Новости Porsche / страница 7
918 Spyder от Porsche идет на рекорд

С ускорением, соизмеримым с показателями Bugatti, Porsche имеет все шансы установить новый рекорд.

Разница между спортивными автомобилями составляет 0,3 секунды в пользу немецкого автомобиля, который преодолевает рубеж в 100 км/ч за смешные 2,2 секунды. Кроме того, традиционную на Западе проверку ускорения на четверти мили Porsche 918 Spyder проходит за 10 секунд, что тоже дано единицам.

Уже на рабочих совещаниях инженеров спорткара-красавца стало понятно, что новое творение Porsche произведет настоящую революцию в своей нише. В большой мере этому способствует силовой агрегат: восьмицилиндровый двигатель емкостью 4,6 литров и пара электродвигателей, вместе выдающими ошеломляющие 887 «лошадок».

Porsche Cayenne 2015 рассекречен на 50%

Porsche показал общественности рестайлинговый внедорожник Cayenne. Премьера машины состоится на Парижском атво-шоу в октябре. Старт продаж новинка намечен на ноябрь.

Новенький внедорожник заимел многочисленные внешние изменения: иные бамперы, радиаторная решетка, а также оптика. Еще фарам головного света достались биксеноновые 4-точеченые дневные светодиоды.

Заметим, что немцы не показали снимки интерьера нового авто, но они проинформировали, что Cayenne 2015 обзаведется новым многофункциональным рулем спортивного типа, а задние кресла получат дополнительную вентиляционную систему.

В движение авто приведут новые агрегаты – 410-сильный 3-литровый V6 с 2-я турбинами и 435 Н/м достанется Cayenne S. Еще появится гибрид, состоящий из мотора V6 3.0, работающий вместе с электродвигателем на 416 «лошадок».

Porsche наращивает производство Cayenne

Концерн VW принял решение увеличить производство внедорожника Porsche Cayenne в связи с огромным спросом на модель.

Начиная с 2015 года, сборка машин начнется на предприятии в Оснабрюке. Данный завод получит $25 млн. инвестиций, что позволит производить ежегодно порядка 20 тысяч Porsche Cayenne. На сегодняшний день на заводе собирают Boxer и Cayman.

Рестайлинговый Cayenne увидит мир Парижском авто-шоу в октябре. Новый паркетник обзаведется иным экстерьером - доработанными бамперами, решеткой радиатора и оптикой.

Главными моторами в машине окажутся 420-сильный V6 3.0 литра и гибрид на 416 «лошадей».

Porsche откладывает выпуск новых моделей

Немецкий автопроизводитель Porsche отложил выпуск модели, которая должна быть компактнее хэтчбека Panamera. Ранее заявлялось, что новый компакт появится на рынке в 2017 году, но теперь стратегия компании пересмотрена и новая модель появится в 2019 году.

В компании приняли новый бюджет, в котором не оказалось места для многих новых моделей. «Зеленый свет» дали только кроссоверу Macan. Эта модель будет запущена в серийное производство. Вполне возможно, что также выпустят бюджетную модель  популярного родстера Boxster. Все остальные модели, находящиеся в стадии концепта, пока в серийное производство не запускают.

Если говорить про модель, которая немного меньше хэтчбека Panamera, то ее кодовое имя Pajun. Это составное от Panamera и Junior («младший). Планировалось, что автомобиль будет созданный на платформе MSB, которую используют многие «Фольксвагены». Также модель планировали оснастить 6-цилиндровыми двигателями, среди которых мощный 3-литровый дизель от Audi и бензиновый двигатель, способный «выдать» 500 лошадиных сил.

 

Porsche Macan получил шильдик Turbo S

Машинам Porsche, которые имеют турбонаддувные агрегаты, в компании приготовили шильдик «Turbo S».

Обзаведется им и наиболее миниатюрный паркетник Porsche Macan, получивший 400-сильный мотор V6 3.6 с 2-я турбонагнетателями Turbo. Дерзкий черный прототип, которому достались трапеции выхлопных патрубков, получил мощный двигатель мощностью порядка 430–440 «лошадей».

Новинка разгоняется до 100 км/ч за 4,6 сек, а пакет Sport Chrono, доступный в виде опции, может взять «сотню» за 4,4 сек! К примеру, модификации Turbo «сотня» доступна за 4,8 и 4,6 секунд соответственно.

Наивысшая скорость в новеньком Turbo S составляет 266 км/ч. Старт продаж – 2015-й год по цене от 90 000 евро. Помимо Turbo S, Macan в будущем пополнит модификация GTS на 360–370 «лошадок», которая займет свое место между Macan S и Turbo.

