Porsche 911 Turbo S - самый быстрый 911-й
Компания Porsche распространила официальную информацию о новой, самой быстрой и мощной, модификации спорткара 911, которая получила название Turbo S. Ранее такое имя для семейства 911 использовалось только дважды – для автомобилей серии 993 и 996, выпускавшихся ограниченными тиражами. По словам представителей Porsche, для новой машины эта версия будет являться топовой на протяжении двух лет, то есть до тех пор, пока производство нынешних 911-x не будет свернуто для выпуска нового поколения.

Новинка оснащена 3,8-литровым шестицилиндровым "оппозитником" мощностью 530 лошадиных сил (700 Нм), что на 30 лошадиных сил больше, чем у младшей версии спорткара Porsche 911 Turbo. Двигатель будет агрегатироваться с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час самый мощный 911-й сможет разогнаться за 3,3 секунды (на три десятых секунды быстрее модификации Turbo), а до 200 километров в час – за 10,8 секунды. Максимальная скорость – 315 километров в час.

Полноприводный Porsche 911 Turbo S также получит мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, аудиосистему с DVD-чейнджером, обшитые двухцветной кожей спортивные кресла и 19-дюймовые колесные диски.

В продаже на европейском рынке новинка появится в мае этого года.