Преемник Ferrari 599 GTB засветился на тестах
В Сети появились "шпионские" снимки нового суперкара Ferrari, который придет на смену модели 599 GTB. Официально новинку представят в марте будущего года.

Автомобиль под кодовым названием F152 репортеры засняли полностью затянутым в черные камуфляжные чехлы на тестовых испытаниях в Италии, неподалеку от завода Ferrai в Маранелло.

Как сообщает британское издание AutoExpress, новинка станет самой мощной в истории моделью Ferrari из тех, что предназначены для дорог общего пользования. Под капотом F152 будет установлена модернизированная версия 6,3-литрового мотора V12 с прямым впрыском от модели FF. Время разгона автомобиля с места до "сотни" составит всего 3,2 с, максимальная скорость перевалит за 340 км/ч.

Двигатель будет располагаться в передней части автомобиля, его мощность достигнет 700 л. с. Крутящий момент будет передаваться на задние колеса посредством 7-ступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением. F152 получит также электронный дифференциал E-Diff, конструктивно схожий с тем, что используется на болидах "Скудерии Ferrari" в Формуле-1.

В то время как конкуренты (например, McLaren и Lamborghini) активно используют карбон в своих новых автомобилях, в Ferrari, решая проблему снижения веса, сделали ставку на алюминий. В последние годы компания инвестировала немалые средства в иследования свойств легких сплавов, а также построила соответствующее высокотехнологичное производство. И новый F152 призван, в частности, продемонстировать последние достижения Ferrari в этой сфере.

Автомобиль будет построен на модернизированном алюминиевом шасси от модели FF с укороченной колесной базой. Снаряженная масса новинки пока не уточняется, однако очевидно, что она будет гораздо легче модели-предшественницы.

Преемник 599 GTB выйдет на рынок в конце 2012 года. По данным AutoExpress, цена новинки составит £225 000, что эквивалентно ?382 500 по сегодняшнему курсу. Официальная премьера нового суперкупе от Ferrari состоится весной на автосалоне в Женеве.
новости