Новости Renault / страница 11
В РФ начались продажи новейшего Renault Master

В Renault объявили о старте приема заявок на новенький коммерческий микробус Master, который дебютировал в апреле сего года на одной из выставок в Великобритании. Стоимость базовой короткобазной модификации с низким верхом и приводом на передние колеса равна 1 086 000 рублей.

Подобный автомобиль имеет турбодизель 2.3 на 125 «лошадей» с 310 Нм. Работает агрегат с шестиступенчатой «механикой». Еще модель получила форсированный до 150 «лошадок» дизельный мотор. Эти два двигателя берут на «сотню» 7,1 л топлива. Заднеприводные шасси работают лишь с 150-сильным турбированным дизелем, а также сдвоенными колесами сзади.

Новинка презентована в 2-х кузовах — фургон и шасси. Первый получил 9 модификаций, 4 вариации длины, 3 вариации высоты, приводы ни передние и задние колеса, и грузоподъемность, которая составляет минимум 919 кг и максимум 2 059 кг.

В общем, Renault Master имеет в своем распоряжении систему стабилизации, где есть адаптивный контроль нагрузки, систему помощи при начале движения в гору, систему контроля над сцеплением, систему стабилизации прицепа, зеркало обзора слепой зоны, находящиеся справа и т.д.

Renault полностью трансформировала пикап Duster

Французская компания переделала серийный вседорожник Duster в пикап под названием Oroch. Шоу-кар должен показать, стоит ли создавать на развивающиеся рынки товарную версии Duster.

Сделали Renault Duster Oroch южноамериканские дизайнеры. Из себя машина представляет пикап с 2-ой кабиной. Авто имеет светодиодную головную и заднею оптики, модные 18-дюймовые колеса 2 цветов, а также панорамную крышу из стекла, где благополучно разместились серебристые рейлинги, уходящие в середину грузового отсека. Новинка яркая и привлекающая взгляд за счет белоснежного кузова и пластикового обвеса черного цвета, оранжевых акцентов, размещенных на ручках дверей, капоте, грузовом отсеке, а также в переднем бампере.

Интересно и внутри авто: там есть щиток приборов, современный руль, имеющий  серебристые накладки, симпатичный рычаг КП и новенькие сидения. Еще дизайнеры усовершенствовали центральную консоль, где теперь присутствует надпись Oroch.

Увы, данные о техчасти пикапа пока засекречены. Полноценный дебют Renault Duster Oroch произойдет завтра, 30 октября, в Сан-Паулу на местном мотор-шоу.

Автомобили Renault через два года изменят внешний вид

Французский автомобильный концерн Renault занят разработкой концептуальной машины. Через два года прототип должен показать будущее направление в дизайне знаменитого бренда. Об этом признался главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер.

Так же шеф-дизайнер сообщил, что новинка повлияет на будущие модели концерна таким образом, как в свое время это сделал электрический концепт-кар Renault DeZire (на фото). Напомним, что стиль прототипа угадывается в таких успешных автомобилях как Clio и Captur.

Будущий прототип может позже подарить свою внешность новому поколению модели Megane, а также кроссоверу, который будут создавать на базе хэтчбека.

В компании успешно практикуется такие решения. Можно сказать, что на последнем автосалоне в Париже был показан концепт-кар Eolab, который «поделится» своими решениями с будущим поколением автомобилей Clio. В частности, был разработан гибридный силовой агрегат.

Кроме того, ван ден Акер сообщил, что Eolab станет серийным автомобилем в 2018 году. Планируется, что у модели будет крыша из магния, а капот и двери из термопластика. Правда чтобы такие решения воплотить в жизнь необходимо для начала запустить производство таких деталей.

 

Трековый автомобиль Renault с двигателем Nissan GT-R прошел первые испытания

Французский автопроизводитель Renault в сотрудничестве с японским концерном Nissan провела первые испытания гоночного автомобиля, который построен на базе концепта R.S.01. Прототип был показан летом на автошоу в Москве, а суперкар Renault Sport R.S.01 с двигателем Nissan GT-R провел испытания в Монце.

