Появились первые снимки серийной Lada Vesta

Интернетом пролетели первые фото серийного Lada Vesta. Снимки были сделаны одним из сотрудников предприятия ИжАвто, где неделю назад стартовала сборка пилотных партий новенького седана.

На изображениях презентована Lada Vesta в версии «норма». Транспортное средство получило «противотуманки», «климат», медиаустановку, а также парктроник.

Полноценное автопроизводство седана, согласно слов представителей АвтоВАЗа, будет начато в сентябре сего года, а старт продаж первых экземпляров Vesta намечен на 2016-й. Каждый год в АвтоВАЗе планируют делать более 100 000 Lada Vesta. Сперва седан будет разукрашен в 3 цветах на выбор.

Относительно цен – скорее всего, они будут составлять от 400 000 до 550 000 рублей. Напоминаем, мировая премьера модели произошла на Московском мотор-шоу в августе прошлого года. Отечественный автогигант планирует начать продажи Lada Vesta в РФ, а также странах ЕС и СНГ.

В тех части серийная Lada Vesta получит на выбор 3-и 1,6-литровых двигателя. Топовая Vesta обзаведется мотором от альянса Renault-Nissan на 114 л.с. Два иных агрегата – это 1,6-литровый движок на 87 «лошадей» (восемь клапанов) и 106-сильный (шестнадцать клапанов) силовой агрегат. Двигатели будут взаимодействовать или с 5-ступенчатой «механикой», или с «роботом».