Предаставили седан Cadillac CTS нового поколения

Американская автомобильная компания Cadillac представила седан CTS нового поколения. Автомобиль получил ряд изменений, а логотип лишился лавового венка.

Обновленный седан получил улучшенную мультимедийную систему, автоматический парковщик, беспроводную зарядку для смартфонов, а также систему предупреждения непроизвольного пересечения сплошной полосы и многое другое.

Владелец автомобиля может сам устанавливать предел максимальной скорости и предел звучания аудиосистемы. Также при необходимости можно будет узнать, сколько раз до упора нажималась педаль газа или сколько раз срабатывала система ABS.

Cadillac CTS получил кроме базового четырехцилиндрового бензинового двигателя мощностью 276 л.с., еще и атмосферный двигатель V6 объемом 3,6 литра и мощностью в  424 л.с. и твин-турбо двигатель также объемом в 3,6 литра. Спортивная версия седана будет иметь восьмицилиндровый двигатель мощностью 564 л.с. Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Доступны как полноприводная так и заднееприводная модели.

На российском рынке седан Cadillac CTS текущего поколения доступна с осени этого года по цене от 1 миллиона 995 тысяч рублей. Сколько будет стоить и когда появится седан нового поколения в России пока неизвестно.

новости