Новости Peugeot / страница 5
Первый снимок нового Peugeot 508 уже в Сети

Интернетом пролетел первый снимок «голого» Peugeot 508. Модель получила полностью видоизмененный «передок», а увидеть что-то еще пока невозможно.

На фотографиях отчетливо видно, что авто красуется новенькими фарами, решеткой радиатора, имеющей фирменную эмблему, которая раньше была на капоте, а также иными противотуманками со светодиодами.

Ретайлинговый Peugeot 508 создадут на основе базы EMP2 от концерна PSA Peugeot Citroen. Кстати, на данной платформе созданы хэтч 308 и Citroen C4 Picasso.

Известно, что на китайский рынок машина попадет сразу с 3-я бензиновыми турбированными моторами: 1.6 на 163 «лошадки», 1.8 на 200 и 240 «лошадей».

Новенький Peugeot 508 попался в Поднебесной

Китайские СМИ распространили первое фото рестайлингового Peugeot 508. Снимок сделали на китайском заводе Peugeot Citroen. Официальный дебют модели пройдет в конце этого года.

Присмотревшись к фото, делаем вывод, что новинка выйдет с полностью иным передком: объявится другая радиаторная решетка и более мелкие и узкие фары. Также стоит ждать иные бампер и капот.

Производить автомобиль будут во Франции и Китае. Известно, что одними из главных двигателей станут мотор 1.6 на 163 «лошадки» и турбированный агрегат 1.8, выдающий 200 или 240 «лошадей».

Напомним, что сегодня в нашей стране продают седан по цене от 974 тысяч рублей.

Peugeot вместе с Citroen будет сокращать модельный ряд

Автопроизводитель планирует оставит лишь самые лучшие модели.

PSA Peugeot Citroen попытаются до 2020 года существенно сократить линейку собственных авто. Это будет сделано специально для стратегической оптимизации расходов.

Топ-менеджер французской компании Карлос Таварес сообщил, что число моделей, которые  выпускаются под брендами Peugeot и Citroen, сократится до 26 из 45 сегодняшних до 2020-го года. Увы, остается неивестно, какие именно модели будут сняты с конвейера.

Также Таварес проинформировал, что линейка DS будет состоят из полноценных премиальных брендов, которая окажется около Citroen и Peugeot. Основная ставка по рынкам сбыта станет Китай, РФ и страны Латинской Америки.

Peugeot официально объявил цены на хэтч 208 GTi в рублях

Компания Peugeot распространила информацию о рублевых ценах «заряженного» компактного хэтча 208 GTi. Начало продаж намечено на 15 мая сего года. Машина станет доступна в единой комплектации стоимостью от 1 119 000 рублей.

В движение 208 GTi приведет турбодвигатель 1.6 на 200 «лошадок», берущий первую «сотню» за 6,8 с. Вес авто составляет 1 160 кг. Представленная трансмиссия – 6-ступенчатая МКП.

Базовое оборудование: системы ABS, ESP, EBFD и EBA, подушки и шторы безопасности, расположенные спереди и по бокам, 2-зонный климат-контроль, парковочный датчик, галогеновые фонари, имеющие светодиодные огни, а также легкосплавные диски на 17 дюймов.

Данная версия хэтчбека отличается от обычного увеличенной колеей и колесными арками, модернизированной подвеской и мощными тормозами. Внутри автомобиля появились новенькие кресла спортивного типа, отделанные кожей с красными прострочками.

Peugeot поведала о внешности новенького седана

В Сети появился первый снимок новейшего концептуального седана Peugeot, дебют которого произойдет в Пекине на местном авто-шоу. Изображения прототипа распространили французские издания, а в компании заявили о произошедшей «тех ошибке».

Уже известно, что новинка будет называться Exalt, а в модельном ряду она расположится возле концептуального болида Onyx, продемонстрированного два года назад в Париже. По слухам, кузов машины сделают из соединения «необработанной термической стали и материала Shark Skin».

В движение Peugeot Exalt приведет гибридный агрегат Hybrid4, который сочетает в себе бензиновый мотор и электродвигатель суммарной мощностью 340 «лошадей». Остальные данные о новинке пока неизвестны, но в компании обещает поведать об этом човсем скорo.

Peugeot: седан 408 покинет рынок России?

В Сети появились слухи, согласно которым французская компания намерена провести ряд реформ, где главной выступает переоценка модельного ряда в РФ. Сегодня Peugeot продает в нашей стране 13 моделей.

Наиболее ожидаемый новенький авто этого года – обновленный хэтч 308, бьющий множество рекордов в Европе.

В РФ машина должна появится ближе к осени сего года. Получается, что данное событие может привести к тому, что с конвейера уберут седан Peugeot 408, который в свое время был специально подготовлен для русских простор.

Кабриолет Peugeot 208 обзаведется мягким верхом

Как сообщают французские СМИ, новенький кабриолет 208 обзаведется мягкой крышей.

Верх авто будет складываться в багажник с помощью нажатия кнопки на брелке. Ходили слухи, что модель заимеет такую же конструкцию, что и Citroen DS3 Cabrio. Но, скорее всего, в Peugeot от этого отказались.

