Porsche Macan 2019 года без камуфляжа

Машина 2019 модельного года, скорее всего, будет показана осенью во Франкфурте, но тестовый образец практически без маскировки — уже на шпионских кадрах.

Так, в распоряжении издания Carscoops оказались шпионские снимки обновленного Porsche Macan, на которых автомобиль запечатлен без камуфляжа. После рестайлинга кроссовер получит более узкие указатели поворота, а также видоизмененные фары головного света и колесные диски нового дизайна. В салоне появится цифровая приборная панель, а также 12,3-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, которые ранее появились на новых Panamera и Cayenne.

В феврале нынешнего года Macan лишился дизеля. И в обозримом будущем его возврат не просматривается. Немцы готовят версию с гибридной силовой установкой. Технических данных пока нет, но, по слухам, Macan может получить некую вариацию бензоэлектрической системы от последнего гибридного Cayenne E-Hybrid, в состав которой входит трехлитровый бензиновый двигатель V6, 136-сильный электрический мотор и 8-ступенчатый автомат. В сумме агрегаты выдают 462 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Также ожидается обновление линейки бензиновых моторов вместе с модернизацией шасси и трансмиссии, плюс появление на некоторых версиях Макана «турбошестёрки» 2.9.

В России нынешний Porsche Macan предлагается с четырехцилиндровым двухлитровым мотором мощностью 252 л.с., а также с трехлитровыми агрегатами, выдающими 340 и 360 сил. Топовые варианты комплектуются 3,6-литровыми двигателями мощностью 400 и 440 л.с. Плюс, доступен кроссовер с 245-сильным дизельным мотором рабочим объемом 3 литра. Цены на модель начинаются от 3 млн. 512 тыс. руб.