Q3 официально отправили в серийное производство
Kомпания из Ингольштадта расширяет свой внедорожный фронт. Скоро на грязную арену боевых действий выедет ещё один, третий по счёту и самый маленький по размеру кроссовер Audi — Q3. Руководитель немецкой фирмы Руперт Стадлер официально заявил, что новичок встанет на конвейер в 2011 году. Причём впервые в истории Audi модель немецкого бренда будут производить на заводе SEAT в городе Марторелл.

Немцы вложат в испанское предприятие 300 миллионов евро и создадут полторы тысячи рабочих мест. Объём выпуска модели составит 80 тысяч машин в год. Основной конкурент автомобиля известен — кроссовер BMW X1, который дебютирует в ближайшие месяцы.

Напомним, что построят кроссовер на базе фольксвагеновского Тигуана, а количество доступных ему бензиновых и дизельных двигателей превысит десяток. Коробки передач — механические, автоматические и «роботы». С таким набором и при умеренной цене Q3 обещает стать самым массовым внедорожником Audi. А ещё он будет похож на показанный два года назад в Шанхае концепт Cross Coupe quattro.