster Detour, а построен он будет на основе рестайлингового кроссовера Duster.

Вашему вниманию предлагается пара тизеров с изображениями концепта. Над ним трудились дизайнеры головного офиса Renault и сотрудники отделения в Йоханнесбурге. На счет технических компонентов неизвестно ничего. Единственное, что можно добавить - выставочное авто окрашено будет в оранжево-серый цвет. Остальные данные о Duster Detour станут известны 16 октября, когда состоится его официальная презентация.

На российский рынок в продажи поступил обновленный Renault Koleos

Компания Renault в России начала продажи своего обновленного кроссовера Koleos. Автомобиль обзавелся более мощным дизельным мотором 2.0. Цены на модели в базовом оснащении составляют 999 000 рублей.

Рестайлинговый вседорожник, который дебютировал прошлым летом сего года в Буэнос-Айресе на местном автосалоне, получил иное оформление передней части кузова по стилю нескольких других моделей французского автопроизводителя, а также мультимедийный комплекс R-Link с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией, возможность попасть в салон без ключа, камеру заднего вида и инновационную систему слежения за ближайшими мертвыми зонами.

Обновленный Koleos покупателям предложат с прежним 2,5-л. бензиновым агрегатом мощностью 171 л.с. и 2,0-л. дизелем, у которого отдача увеличилась со 150 до 173 л.с. Трансмиссии у бензинового мотора - 6-ступенчатая МКП и вариатор, у дизельного – 6-диапазонный «автомат».

Кстати, сборкой Renault Koleos занимается в Москве на известном предприятии «Автофрамос».

В России запустили в продажу обновлённое купе Renault Laguna

Двухдверный Renault Laguna Coupe 2013 года в качестве базового оборудования получил новую мультимедийную систему R-Link. Визуально же особых отличий от модели 2011 года не увидеть — такие самые L-образные светодиодные ходовые огни, такая же форма радиаторной решётки. Компания попросит за купе в единой комплектации Initiale с 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 170 лошадиных сил, с максимальным крутящим моментом 270 Н•м и с 6-ступенчатым «автоматом», ровно 1 438 000 рублей.

Остальные комплектующие: кожаный салон, 17-дюймовые легкосплавные диски, биксенон, 2-зонный климат-контроль, бесключевой доступ, 6 подушек безопасности и система стабилизации. Единственный нюанс, за который нужно будет доплатить – это краска «металлик». Ее цена составляет 15 000 рублей.

Оснащена система R-Link ярким 7-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией Carminat Tom Tom, системой hands free, аудиосистемой Bose, интерфейсами iPod, USB и Bluetooth.

На дорожные испытания выехал Renault Twingo 3-го поколения

Ранее сообщалось, что сити-кар в новом поколении Renault Twingo будет выпускаться лишь в 5-дверном кузове. До сегодняшнего дня облик будущего авто приблизительно представить можно было, внимательно посмотрев на концепт Twin’Run. Буквально пару дней назад фотошпионы словили на тестах сам Twingo.

Модель Twingo выпускается еще с далекого 1992 года. За все это время мир увидел 2 поколения. 2-е появилось в 2007-м, а свой фейслифтинг пережило в 2011-м. 3-е поколение начнет свои продажи в конце 2014 года — как модель 2015-го. Наиболее ощутимое изменение в 3-м поколении «Твинго»:

- потенциальные покупатели получат заднеприводный сити-кар вместо переднеприводной малолитражки;

- двигатель будет размещен сзади машины, как у нынешнего «Смарта» (в такой схеме двигатель фактически располагается поперечно над задней осью, но с минимальным смещением внутрь самой базы, что позволяет, в принципе, отнести данную модель к среднемоторным).

Платформа у Renault Twingo будет такая же, как у сити-кара Smart ForFour нового поколения. Наверное, общей у них будет и моторная линейка. Для начала этим двум автомобилям поставят бензиновые 3-цилиндровые моторы с турбонаддувом и 2-я уровнями форсировки (84 и 104 лошадиных сил). В будущем, возможно, появится и электрический вариант авто.

Новый премиальный концепт Renault это…минивэн!

В Сети появились первые фото премиального концепт-кара Renault, который должен дебютировать завтра, 10 сентября, на Франкфуртском автосалоне.

Autocar пишет, что прототип Initiale Paris - предвестник минивэна Espace нового поколения, чей дебют состоится в 2015 году.

Серийный вариант Initiale Paris должен быть построен на платформе компактного Nissan Murano. Авто одновременно сочтет в себе стилистические детали кроссовера и минивэна. Габаритная длина модели составит 4,8 метра. В линейку двигателей войдут «четверки» мощностью от 130 до 180 л.с., а также, скорее всего, 250-сильный двигатель V6.

Initiale Paris – это одним из шести прототипов, которые будут представлены во Франкфурте. Разработал все автомобили глава дизайнерского подразделения Renault Лоуренс ван дер Акер (известен по концепт-карам DeZire, R-Space, Twin’Run, Twin'Z и Twizy Renault Sport F1).

Весной 2012 года «всплыла» информация о том, что само название Initiale Paris Renault будет использоваться для отдельного бренда, под которым должны выпускаться премиальные машины. Но в марте сего года французы не захотели выводить на рынок люксовой марки, сосредоточившись на улучшении уже существующих автомобилей.

Фотошпионы «словили» новый Renault Twingo

Новое поколение Renault Twingo попало в объективы камер шустрых шпионов во время очередных дорожных испытаний. Новый автомобиль полностью закамуфлирован, но можно точно сказать, что хэтчбек достаточно много унаследует от изысканного концепта Twin’Run.

Уже известно, что в основе будущего поколения Twingo будет лежать заднеприводная платформа последнего Smart Fortwo. Также ожидается, что компакт-кар на своем борту будет иметь новые трехцилиндровые дизельные и бензиновые двигатели, а в продаже появится, наверное, лишь в 5-дверном варианте.

Renault Twingo следующего поколения должен дебютирует в Париже на местном мотор-шоу в 2014 году.