Новости Renault / страница 10
Renault Kadjar – новый французский кроссовер

Перед мировой премьерой на автосалоне в Женеве, французский концерн Renault представил новую модель – Kadjar. Роскошный кроссовер станет основным конкурентом популярной модели Nissan Qashqai.

Вседорожник построили на модульной платформе CFM. Эта база уже используется на моделях Qashqai и X-Trail нового поколения. Длина кроссовера 4450 миллиметров, ширина — 1840 миллиметров, высота – 1600 миллиметров, дорожный просвет 190 миллиметров. Багажник имеет объем в 472 литра. Кроме того, в салоне есть еще объем в 30 литров для различных мелочей. Если необходимо перевести длинный груз, то можно сложить сидение переднего пассажира. Задние сидения можно сложить в пропорции 60 на 40.

Что касается внешнего вида, то Kadjar похож на последнюю новинку французской компании – минивэна Espace, над дизайном которой поработал Лоренс ван ден Акер, шеф-дизайнер «Рено».

Пока неизвестна моторная линейка. Предположительно кроссовер будет оснащен силовыми агрегатами, которые устанавливаются на вседорожник «Кашкай», а это трех- и четырехцилиндровые двигатели объемами от 1,2 до 1,6 литров и мощностью до 150 лошадиных сил.

Renault презентовал мотор для текущего сезона в Формуле-1

Именитая французская компания надеется обойти чемпионов Королевских гонок «Mercedes» уже в этом году.

Вчера, 28 января, один из поставщиков моторов для Формулы-1, французский Renault, презентовал новейший двигатель для своего болида 2015 года. По утверждению французских СМИ, компания Renault уже использовала большое число из предоставленных 32 усовершенствований, которые разрешены для мотористов по ходу года.

Французы утверждают, что именно с новым движком команда сможет если не обойти чемпионский Mercedes, то значительно приблизится к нему.

Завод «Рено Россия» выпустил 1 000 000 автомобилей

Миллионный автомобиль вышел с конвейера совместного предприятия «Рено Россия» в Москве. Им стал кроссовер «Дастер» белого цвета. Это отличное достижения для завода, у которого в этом году юбилей – 10 лет.

«Юбилейная» машина, которая сошла с конвейера московского завода «Рено Россия»,  Renault Duster, может похвастаться силовым агрегатом мощностью в 135 лошадиных сил, который работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Приятную новость сообщил Андрей Панков, генеральный директор компании:

«В этом году московскому заводу Renault исполняется десять лет. Мы рады, что эта годовщина совпадает с такой значимой вехой в развитии компании, как выпуск миллионного автомобиля.

Благодаря налаженным процессам производственной системы альянса и работе квалифицированных сотрудников, завод неизменно производит качественные автомобили, соответствующие мировым стандартам, бестселлеры, одним из которых является Renault Duster».

Новенький паркетник Renault опять попал в объективы фотокамер

Кроссовер, созданный на основе пока не названой модели «Ниссан», сегодня проходит тестовые заезды во Франции.

Фотографии модели распространило издание Auto Plus. На самих изображениях отчетливо виден 1 из 2 новеньких паркетников Renault. Известно, что французы создают их на базе паркетников последних генераций Nissan Qashqai и Nissan X-Trail.

Увы, но однозначно сообщить о том, кто именно из этих двух автомобилей стал основой для французского авто, пока сложно. Заметим, что пойманная фотошпионами машина уже не раз «светилась» в объективах папарацци во время прохождения тестов.

Согласно слухам, новинки от Renault получат имя Djeyo (база - X-Trail) и Racoon (база - Qashqai). Возможно, дебют одного из них произойдет уже в следующем месяце.

Renault Alpine Vision Gran Turismo раскрылся в новых фотографиях

Уникальный концепт-кар Renault Alpine Vision, сделанный исключительно для игры Gran Turismo 6 на PS, показался в Интернете до своего официального дебюта.

Виртуальный болид Renault Alpine Vision GT рассекретили французы из издания automoto.fr. Фото уникального концепт-кара попали в Сеть намного раньше дебютной даты - 28 января сего года.

