Продажи седанов Lada Granta стартуют 22 декабря
Продажи автомобилей Lada Granta стартуют во всех регионах России 22 декабря, говорится в пресс-релизе «АвтоВАЗа». Ранее сообщалось, что в автосалонах бюджетный седан начал появляться с 1 декабря 2011 года.

К настоящему моменту «АвтоВАЗ» уже начал отгрузку товарных автомобилей дилерам. Как сообщалось ранее, практически все машины, выпущенные в 2011 году, будут направлены тем, кто оставил предварительную заявку на промо-сайте «Гранты». В случае, если клиент откажется от заказанной машины, то она останется в автосалоне, где ее сможет приобрести любой желающий. Первая партия автомобилей будет доставлена покупателям до конца марта 2012 года.

В настоящее время «АвтоВАЗ» выпускает седаны Lada Granta в двух вариантах – «стандарт» и «норма». Стоимость машин составляет 229 и 256 тысяч рублей соответственно. По информации «АвтоВАЗа», базовая версия автомобиля получит переднюю подушку безопасности водителя, дневные ходовые огни в фарах, неокрашенные бамперы и 13-дюймовые колесные диски.

В модификацию «норма» войдут усилитель руля, передние подушки безопасности для водителя и пассажира, бортовой компьютер, электростеклоподъемники, кнопка открытия багажника из салона, бамперы в цвет кузова, молдинг решетки радиатора, обивка дверей «с декоративными вставками», воздушный фильтр салона и 14-дюймовые колесные диски.