Появились первые фотографии новой Mazda 3

Фотошпионам удалось впервые заснять интерьер новой Mazda3, которая проходит дорожные тесты перед мировой премьерой на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. Салон новинки получил ряд принципиальных изменений, главным из который стало расположение экрана мультимедийной системы в верхней части торпедо. Как отмечает Autoevolution, опубликовавший снимки, интерьер новой Mazda3 перекликается с салоном BMW 1-Series.

По последней информации, новое поколение автомобиля будет представлено сразу в двух кузовах – седан и хэтчбек. Однако о старте продаж пока неизвестно, инсайдеры утверждают, что приобрести автомобиль можно будет только через год.

А в октябре прошлого года британское издание AutoExpress опубликовало изображения нового автомобиля. Снимки просочились в сеть случайно и представляли собой сканы из брошюры для корпоративного пользования. Благодаря изображениям стало понятно, каким образом новое направление дизайнерского языка под названием Kodo («Душа движения») будет реализовано в новой «трешке».

амый заметный общий штрих во всех новых автомобилях марки – решетка радиатора. Как объяснил AutoNews.ru главный дизайнер новой «шестерки» Акира Таматани, не вся решетка, а ярко-выраженная линия, соединяющая передние фары. Такая же есть у СХ-5 и новой Mazda6. Изгибы кузова, колесных арок и выштамповки гораздо рельефнее, чем у текущей версии.

Текущее поколение Mazda3 на российском рынке представлено с двумя бензиновыми моторами на выбор объемом 1,6 и 2,0 литра. Приобрести автомобиль можно как в кузове седан, так и хэтчбек. Причем, в первом случае автомобиль дешевле – 654 000 рублей против 664 000 рублей за пятидверную версию.