Появилось новое поколение Chevrolet Malibu

Американская компания поведала о новом «Малибу».

Седан получился длиннее и легче предшественника (минус 140 кг) за счет новенькой конструкции кузова. На американском рынке Malibu предложат покупателям с гибридной установкой, которая состоит из 4-цилиндрового мотора 1.8, 2-х электродвигателей и комплекта литий-ионных юатарей. Суммарная отдача данной версии – 182 «лошадки».

Помимо сего, американцы получат турбомоторы 1.5 и 2.0 на 160 и 250 «лошадей» соответственно. Первый движок взаимодействует с шестиступенчатым АКП, второй – с восьмидиапазонной АКП.

Список оснащения новинки включает в себя систему контроля Teen Driver, которая помогает устанавливать ограничение скорости, получать информацию о маршруте или же приглушить аудио до застегивания всех ремней безопасности. Еще новый Malibu получил светодиодные ДХО, мультимедию MyLink, беспроводную зарядку, подходящею для смартфонов и планшетов, заднюю камеру и 10 подушек безопасности.

Старт производства седана в США намечен на 2016 год. В том же году он появится в продаже. В России, увы, новинка не появится.