Премьера новинки произойдет в Париже на Festival Automobile International с 28 января по 1 февраля. На новеньких снимках прототипа хорошо просматриваются черты кузова спорткара и крайне заниженный профиль. Заметим, что в авто просматриваются дизайнерские черты, которые характерны для Renaultsport RS 01 и концепт-кара Eolab.

Новейший Duster будет 7-местным

Новенький Renault Duster поступит в продажи через год. Авто существенно прибавит в длину - до 4,5 м (текущее поколение машины ранво 4,31 м.). Такие новшества связаны с тем, что авто станет 7-местным.

Еще 2 места внутри модели появились в багажном отделении. Известно, что Dacia Duster (имя кроссовера в Европе) в 7-местном исполнении будет дороже 5-местного на 800 евро.

Также поменяется основа новинки – машина получится легче и жестче предшественника. Моторная гамма обзаведется бензиновыми и дизельными агрегатами от 90 до 130 л.с. мощности.

Напомним, раньше была информация, что особо важных изменений новому автомобилю не достанется. Новыми станут фары, бампера и 5-я дверь. По цене новый кроссовер не будет отличаться от старого.

Сегодня Renault Duster в РФ распространяется с 2-я вариациями бензиновых двигателей – 1.6 на 102 л.с. и 2.0 на 135 л.с. Также продается 90-сильный дизель 1.5.

Бюджетный Renault Sandero RS появится в Бразилии

«Заряженная» модификация бюджетного хэтчбека Renault Sandero RS в первой половине 2015 года появится на автомобильном рынке в Бразилии. Над созданием автомобиля работали специалисты из подразделения Renault Sport.

«Рено Сандеро РС» получил новый передний бампер, который сделан в стиле последних разработок моделей Clio и Megane. Решетка радиатора имеет сотовидный узор и полосу из хрома, которая плавно подводит к логотипу. Сзади хэтчбек получил бампер с псевдодиффузором и другое оформление выхлопной системы. Также установили спойлер.

Пока точно неизвестно технические характеристики Renault Sandero RS, но вполне возможно, что автомобиль получит битопливный силовой агрегат объемом в 2 литра и мощностью в 138 лошадиных сил. Если вместо бензина будет использоваться метанол, то мощность увеличится до 142 лошадиных силы. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Если спортивный вариант «Рено Сандеро» появится на российском рынке, то модель будет конкурировать с отечественными моделями Lada Kalina Sport и Lada Kalina NFR. Напомним, что модификация «Спорт» предлагается по цене 487 000 рублей. Тут мощность автомобиля 118 лошадиных сил. Версия НФР имеет отдачу двигателя в 140 лошадиных сил.

Стала известна дата дебюта новейшего паркетника Renault

Клон Nissan Qashqai появится через месяц.

Французские СМИ информируют, что новенький вседорожник от Renault увидит мир 2 февраля будущего года. Скорее всего, это будет паркетник, сделанный на основе последнего Nissan Qashqai. Основные смотрины модели запланированы на мартовское мотор-шоу в Женеве.

Новый французский автомобиль от «Кашкая» отличается дизайном, который выполнен в фирменной стилистике Renault. По идеи, двигатели «француз» возьмет у «японца» - моторы на бензине и дизеле, мощь которых составит от 110 до 163 «лошадок». Паркетник появится в продаже летом 2015-го и с передним, и с полным приводом.

Кроме клона Qashqai, в Renault делают еще минимум 2 паркетника. Первый будет «бюджетной» моделью, а дизайном он напомнит Logan. Второй, согласно слухам, будет сделан на основе новейшего Nissan X-Trail.

Дизайнер смоделировал новый Renault Megane

Поклонники французского автомобильного бренда Renault получили подарок на Рождество от талантливого дизайнера Теофилуса Чина. Он на основе концептуального автомобиля Eolab на компьютере смоделировал новый облик популярной модели Renault Megane.

На «Меган» перекочевали такие дизайнерские находки с концептуальной модели как передний бампер, решетка радиатора и  вставки черного цвета на задней части кузова, что создало впечатление «парящей» крыши.