Спортивное купе имеет задний привод. Двигатель объемом в 3,8 литра развивает мощность в 550 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 7-ступенчатой секвентальной трансмиссией Sadev. Максимальная скорость автомобиля 300 километров в час.

Двигатель усовершенствовала тюнинговое ателье Nismo, которое является заводским подразделением  Nissan.
Гоночный автомобиль получил карбоновый корпус, 18-дюймовые диски, регулируемые амортизаторы Öhlins, каркас безопасности из стали и мощные тормоза с карбон-керамическими дисками.

В компании планируют, что суперкар примет участие в престижном соревновании Мировой серии Renault.

 

Первый Renault Logan снова получил АКП

Renault подкорректировала прайс-листы на первое поколение седанов Logan. Машина немного подешевела и вновь обзавелась «автоматом», потеряв при этом несколько комплектаций.

Базовый Logan теперь стоит 349 000 рублей, а это на 12 000 рублей дешевле прошлого прайса. Такой седан имеет мотор 1.4 на 75 л.с. и пятиступенчатую МКП. Версия Expression подешевела на 20 000 рублей - теперь ее стоимость равна 379 000 рублей.

Линейку покинули автомобили с моторами 1.6 на 84 «лошадки» и топовая версия Prestige. Но, как мы знаем, свято место долго пусто не бывает – первый Renault Logan теперь снова доступен с четырехступенчатой АКП, которая присутствует в 103-сильных агрегатах 1.6. Цена вопроса - 399 000 рублей.

Скорее всего, первое поколение модели будет выпускаться до конца сего года, после чего на заводе компании в Москве с конвейера будет сходить лишь Logan 2-й генерации.

Renault Clio превратится в премиальное авто

Еще пару месяцев назад в Renault поведали о спецлинейке Initiale Paris. Через некоторое время состоялся дебют первого представителя данной линейки – автомобиля, базирующегося на основе компактного Clio.

Авто получило усовершенствованные отделочные материалы, улучшенное освещение и много прочих дорогих и качественных элементов. К примеру, выбрать можно будет 1 из 3 цветов оформления салона кожей – черный, серый, светло-бежевый.

Транспортное средство оригинально за счет надписей Initiale Paris, размещенные на сиденьях и руле. Компактная машина обзаведется панорамной крышей и широким набором двигателей: бензиновые и дизельные агрегаты, турбированные и обычные, мощностью от 90 до 120 лошадиных сил.

Движки на бензине работают только с шестидиапазонной РКП, а дизель – с «механикой». Цена Renault Clio Initiale Paris в Европе – от 21 500 евро.

Renault сделает пикап. Впервые в истории

Renault намерилась создать впервые в своей истории пикап. Машина будет создана на базе Nissan Navara. Главным конкурентом для пикапа станет Toyota Hilux.

В компании сообщили, что пикап обзаведется абсолютно новым дизайном. По слухам, авто будет собираться на предприятии в Таиланде. Техданные новинки пока засекречены.

Премьера французского пикапа произойдет ближе к 2017 году. В продажу машина поступит на рынках Европы и в странах Латинской Америки.

Напоминаем, пикап Nissan Navara увидел мир в июне сего года. Машина обзавелась улучшенной подвеской, которая получилась более комфортной для каждодневной езды. Разворотный радиус в Nissan сократили с целью успешного маневрирования в городских условиях.

Моторная гамма Navara включает в себя дизель DOHC 2.5 на 163 или 190 «лошадей», и бензиновый агрегат 2.5. Двигатели работают и с 6-ступенчатой «механикой», и с 7-ступенчатым «автоматом».

Renault отзовет порядка 400 000 машин

Renault начинает отзывную кампанию 402 000 авто. В сервисе поучаствуют хетч Clio и 64 000 фургонов Kangoo. Подобные меры связаны с тормозными проблемами в моделях.

В Renault сообщили, что на сегодняшний день из-за неполадок ДТП не возникало. Полностью все ремонтные работы обойдутся пользователем абсолютно бесплатно.

