Преемником Honda NSX станет гибридомобиль
Глава департамента разработок и исследований Honda Мибе Тошихиро выступил с официальным заявлением по поводу скорого выхода на рынок преемника легендарного суперкара NSX.

Мибе Тошихиро подтвердил намерения японского концерна выпустить современную версию спортивного автомобиля NSX, предположив, что модель станет частью нового проекта Honda по созданию электромобилей и гибридов.

"Сегодня мы рассматриваем идею разработки новых автомобилей с электрическими и гибридными силовыми установками, - заявил, выступая на глобальном автомобильном форуме в китайском Чэнду, один из руководителей Honda. - Президент Honda выразил желание вернуть NSX на рынок, поэтому наш департамент изучает возможность реализации этого интересного проекта. Электромобили и гибриды привлекательны с точки зрения экологии и весьма экономичны. Больше ничего сказать не могу".

По неофициальным данным, Honda NSX обретет гибридную силовую установку, в состав которой войдут бензиновый двигатель Honda V6, отвечающий за привод задних колес, и два электромотора, установленные на передней оси. Прототип серийной модели японский концерн покажет на домашнем автосалоне в Токио, а товарный вариант машины дебютирует в будущем году.

Ориентировочная стоимость будущего соперника Nissan GT-R составит $100 000.

В Honda также заявили, что в 2012 году компания начнет в Японии, Китае и США продажи своего первого электромобиля и автомобиля с гибридной силовой установкой, батареи которой можно заряжать от электросети.