Porsche Cayenne и Bentley соединились воедино

Ателье Top Car из Москвы презентовало собственное видение ультрасовременного немецкого внедорожника.

Специалисты выбрали для усовершенствований Porsche Cayenne Vantage GTR 2007-го модельного года. Сам обвес оценен в 50 тысяч евро, а если добавить сюда и цену на Cayenne, то вместе получится солидный денежный багаж. В нашем мире есть такие автолюбители, которым мало подобного и они готовы выложить аналогичную сумму лишь за один салон, созданный в стиле Bentley. Имя единственного в своем роде чуда - Top Car Vantage GTR Unique.

Внутри машины сплошная черная кожа, карбон, панели из дорогого дерева, покрытые лаком, холодильник, роскошные дверные и потолочные панели, тормоза Brembo, новейшая выхлопная система, а также кованые 22-дюймовые колеса. Интересно выглядит гнездо ключа замка зажигания, которое было перенаправлено слева направо.

Цена единственного суперавтомобиля, увы, неизвестна.

Ателье TopCar «прокачало» Porsche 911 Turbo

Ателье TopCar, находящиеся в Москве, известно далеко за пределами нашей страны. Стало известно, что в конце августа они презентуют на Московском авто-шоу собственную интересную работу – переделанный Porsche 911 Turbo/Turbo S

Пакет доработок включает в себя карбоновый обвес: новенькие бампера спереди и сзади, двери, капот, крылья, а также пороги. Стоимость обвеса составляет 40 тысяч евро. Кроме этого, доплатив 15 тысяч евро можно получить кожаную отделку салона Nappa, а за 10 тысяч евро - комплект легкосплавных дисков на 21 дюйм и низкопрофильную резину.

Увы, работники TopCar все свои усилия направили на экстерьер машины, не форсируя мотор. Хотя, добавлять мощностей Porsche 911 Turbo вряд ли кто-то решится (наивысшую скорость в 315 км/ч спорткар достигает за 3,2 с).

К дебюту «российского» Porsche 911 Turbo еще далековато, но ателье уже принимает заказы.

Обновленного Porsche Cayenne увидели без камуфляжа

Инженеры компании заканчивают тесты рестайлингового паркетника Cayenne. Подтверждение этому – фото автомобиля без защитного покрытия.

Новый Cayenne засветился в Германии. Он легко узнаваемый по своей модернизированной радиаторной решетке, переделанному переднему бамперу, а также иными дневными ходовыми огнями. С "кормы" авто новыми выступают другой спойлер, получивший  дополнительный стоп-сигнал, видоизмененная графика светодиодных фар и поменявшийся  бампер с 2-я светоотражателями красного цвета.

По слухам, моторная гамма обновленного Porsche Cayenne пополниться бензиновым двигателем 3.0 с 2-я турбинами (420 «лошадок» и 520 Нм) и гибридной "розеткой" (416 «лошадок» и 589 Нм). Модификация Porsche Cayenne E-Hybrid берет «сотню» за 6 секунд, а наивысшая скорость машины составляет 250 км/ч.

Дебют фейслифтингового паркетника состоится в октябре на Парижском мотор-шоу.

Porsche 911 GT3 RS может обзавестись турбонаддувом

Вполне возможно, что ожидающие выхода Porsche 911 GT3 RS получат дополнительный бонус в виде турбонаддува.

Пришла беда, откуда не ждали: инженеры компании начали сомневаться, оправдает ли 6-цилиндровый оппозитный двигатель объемом 3.8 литров высокую миссию, возложенную на него наличием приставки “RS” («спорткар») в названии модели. Выходом из ситуации может стать мотор с турбонаддувом.

Эта, еще неофициальная информация, имеет все шансы на подтверждение, учитывая сообщение исполнительного директора Porsche о возможном переносе даты выхода авто в связи с ведущимся расследованием о возгорании. С другой стороны, такое нововведение в модификации RS станет неприятным сюрпризом для ценители безнаддувных агрегатов от немецкого бренда.

Также стало известно, что технология управления четырьмя колесами, использованная в 911 GT3, перейдет «по наследству» в последующие модификации Porsche Cayman, особенно в популярную GT4.

В отзывной кампании Porsche поучаствуют 2 500 машин

В Porsche решили отозвать порядка 2,5 тысяч новеньких Macan. Скорее всего, автомобили имеют проблемы, которые были допущены инженерами в процессе изготовления. По слухам, повреждены тормозные усилители.