Напоминаем, в 2013 году французы отзывали порядка 60 000 машин Koleos в Поднебесной. В сервисной акции поучаствовали модели, сделанные с 16 декабря 2008 г. по 10 июля 2012 г. Компания решила отозвать транспортные средства через проблемы с датчиками топливного уровня. Помимо сего, на 5 000 Koleos нашлись дефекты сварных соединений в подвеске спереди.

Первые снимки нового Renault Espace

Уже в следующею среду в Париже начнется местное мотор-шоу и одним из главных дебютантов там станет Renault Espace.

Компания Renault распространила первые фото новейшего Espace, дебют которого состоится 2 октября. Увы, фотографий интерьера новинки пока нет. Радует экстерьер авто, который получился просто прекрасным. По факту, он не намного отличается от концепт-кара Initial Paris, показанного широкой публике на Франкфуртском авто-шоу год назад.

В основе 5-го поколения Espace лежит база CFM1, которую французы создавали вместе с Nissan. На сегодня это вся доступная техчасть новинки. Остается неизвестно, поступит ли автомобиль на рынок РФ. Во Франции Espace текущего поколения стоит от 37 000 евро (около 1,9 млн рублей).

Renault: состоялась презентация первой люксовой модели компании

Французы презентовали первую модель из топовой линейки Initiale Paris. Машина создана на основе компакта Clio. Новинке досталась улучшенная комплектация вместе с новенькими вариантами отделочных материалов.

В обшивке салона была использована трехцветная кожа (бежевой, серый, черный). На рулевом колесе и креслах свое место нашла надпись Initiale Paris. В виде дополнительного оборудования можно получить панорамную крышу и полноразмерную «запаску».

Авто появится в продаже с бензиновым 3-цилиндровым турбодвигателем 0.9 на 90 л.с. Также можно выбрать бензиновый 120-сильный 4-цилиндровый турбомотор 1.2 и дизель 1.5 на 90 «лошадок».

Силовые агрегаты на бензине взаимодействуют с 6-ступенчатым «роботом» EDC с 2-я сцеплениями. Дизель тоже работает исключительно с 5-ступенчатой «механикой».

Свежие данные о спортивной Renault R.S. 01

За новинку Renault не жалко будет отдать 400 000 долларов.

Несмотря на то, что в последнее время Renault не пользуется популярностью в Северной Америке, французская компания до сих пор является второй по производству автомобилей у себя на родине, так же как и по продвижению гоночных марок. В категорию таких машин входит Renault RS 01. Модель была представлена на автомобильной выставке в Москве. Новая гоночная модель оборудована отрегулированным шестицилиндровым мотором GT-R на 500 л.с. Агрессивная спортивная модель Renault послужит образцом спортивной серии Renault Sport Trophy.

Японский дизайнер создал форму авто. Двигатель типа GT-R оснащен семиступенчатой поочередной коробкой передач с задним приводом. По умолчанию модель имеет систему регулировки тягового усилия и антиблокировочную тормозную систему.

Сезон, знаменующий начало выпуска модели, начнется в 2015 году. Соревнования между 20 командами профессионалов и аматоров охватят Европу. Победитель среди профессиональных водителей сможет принять участие в тестировании Nismo Super Gt. Победитель-аматор сможет поучаствовать в Le Mans 2016 года за рулём модели LMP2.

Renault сделал концепт-кар с расходом топлива 1 л/100 км

На мотор-шоу в Париже компания Renault покажет концептуальную машину Eolab, у которой расход горючего составляет 1 л на 100 км дорожного пути. В атмосферу из авто выделяется лишь 22 г СО2.

Сами французы говорят, что Eolab – это предвестник серийника сегмента B. Подобный автомобиль стоит ожидать не скоро... Он появится до 2024 года. Вес концепта равен 955 кг, а это на 400 кг меньше веса хэтча Clio. Коэффициент аэродинамики - лишь 0,235.

