Renault Wind стал частью премиальной линейки Gordini
Компания Renault расширит линейку автомобилей Gordini за счет модификации маленького родстера Wind. Мировая премьера новинки состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Новинка, которая будет окрашиваться в фирменный синий цвет с белыми "гоночными" полосами, получит 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, выполненные в черно-серебристо-синей гамме, белые корпуса зеркал заднего вида и отделку воздухозаборника в переднем бампере аналогичной окраске. Интерьер маленького родстера отделан черно-синей кожей и белыми вставками. Рычаг коробки передач заменен на рукоятку с эмблемой Gordini.

На европейском рынке родстер Renault Wind предлагается с двумя двигателями: объемом 1,2 и 1,6 литра, развивающими 100 и 133 лошадиные силы соответственно. Какой из них можно будет заказать для модификации Gordini, пока не сообщается.

В настоящее время в премиальную линейку Gordini входят версии автомобилей Renault Twingo и Clio, включая "заряженные" модификации RS. Как сообщалось ранее, автомобили из этой серии пользуются стабильным спросом, чего в копании "Рено" не ожидали. Например, сейчас около двух третей всех Twingo RS и одна треть Clio RS продаются именно в этой версии. Во Франции цена самого доступного Gordini — Twingo - составляет 14,8 тысячи евро.