Porsche озвучила «рублевые» цены на «горячий» Macan

Состоялась презентация «горячего» Porsche Macan. Кроссовер обзавелся приставкой в названии GTS, а старт его продаж в РФ намечен на сегодня, 28 октября. Цена вопроса – минимум 4 485 000 рублей.

Машина имеет активную подвеску Porsche Active Suspension Management с улучшенными спортивными настройками. Еще новинка порадует черными 20-дюймовыми колесами от RS Spyder с разными по размерам шинами. Клиренс паркетника недосчитался 15 мм. В виде опции появились светодиодные фары, имеющие систему динамического освещения, которая называется Porsche Dynamic Light System Plus. 

Внутри авто присутствуют спортивные кресла GTS вместе с мультисенсорным экраном с функцией навигации в режиме онлайн. Также есть возможность интеграции со смартфонами при помощи системы Apple CarPlay. Заметим, что автомобиль заимел отделку алькантарой центральной части сидений вместе с рядом деталей интерьера.

Мотором в новинке выступает 3,0-литровый бензиновый битурбированный V6 на 360 «лошадей» (плюс 20 «лошадей», если сравнивать с Macan S) и 500 Нм. Движок трудится вместе с КП с 2-я сцеплениями PDK и полноприводной системой PTM. 100 км/ч достигается Macan GTS за 5,2 с. Опциональный пакет Sport Chrono сокращает разгон до 5 с. «Максималка» новинки равна 256 км/час.