В движение Renault Eolab приводит гибридная силовая установка, которая состоит из мотора 1.0 с 3-я цилиндрами на 75 «лошадей» и 95 Нм, и 54-сильного электродвигателя, находящегося в трансмиссии. Он также заставляет двигаться передние колеса.

Кстати, на Парижском мотор-шоу публике покажут 2 вариации прототипа. Первый покажет собой те совершенные технологии, примененные в нем, а второй - дизайнерские решения (к примеру, колеса на 19 дюймов с карбоном и алюминием).

В авто могут сесть максимум 4 человека. Салон состоит из кожаных кресел, большого сенсорного дисплея на 11 дюймов спереди (напоминающий по стилю Renault R-Link), цифровой панель приборов, которая регулируется по высоте. Зеркала сзади заменяют камеры. Renault Eolab, как утверждают в компании, получил порядка ста новейших технических решений, а его стоимость не будет слишком большой.

Renault сократит число бюджетников

Компания Renault уберет с производства 1 из 3 универсалов бюджет-класса. Это будет Renault Logan MCV, Logdy или же Dokker, предлагающиеся на европейском рынке под брендом Dacia. Подобное решение французы связывают с минимальным спросом потребителей на данные машины.

В нашей стране из этого списка продается лишь Renault Logan. Также на АвтоВАЗе делается его копия – Lada Largus. Напомним, что эта модель входит в список наиболее популярных моделей в РФ.

Уточним, что Lada Largus совсем скоро обзаведется версией Cross, которая адаптированная к нашим дорожным условиям. Возможно, новинка заимеет такие же нововведения, что и внедорожная Kalina, то есть, клиренс увеличенной формы и пластиковый обвес, который защитит кузов от всевозможных «атак» с дороги.

На тестах шпионеры поймали новый паркетник Renault

Папарацци смогли словить новенький кроссовер Renault. Фото были сделаны, когда машина проходила дорожные испытания. Согласно слухам, авто будет называться Djeyo. Новинка заменит собой кроссовер Koleos. Ее дебют может произойти через 2 года.

Транспортное средство соорудят на модульной базе CMF, на которой построен Nissan X-Trail. Французы отмечают, что эти модели имеют общие компоненты. Остальная информация пока неизвестна.

Напоминаем, в 2014-м в России начались продажи обновленного паркетника Renault Koleos. Авто получило ряд изменений, но продается по старой цене – от 999 000 рублей.

Renault создаст собственный X-Trail

В Интернет попали первые данные о будущих паркетниках Renault.

И так, вашему вниманию первые данные о новейшем кроссовере, миссия которого – заменить собой модель Koleos. Французские СМИ информируют, что новинка будет называться Djeyo.

Возможно, внешне новая машина напомнит компактный паркетник Captur. В тех части новинка скопирует полностью все из Nissan X-Trail. Упоминается, что в транспортное средство поместится до 7 человек.

Заметим, что это далеко не единственный внедорожник, готовящиеся Renault. Кроме Djeyo, автокомпания из Франции выпустит и более компактную машину с названием Racoon. Данный авто напомнит по размерам Qashqai и в него поместятся 5 человек. На сегодняшний день это вся известная прессе информация.

Renault и Samsung представили совместный SM7 Nova

Из себя SM7 Nova представляет обновленную модификацию модели SM7, разработанную Южно Корейской компанией Samsung и французским автопроизводителем Renault.

Новый автомобиль обзавелся возможностью свободной коммуникации внутри – есть установленный Wi-Fi, который подключает любую электронику посетителей машины к системе мультимедии. Данная технология имеется в каждой комплектации модели.

Если сравнивать SM7 и SM7 Nova, то в новинке установлена усовершенствованная радиаторная решетка, хромированные детали выхлопной системы, а также более выразительный капот.

В движение новенький авто приводится за счет 6-цилиндрового агрегаты 2.5 на 193 л.с. и 3.5 на 262 л.с.

