Премьера универсала Volvo V50 состоится в декабре
Неожиданную премьеру приготовила шведская компания Volvo, запланировав официальный показ новейшего универсала Volvo V50 на декабрь текущего года. Премьера автомобиля, по информации издания AutoExpress, пройдет в рамках международного автошоу в Болонье.

Напомним, что модель V50 построена на той же платформе, что и новейший седан Volvo S40 и получит схожий дизайн кузова и аналогичное оформление интерьера. От седана новинка позаимствует и набор моторов, включающий в себя современные бензиновые и дизельные двигатели, как атмосферные, так и с турбонаддувом, объемом от 1,6 до 2,4-литра. Кроме того, универсал будет предлагаться в двух исполнениях – переднее- и полноприводном. Топ-версия новинки Volvo V50 T5 получит 220-сильный турбомотор и систему полного привода.

Несмотря на скорую премьеру, в продаже новый универсал Volvo появится лишь в будущем году. Точные сроки появления новинки и ее стоимость пока не называются. Известно лишь то, что конкурировать автомобиль будет с Alfa Romeo 156 Sportwagon и Audi A4 Avant.