Renault Clio - первое фото-тизер хэтчбека следующего поколения
В распоряжении французского сайта Autosblog оказалась первая фотография-тизер хэтчбека Renault Clio следующего поколения. Как ранее заявил вице-президент по глобальному маркетингу французского автопроизводителя Стив Норман, на предстоящем моторшоу в Париже планируется показать концептуальную версию этого автомобиля, однако на представленном снимке машина выглядит полностью готовой к серийному производству. В связи с этим не исключено, что на выставке будет представлена уже товарная машина.

По словам Нормана, Renault Clio следующего поколения станет настоящей "иконой" в своем классе. Он уверен, что автомобиль поможет французской компании занять на европейском рынке лидирующую позицию в сегменте компактных городских автомобилей. "Не могу описать, как потрясающе выглядит новый Clio. Вы должны сами его увидеть, чтобы поверить", - заявил ранее Норман.

По некоторым данным, работа над внешностью нового "Клио" была начала еще в 2009 году, однако шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер сразу после своего назначения на этот пост, в середине прошлого года, внес изменения в почти готовый проект.

В начале марта 2009 года компания Renault представила обновленную версию модели Clio текущего поколения. У автомобиля полностью поменялся дизайн передней части кузова (появился большой воздухозаборник в переднем бампере, другие фары головного света и более рельефный капот). Также был модернизирован задний бампер и задние фонари.