В РФ начались продажи новейшего Renault Sandero

Новое поколение Sandero появилось на прилавках отечественного авторынка. Премьера авто произошла на авто-шоу в Москве. Сборка новинки налажена на АвтоВАЗе в Тольятти. Каждый день конвейер покидают 180 автомобилей. Приобрести Renault Sandero можно от 380 до 508 000 руб.

Машина обзавелась радиаторной решеткой с увеличенным ромбом, аналогичными цвету кузова бамперами, новейшей оптикой фар с хромированными противотуманными фонарями, а также дневными ходовыми огнями. Поменяли свою дислокацию повторители указателей, которые теперь размещаются на зеркалах заднего вида.

Впервые Sandero получил систему стабилизации курсовой устойчивости. Антиблокировочная тормозная система дополнена экстренной системой торможения. Данная система при возникновении необходимости автоматически прикладывает пиковое тормозное усилие. Тормоза на грани запуска ABS включаются при начале торможения, воспринимающиеся системой как экстренное.

Предлагают покупателям новый Sandero с мотором 1.6 на 82 и 102 «лошадки» с восемью и шестнадцатью клапанами. Агрегаты работают с 5-ступенчатой «механикой». Также француз обзавелся новеньким 75-сильным эко двигателем 1.2.

В Renault показали, как можно интересно пиарить свою продукцию

Французская компания сняла ремейк на известное телевизионное шоу Khight Rider, где показала современного дорожного рыцаря вместе с его верным «конем».

Кто не знает, Knight Rider («Рыцарь дорог») — мегапопулярное научно-фантастическое телешоу, которое показывалось на канале NBC с 1982 по 1986 г. Напомним, главный герой Майкл Найт с помощью своего авто «КИТТ», наделенное умом, сражаются с преступниками.

Французы же сняли ролик под названием «Trafic Rider», где Майкл Крафтсман вместе с уникальным фургоном показывают будни владельцев, решающие повседневные задачи, используя «Трафик».

Известно, что это не последний ролик захватывающих этюдов от Крафтсмана и Renault Trafic. Ждем продолжения!

На Парижском авто-шоу Renault покажет сверхэкономичный автомобиль

Французский концерн Renault на своем родном автошоу в октябре покажет мировой общественности концепт сверхэкономичного автомобиля. Двигатель модели способный всего на двух литрах топлива проехать сто километров.

Про концепт рассказал шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акера. По его словам автомобиль получит совершенно новую облегченную платформу. Главная задача – это максимальная экономия топлива. Внешне прототип будет напоминать как хэтчбек, так и спорткар или даже кроссовер. Остальная информация держится в секрете.

Напомним, что ранее другая французская автомобильная компания Peugeot уже представляла прототип сверхэкономичного автомобиля. Концепт использовал силовой агрегат, способный работать на сжатом воздухе. Двигатель гибридный, в котором электромотор заменила воздушная помпа. Правда пока автомобиль не может похвастаться запасом хода.

Peugeot планирует установить «воздушный» двигатель на кроссовер Peugeot 2008. В серийное производство вседорожник начнется уже в 2016 году.

 

Renault Sandero: карты раскрыты

Renault презентовала хетчбек Sandero, который предназначен для рынка России. Премьера автоновинки произойдет 27 августа на авто-шоу в Москве. Начало продаж - 4 сентября.

По фото мы видим, что версия Sandero для отечественного рынка получила иной передний бампер и переделанные формой «противотуманки». Производить машину будут на мощностях нашего гиганта - АвтоВАЗа. Каждый день конвейер будут покадить 180 автомобилей.

Новое поколение Sandero обзавелось такими же агрегатами, что и Renault Logan - 8- и 16-клапанными моторами 1.6 на 82 и 102 «лошадки». От Logan новый Sandero отличается автоматической трансмиссией.

Напоминаем, сегодняшнее поколение «Сандеро» продается в нашей стране от 380 тысяч рублей. Покупатель за эти деньги получит 75-сильную машину объемом бака 1.4 л. и «механику». Топовая версия авто имеет 102-сильный агрегат и много разных дополнительных составляющих. Цена авто – от 501 тысяч рублей.