Четвертое поколение Renault Megane получит универсальную платформу CMF. В моторную линейку войдут как бензиновые, так и дизельные четырехцилиндровые двигатели. Гибридной установки скорее всего не будет, так как французы считают производство таких двигателей слишком дорогим.

Новое поколения «Рено Меган» будет показано широкой публике на автосалоне во Франкфурте в сентябре следующего года, а в продажу модель попадет уже в 2016 году.

На российском рынке сейчас представлен автомобиль третьего поколения. Цена Renault Megane 766 000 рублей за хэтчбек. Доступны двигатели объемом в 1,6 и 2 литра, которые могут работать как с механической так и автоматической трансмиссией.

 

Renault презентует новенький вседорожник в феврале 2015-го

Через 1,5 месяца произойдет дебют нового паркетника от Renault, который расположится в между кроссоверами Captur и Koleos.

Новинка сегмента C, которая в Сети получила название Renault Djeyo, создается на модульной базе CMF. Эта архитектура используется в последних вседорожниках от Nissan - X-Trail и Qashqai.

Новая французская машина в длину составляет порядка 4,4 м. Оно появится в продаже и в моноприводной версии, и с полноприводной системой. Компактный паркетник имеет бензиновые и дизельные двигатели до 1.6 л. объема. Согласно слухам, одним агрегатом станет турбированный 109-сильный трехцилиндровый мотор 0.9 на бензине, который имеет 160 Нм пикового момента.

Карлос Гон, глава альянса Renault-Nissan, сообщил, что закрытый дебют нового кроссовера Renault Djeyo состоится в Париже 2 февраля. Полноценную премьеру авто стоит ожидать на мартовском Женевском мотор-шоу. Стоимость модели еще неизвестна. В Европе новинка появится в июне будущего года.

Renault создал бюджетный внедорожник за 10 тысяч евро

Французско-румынский концерн Renault/Dacia заканчивает разработку нового внедорожника. Автомобиль, над дизайном которого трудился  Андрей Аварвари, пока без имени, но зато уже появились первые фотографии.

Внешне внедорожник похож на модель Sandero последнего поколения. Появиись строгий «взгляд» передней оптики, трапециевидный воздухозаборник, защитные пластины днища серебристого цвета, черный обвес кузова и пластиковые вставк над противотумаными фарами.

Если верить слухам, то внедорожник спроектирован на базе модели Logan. Скорее всего, у модели будут такие же силовые агрегаты как у «Логана». Напомним, что среди двигателей есть модели с мощностью 82 и 102 лошадиных сил. Пока на моделях Logan установлена механическая трансмиссия, но в «Рено» готовят и роботизированный вариант.

Если говорить о продуктовой линейке в целом, то новый внедорожник займет место между внедорожниками Sandero и Dutser.

Компания планирует наладить производство автомобилей в Алжире или Марокко. Ожидается, что это будет бюджетная модель стоимостью в 10 тысяч евро.

Стоит сказать, что на данный момент российская компания АвтоВАЗ также работает над созданием недорогого внедорожника под названием Lada Xray.

Renault сделает модель стоимостью €3 500

Через месяц Renault презентует новейший бюджетный суббренд, задача которого – делать дешевые машины.

Данная информация не обладает особыми фактами. Известно, что модельный ряд будет состоять из дешевого седана, хэтча, паркетника и минивэна с 3-я рядами кресел. Важным  достоинством машин станет их дешевизна. Французские СМИ говорят, что цена базового седана составит около €3 500.

Первый автомобиль от суббренда концерна увидит мир селом 2015-го. За основу в новинках будет использоваться новенькая база CAMM (ее совместной разработкой занимаются Renault с Nissan). По мотором ничего нет, но тут и так все ясно – они будут малообъемные бензиновые и дизельные агрегаты с малой мощностью.

Сборкой авто займутся на заводе компании в городе Танжер, Марокко.

