Porsche 911 Turbo Stallion от Hamann еще мощнее
Известное немецкое тюнинговое ателье Hamann представило собственную версию спорткара Porsche 911 Turbo. Автомобиль со спорт-пакетом, получившим название Stallion, от базовой версии отличает заниженная на восемь сантиметров линия крыши, новый обвес кузова, улучшающий аэродинамические характеристики машины, а также модернизированный двигатель и подвеска.

Специалисты ателье установили на 3,6-литровый двигатель Porsche 911 Turbo две новые турбины, модернизировали систему впуска и выпуска и перепрограммировали блок управлением мотором. В результате таких доработок мощность агрегата возросла с 480 до 630 лошадиных сил. По данным Hamann, с нуля до ста километров в час тюнинговый спорткар способен разогнаться всего за 3,3 секунды, что на шесть десятых секунды быстрее стандартного автомобиля. Максимальная скорость – 359 километров в час.

В программу доработок для Porsche 911 Turbo также входит установка заниженной на 20 миллиметров спортивной подвески и 20-дюймовых колесных дисков с покрышками размерностью 245/30 на передней оси и 325/25 на задней.

Стоимость спорт-пакета пока не сообщается.