Porsche Carrera 4 и Carrera 4S с полным приводом
В среду компания Porsche официально представила обновленные купе и кабриолеты 911 Carrera 4 и Carrera 4S, оснащенные новой системой полного привода с электронным управлением - Porsche Traction Management (PTM). Автомобили получили более мощные двигатели, модернизированную техническую начинку и слегка измененный дизайн экстерьера, включая другой передний и задний бампер, светодиодные фары дневного света и задние фонари, а также корпуса зеркал заднего вида новой формы.

Базовый 3,6-литровый двигатель, устанавливающийся на обновленный Porsche 911 Carrera 4, стал мощнее на 20 лошадиных сил и теперь развивает 345 лошадиных сил. Отдача 3,8-литрового агрегата в версии Carrera 4S увеличилась на 30 лошадиных сил – до 385 лошадиных сил. Оба мотора способны работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями, которая поможет сделать автомобили немного экономичнее. По данным немецкой марки, средний расход таких спорткаров, оснащенных PDK, составит чуть более десяти литров топлива на сто километров пробега.

Изменения экстерьера и интерьера полноприводных Carrera 4, аналогичны моделям с приводом на заднюю ось. Вместо системы полного привода с вязкой многодисковой муфтой новое поколение полноприводных Carrera 4 и Carrera 4S получит электронно-управляемую систему Porsche Traction Management, которая была разработана для модели 911 Turbo, а в последствии модернизирована для новой Carrera 4.

Широкой публике обновленные Porsche 911 будут представлены осенью текущего года на моторшоу в Париже.

Полноприводные версии Carrera 4 и Carrera 4S должны появиться в салонах европейских дилеров 25 октября 2008 года.