Range Rover нового поколения получит удлинённую колесную базу
Внедорожник Range Rover следующего поколения получит модификацию с удлиненной колесной базой. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии автомобиля, опубликованные изданием AutoExpress.

Длиннобазный Range Rover, который появится в продаже приблизительно через год после дебюта обычного внедорожника, предназначается преимущественно для китайского рынка, где подобные модификации пользуются все большей популярностью. Так, специально для китайцев компания BMW удлинила седаны 3- и 5-Series, а Mercedes-Benz и Infiniti – E-Class и M35h, M25 соответственно.

Как сообщалось ранее, для следующего «Рэйндж Ровера» планируется использовать модернизированный вариант платформы седана Jaguar XJ. Благодаря ей внедорожник станет весить примерно на 400 килограммов меньше своего предшественника, а самым легким вариантом модели станет внедорожник с бензиновой «шестеркой». Такая машина будет весить меньше двух тонн.

Публичный дебют Range Rover четвертого поколения состоится в сентябре на моторшоу в Париже. Европейские продажи модели начнутся ближе к концу года.