Самые продаваемые кроссоверы в ноябре

Стало известно про предпочтение российских водителей относительно такого сегмента автомобильного рынка как кроссоверы. Этот тип автомобиля давно завоевал популярность у покупателей. Согласно статистике, стало известно, каким моделям в России отдали предпочтение.

Если взять рейтинг из 25-ти самых продаваемых в России автомобилей, то ТОП 10 у внедорожников. В десятке лидеров не только зарубежные модели, но также автомобили отечественного производства и импортные машины, которые собираются на российских заводах.

Итак, десятка лучших выглядит следующим образом:

  1. Renault Duster — 7 009 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 554 автомобиля больше),
  2. Toyota RAV 4 — 4 769 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 1 588 автомобиль больше),
  3. Chevrolet Niva — 4 336 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 365 автомобилей больше),
  4. Lada 4x4 — 3 873 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 2 106 автомобилей больше),
  5. Mitsubishi Outlander — 3 731 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 600 автомобилей больше),
  6. Nissan X-Trail — 3 579 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 398 автомобилей больше),
  7. Kia Sportage — 3 345 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 138 автомобилей больше),
  8. Hyundai ix35 — 3 335 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 1 075 автомобилей больше),
  9. Nissan Qashqai — 3 123 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано на 1 274 автомобилей больше),
  10. Volkswagen Tiguan — 2 854 (по сравнению с ноябрем прошлого года было продано 866 автомобилей больше).
Компания Renault в 3-й раз поднимает цены в России

Новое подорожание французской авто продукции стоит ожидать с 8 декабря.

Как сообщили официальные дилеры Renault в РФ, с сегодняшнего дня, 8 декабря сего года, повысятся цены на всю продукцию компании приблизительно на 1%.

Заметим, что один из дилеров Renault предупредил, что ожидается и 4-е подорожание, которое должно начаться с 15 декабря 2014-го.

Увы, но ни один из официальных дилерских центров не сказал, какие именно модели подорожают.

Напоминаем, Renault меняла цены на собственные авто в середине ноября, а потом с 1 декабря. Лидеры отечественного авторынка пока подорожали так: новый Logan - 15 000 руб., 2-е поколение Sandero – 16 000 руб., паркетник Duster – порядка 20 000 руб. (помимо базового автомобиля).

Renault делает паркетник на основе Nissan Qashqai

Новенький вседорожник от французской компании может появиться уже в 2015 году.

Увы, но кроссовер пока безымянный. Немецкие СМИ информируют, что новая модель от Renault сделают на основе Nissan Qashqai. Также от японской машины французская получит двигатели на бензине и на дизельном топливе. Их мощь составит от 110 до 163 «лошадей». Паркетник обзаведется или передним или же полным приводом.

Главные отличия между автомобилями будут кроиться в дизайне экстерьера. Согласно слухам, кроссовер презентуют в марте будущего года в Женеве, и сразу после дебюта, машина появится на авторынке Европы.

Напомним, некий период тому назад в Интернете появились снимки интересного кроссовера Renault, который проходил испытания. Наш ли это герой – пока сказать сложно.

Новое подорожание – на очереди модели Renault

С 1 декабря 2014 года в РФ станут дороже машины французской компании Renault. Сказать сейчас на какую именно сумму подорожают автомобили компании затруднительно. Пресс-служба Renault сообщила, что повышение цен на модельный ряд состоится по причине нестабильного рубля.

Напоминаем, согласно данным аналитического агентства «Автостат», 24 бренда в первой декаде сего месяца успели пересмотреть цены на разные версии автомобилей. К примеру, Ford повысила цены на 5 моделей, Peugeot – на 4. Также поменяла цены и Skoda. Компания Ssang Yong, реализующая на российском авторынке 4 модели, подняла стоимость 2 из них.

Не так давно в Renault уже поднимали цены на модели Logan, Sandero и Duster, которые подорожали от 10 до 13 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Известно, что с декабря BMW повышает ценники на всю модельную линейку примерно на 10%.

Прекратилась российская сборка 1-го поколения Renault Sandero

Производство хэтча 1-го поколения Renault Sandero остановилось на ЗАО «Рено Россия». Сегодня ведутся активные меры по освобождёнию мощностей,чтобы выпускать новые модели.

