Появились фотографии 500-сильной версии суперкара Porsche 911 GT3 RS
В распоряжении ряда зарубежных изданий оказались первые официальные фотографии специальной модификации трекового суперкара Porsche 911 GT3 RS. По предварительной информации, такой автомобиль планируется запустить в серийное производство в конце мая текущего года. Первые экземпляры будут доставлены владельцам в июле.

Новинка получит атмосферный шестицилиндровый двигатель, объем которого увеличат с 3,8 до 4,0 литра, а мощность — с 450 до 500 лошадиных сил. Мотор станет агрегатироваться исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач и роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями будет нельзя заказать даже за доплату. Динамические характеристики автомобиля пока не известны, однако стандартный Porsche 911 GT3 RS способен ускоряться до "сотни" за четыре секунды и достигать максимальной скорости 314 километров в час.

Помимо более мощного двигателя, машина также получит новые аэродинамические элементы обвеса кузова, карбоновые крышки моторного и багажного отсека, модернизированную подвеску, двухцветную отделку интерьера в стиле GT2 RS, каркас безопасности и спортивные "ковши" в салоне.

Ожидается, что всего будет выпущено лишь 500 экземпляров самого мощного Porsche 911 GT3 RS. На европейском рынке цены на автомобиль будут начинаться от 150 тысяч евро без учета налогов.