В самой компании заявили, что некачественные детали на все 100% соответствуют нормам. Но автопроизводитель неуверен, что данная проблема станет неким препятствием по увеличения объема продаж.

Напомним, 3 месяца назад Porsche сообщила о планируемых повышениях продаж – с 163 до 200 тысяч машин до 2015 года. В марте компания заявила, что должна заменить силовые агрегаты у моделей 911 GT3 по причине возможного возгорания. Естественно, это сильно повлияло на негативную динамику продаж.

Porsche разработает внедорожное купе

Предполагается, что в модельный ряд Porsche через пару лет вольется кроссовер, который создаст здоровую конкуренцию BMW X6.

Многие уверены, что именно кроссовер-купе на все 100% будет соответствовать имиджу Porsche. При его создании инженеры компании полностью сконцентрируются на управляемости авто.

Новинка называется Cayenne Coupe. К большому сожалению, Porsche не может сейчас начать ее сборку, ведь данное внедорожное купе просто негде создавать. Причина – все мощности завода в Лейпциге сосредоточены на производстве Cayenne, а значит, новое авто пойдет в разработку  минимум в 2017 году.

Porsche готовит новую модификацию для Macan

К концу сего года компания Porsche пополнит линейку Macan новенькой модификацией - GTS.

Macan GTS - это модифицированный кроссовер, который получит в семействе модели место между версиями S и Turbo. На спортивный хараткер автомобиля намекают крупные диски из легкого сплава с низкопрофильной резиной, сильные тормоза, а также 4-е выхлопных патрубка.

По слухам, моторная гамма Macan GTS будет состоять из бензинового V-образного 6.0 мощностью около 360-370 лошадиных сил. Новенькая модификация паркетника должна брать первую «сотню» за 5 секунд. Наивысшая скорость - 250 км/ч.

Дебют Porsche Macan GTS произойдет в этом году на одном из международных авто-шоу.

Рестайлинговый Porsche 911 увидели на тестах

Фотошпионам удалось «словить» обновленный Porsche 911 на дорожных тестах. Сегодняшнее поколение авто дебютировало в 2011 на Франкфуртском мотор-шоу и почти сразу же после сего поступило в продажу.

Новинка отличается от предыдущей версии видоизмененными дневными ходовыми огнями, передними и задними боковыми бамперными воздухозаборниками. Текущие версии Carrera и Carerra S не имеют такие, а значить, болид ждут серьезные изменения в моторной гамме, помимо самих внешних отличий.

Предполагается, что рестайлинг затронет одновременно и Carrera и Carrera S в конце 2015. До начала их продаж мир увидит модели GT3 RS и, скорее всего, новенький GT2.

Porsche: поставки купе 911 GT3 прекратились из-за возгораний

Сразу не один случай возгорания в новом купе 911 GT3 были запечатлены в Европе совсем недавно. Есть данные, согласно которым таких автомобилей оказалось пять (официально – две).

Первый пострадавший из Италии, второй — из Швейцарии. В этих случаях водителей беспокоили потусторонние звуки в моторном отсеке и утечка масла. Машины доставили в штаб-квартиру Porsche, сейчас их изучают инженеры компании. Решение не заставило себя долго ждать - новые автомобили клиентам пока не поставляют.

На сегодняшний день неизвестно, что стало причиной загораний. Инсайдеры информируют – это дефект сборки в одной партии авто, или проблема с определёнными деталями. Не исключается в Porsche и масштабная отзывная кампания.

В планы Porsche входит увеличение объемов производства новейшего кроссовера

Спортивный паркетник Porsche Macan может получить статус «дефицитного товара» на рынках мира. Напомним, что продажи авто начинаются с середины весны. 

Спрос на новую машину превысил запланированный объем производства Macan на год вперед. На первых порах немецкий бренд до конца сего года хотел выпустить 50 000 экземпляров, но теперь компания раздумывает над увеличением объема сборки на 30 000 минимум. В Porsche уверены, что высокий спрос у потребителей на авто разрешит компании заранее дойти до уровня продаж в 200 тысяч машин по итогам 2014.

Напомним, что "младший брат" Macan, Cayenne, поступит на российский рынок в апреле сего года по цене от 2 550 000 рублей.

Фотошпионы засняли Porsche 911 Targa без камуфляжа

В Интернете появились снимки новенького Porsche 911 Targa. Спортивный автомобиль, дебют которого запланирован на Детройтское мотор-шоу, увидели в Германии без камуфляжа.