Известно, что на предприятии продолжится выпуск соплатформенного седана 1-го поколения Renault Logan.

Первая модель Sandero еще находится в дилерских сетях. Стоимость машины в базовой версии равна 380 тыс. руб.

Напоминаем, новенькие «Рено» Logan, Sandero, а также Sandero Stepway производятся на мощностях АвтоВАЗа в Тольятти. Новое поколение «Логана» появилось на прилавках в апреле сего года. Бюджетный седан продается от 365 тыс. руб. «Сандеро» начал свои продажи с сентября по цене от 391 тыс. руб. Неделю назад в Интернете появились цены и комплектации Sandero Stepway, продажи которого стартуют с 27 ноября.

С 15 ноября 2014-го в РФ повысились цены на модельную продукцию Renault. Подорожание составляет от 2 до 13 тыс. руб. в зависимости от модели и комплектаций.

Renault озвучил стоимость нового Sandero Stepway

27 ноября в РФ начинаются продажи вседорожной модификации хэтча Renault Sandero. Машина, которая называется Stepway, получила защитный пластиковый обвес кузова, а также увеличенный клиренс.

Стоимость новинки начинается с отметки в 485 тысяч руб. Автопроизводство Sandero Stepway уже налажено на тольяттинском предприятии АвтоВАЗа. Премьера авто произошла на мотор-шоу в Москве в конце лета.

Для автомобиля полностью изменили «передок», сделав его в стиле седана Renault Logan. Транспортное средство обзавелось расширенными колесными арками, колесными дисками на 16 дюймов, рейлингами на крыше, новенькой оптикой и багажником на 320 литров (можно увеличить до 1200 л). Поменялось и внутреннее наполнение Sandero. Авто, смотря какие комплектации, имеет мультимедию Media Nav, «климат», круиз-контроль, обогрев лобового стекла, системы ESP, ABS, надежные четыре подушки безопасности, а также крепления Isofix.

Моторная гамма включает в себя 82-сильный мотор 1.6 и 16-клапанный движок 1.6, развивающий 102 л.с. Моторы работают лишь с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В Renault поменяли цены на кроссовер «Дастер»

Наиболее требованный паркетник на российском рынке подорожал.

Лишь базовая версия авто почти не поменялась в цене (+2 000 рублей), но все иные комплектации Renault Duster приплюсовали к своей стоимости по 13 000 рублей.

Теперешний Duster оценивается от 494 тысяч до 817 тысяч рублей. Продают модель переднеприводной и полноприводной, с агрегатами на бензине 1.6 на 102 «лошадки» и 2.0 на 135 «лошадей», и дизелем 1.5 на 90 л.с. Представленные трансмиссии – 5- или же 6-ступенчатая МКП, а также четырехдиапазонная АКП.

Напомним, данные Ассоциации европейского бизнеса твердят, что в РФ «Дастер» с начала года по октябрь месяц купили 62 567 человек.

Кстати, подорожала вся продукция французской компании. К примеру, стоимость популярных «бюджетников», 2-го поколения седана Logan и все версии нового поколения хэтча Sandero, повысилась на 10 000 и 11 000 рублей соответственно.

В России до конца недели поднимутся цены на модели Renault

В компании Renault решили переписать прайс-листы собственных моделей, которые представлены в РФ.

Машины французской компании станут дороже с 15 ноября сего года. Данную информацию распространили многие дилеры Renault на своих официальных сайтах. Увы, пока неизвестно, насколько именно цены станут больше. Согласно имеющимся слухам, подорожание должно составить не более 8%.

Напоминаем, что в ноябре 2014-го в РФ цены на модели уже повысили 24 бренда. Эксперты уверяют, что подъем цен обусловлен тем, что отечественный авторынок сильно зависим от экспорта (в Россию доставляются отдельные компоненты для машин, и некоторые модели), и повышавшегося курса доллара, который привязан к политической ситуации в стране. Сюда стоить добавить и мировые цены на нефть, продолжавшиеся падать.