Range Rover Evoque - на кроссовер объявлены рублевые цены
Российское представительство компании Land Rover объявило цены на трех- и пятидверные кроссоверы Range Rover Evoque, которые появятся у официальных дилеров нынешней осенью. Самый доступный автомобиль со 150-сильным турбодизелем 2.2 будет стоить 1 миллион 600 тысяч рублей, а самый дорогой (трехдверка с 240-сильным мотором в топовой версии Prestige) — 2 миллиона 300 тысяч рублей.

Кроссоверы Range Rover Evoque будут предлагаться в трех комплектациях — Pure (алюминиевые вставки в салоне и, как говорится в пресс-релизе, "лаконичная" отделка интерьера), Prestige (19-дюймовые колесные диски, отделка салона двухцветной кожей, вставки из натурального дерева и алюминия), Dynamic (20-дюймовые колеса, агрессивный обвес кузова, кресла из перфорированной кожи и "спортивная" отделка интерьера).

Помимо этого, покупатели автомобиля смогут персонифицировать свою машину: для Evoque доступна линейка специальных аксессуаров, начиная от дизайнерских элементов оформления салона и контрастных цветов окраски крыши и спойлеров до различного дополнительного оборудования.

На российском рынке кроссовер Evoque будет предлагаться с 2,2-литровым турбодизелем, доступным в двух вариантах мощности — 150 и 190 лошадиных сил. Также автомобиль можно заказать с 240-сильным бензиновым мотором объемом два литра.

Стоимость пятидверного Range Rover Evoque в версии Pure со 190-сильным дизелем составляет 1 миллион 675 тысяч рублей, цены на модификацию Dynamic начинаются от 1 миллиона 980 тысяч рублей, а на Prestige — от 2 миллионов 20 тысяч рублей. Разница в стоимости между 150-и 190-сильными версиями составляет 75 тысяч рублей, а доплата за бензиновый мотор - 155 тысяч рублей. Трехдверный Evoque во всех комплектациях стоит на 50 тысяч рублей дороже.

Производство новинки будет налажено на заводе в Великобритании.