Основное отличие нового Targa: красивейшие средние стойки, которые образуют сплошную дугу безопасности, матерчатая крыша вместе со сплошным светоотражающим элементом между фонарями.

Наверное, новинку сконструируют на основе полноприводных Carrera 4 и Carrera 4S. По слухам, в линейку моторов войдут 2-а 6-цилиндровых двигателя: первый объемом 3,4 л. мощностью 350 л.с. выдающий 390 Нм крутящего момента, и второй объемом 3,8 л. мощностью 400 л.с. выдающий 440 Нм крутящего момента. Будет и две трансмиссии: 7-диапазонная РКП или МКП на выбор.

Российская версия Porsche Macan

Отечественное ателье Topcar одно из первых, кто прокачал компактный Porsche Macan. Дизайнеры отделения поведали на счет нового тюнинг-пакета.

Российские тюнеры сконструировали для паркетника аэродинамический комплект, включающий передний бампер, накладки на крылья и пороги, задний спойлер и задний бампер с диффузорами. Ателье отмечает, что все детали сделаны из кевлара и карбона. Цена пакета - 827 тысяч рублей.

Напомним, в России компактный Porsche Macan появится лишь весной 2014 года. Наиболее доступная версия паркетника получит ценник 2 550 000 рублей.

Кроссовер Porsche Cayenne обзавелся «платиновой» спецверсией

В компании Porsche поведали о выпуске ограниченной серии кроссовера Cayenne Platinum Edition. Спецверсия отличается от стандартной модели мелкими деталями. Внешне опознать автомобиль можно по колесным дискам и шильдикам с названием. В салоне кресла отделаны перфорированной кожей. Также  можно увидеть новые коврики, плашки и 3-спицевый руль.

По умолчанию Cayenne Platinum Edition окрасят в серебристый «металлик». Доплатив определенную сумму, еще можно будет выбрать один из шести оттенков.

Машины из лимитированной серии получили богатое базовое оснащение, в которое вошли биксеноновые фары головного света, мультимедийная система PCM, а также задние тонированные стёкла. В этой версии кроссовера могут оснащаться и 245-сильным, и 300-сильным дизелями.  

Известно, что в Европе новое авто появится в январе 2014 года по цене от 66 379 евро.

Porsche: состоялась мировая премьера компактного кроссовера Macan

Вчера, 20 ноября, в рамках открывшегося автосалона в Лос-Анджелесе, компания Porsche представила долгожданный кроссовер Macan.

В основу нового авто легла платформа, которая уже используется Audi Q5. Кроссовер предложат в 2-х версиях - Macan S и Macan Turbo. Вашему вниманию силовые агрегаты, которые имеет новый паркетник: бензиновый мотор 3.0 мощностью 340 лошадиных сил, дизельный мотор такого же объема мощностью 258 лошадиных сил, и бензиновый 400-сильный V6 3.6 с 2-м турбонаддувом. Все версии «Макана» будут предлагаться с полным приводом и семидиапазонной РКП с 2-я сцеплениями.

Представители Porsche поведали об оснащении новинки: кроссовер обзаведется пневмоподвеской, круиз-контролем, адаптивными биксеноновыми фарами, светодиодными противотуманками, а также мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем и аудиосистемой с одиннадцатью динамиками.

Старт продаж Porsche Macan в Европе намечен на апрель следующего года. Пока неизвестно, когда автомобиль появится в России, и по какой цене он будет продаваться. Кстати, в Германии компактный кроссовер будет стоить 58 000 евро (около 2,5 млн. рублей).

В Сеть попали изображения незамаскированного кроссовера Porsche Macan

Компания Porsche уже несколько раз демонстрировала общественности затемнённые тизеры и скетчи модели Porsche Macan. Были в Сети и шпионские снимки авто. Недавно и сам автопроизводитель показал пару фотографий, где машина снабжена «серыми» нашлёпками на задней стойке, передней и задней оптике. И вот облик нового автомобиля без камуфляжа предстал перед нами благодаря отсканированным страницам будущего номера популярного журнала Auto Motor und Sport.

В журнальной статье пишется, что Porsche при равной колёсной базе станет длиннее на 70 мм, шире на 25 мм и ниже на 31 мм, чем похожий на него Audi Q5.

Уточним, что премьера новинки состоится в конце сего месяца в Лос-Анджелесе, а в продажи авто попадёт ровно через месяц.

В журнале уверяют, что под капотом у Porsche Macan припрятаны как минимум 2 бензиновые «6-и» на 340 л.с. и 400 л.с. На счет остальных двигателей ничего неизвестно.