Новый кабриолет получит такие же двигатели, что и 3-дверный хэтч: дизели и бензиновые 1.0 и 1.6 от 68 до 120 «лошадей». Наверное, увидит мир и открытый GTI, имеющий 200-сильный мотор. Дебют машины произойдет в сентябре следующего года на Франкфуртском авто-шоу.

В России на сегодняшний день 3-дверный хэтч Peugeot 208 реализуется c бензиновыми силовыми агрегатами 1.0 на 68 «лошадей», 1.2 на 82 «лошадки» и 1.6 на 120 «лошадей» от 510 до 699 иысяч рублей.

К семейству Peugeot 208 добавится новая машина

Французская компания намерена разнообразить свою линейку компактным кабриолетом.

Авто создадут на основе последнего поколения 208. Открытый Peugeot 208 обзаведется матерчатым верхом с электронным приводом. По слухам, компания остановила свой выбор на тканевой крыше из-за того, что данный материл намного дешевле и легче жесткого верха.

Предложат Peugeot 208 CC с разнообразной моторной гаммой. Топовый авто получит четырехцилиндровый 200-сильный агрегат THP 1.6 на бензине. Моторы будут взаимодействовать и с МКП, и с РТ.

Иностранные СМИ информируют, что кабриолет 208 увидит мир осенью следующего года на Парижском авто-шоу.

Peugeot: на обновленную 3008 повесили «рублевые» ценники

Удивительно, но французы смогли полностью поменять машину внешне за счет радиаторной решетки, фонарей головного света и переднего бампера. Теперь 3008-й просто феноменален!

Презентовали новый паркетник еще осенью 2013 на Франкфуртском мотор-шоу. Новенькое лицо - и мы видим совсем иной непривычный кроссовер. Кстати, авто теперь можно купить и в России - в Сети появился прайс-лист на новый паркетник. Минимальная комплектация модели обойдется покупателям в 869 000 рублей.

Если сравнивать старые и новые цены, то прайс стал выше, ведь свою долю преподнес и выросший курс евро. Все двигатели остались прежними: базовый 3008 получит 120-сильный агрегат объемом 1.6, который работает вместе с 5-ступенчатой МКП. Предусматривается и дизельная версия. Самый дорогой вариант паркетника, Allure, имеющий 150-сильный мотор, стоит от 1 132 000 рублей. Заказать обновленный Peugeot 3008 в России можно с конца марта.

Peugeot начал продажи в России паркетника 2008

В нашей стране начались продажи городского компактного паркетника Peugeot, которого год назад продемонстрировали на авто-шоу в Женеве.

Базовый 2008 Access с агрегатом 1.2 и МКПП стоит 649 тысяч рублей. Стандартный список оборудования: имеющие электропривод и обогрев зеркала, аудиосистема, 2-е подушки безопасности, кондиционер, ABS, ESP и т.д.

У нас в России Peugeout 2008 получит 2-а мотора из 7-и возможных. Это бензиновые агрегаты 1.2 и 1.6 (развивающий 115 «лошадей» с МКПП и 120 «лошадей» с АКПП). 

Цена на 2008 с двигателем 1.6 и АКП – 774 тысячи рублей.

Peugeot: в России появятся три новые автомобили

Французский автопроизводитель поведал на счет своих ближайших планов на этот год. Известно, что в нашей стране в 2014 появятся 2-а новейших паркетника Peugeot 2008 и 3008, а также «заряженный» хэтч Peugeot 208 GTi.

Первым авто для наших покупателей станет компактный Peugeot 2008. Заказы на него официальные дилеры уже принимают, а продаваться кроссовер начнет с 27 февраля. Стоимость новинки стартует с отметки в 649 тысяч рублей.

Сразу после паркетника в продаже весной появится рестайлинговый Peugeot 3008, а уже ближе к осени и «горячий» хэтчбек 208 GTi. На данные модели цены и комплектации станут известны ближе к началу продаж.

Peugeot покажет новый концепт-кар на Пекинском мотор-шоу

В скором времени на авто-шоу в Пекине компания Peugeot презентует концепт, о котором крайне мало информирует общество.

Пока о новом авто известно следующее: это гибридное купе, которое покажет дизайнерское будущее компании. Машина продолжит идти по шагам концепта Onix, представленного в Париже пару лет назад. Длина новинки - 4,7 метра, высота - 1,3 метра. В Peugeot уверяют, что в концепте удобно разместятся 4-е человека, а также останется определенное место, предназначенное для багажа.

Напомним, кроме сего купе, французы продемонстрируют в Пекин концептуальный паркетник 6008.

Peugeot: удивляющие «рублевые» цены на паркетник 2008

С 27 февраля в нашей стране начинает свои продажи кроссовер Peugeot 2008. Цены на автомобиль стали известны уже сейчас.

В России паркетник с передним приводом предложат на выбор с 2-я силовыми агрегатами — 1.2 или 1.6. Для обеих предвидеться 5-ступенчатая механическая трансмиссия. Двигатель 1.2 получит такой же ступенчатый «робот», а мотор 1.6 — «автомат» с 4-я передачами. Начальная цена составит 649 тысяч рублей.

За эту сумму покупатель обзаведется базовым кроссовером в версии Access с силовыми агрегатами 1.2 на 82 «лошадей» и «механикой». Автомобиль имеет кондиционер, 6 подушек безопасности, диодные ходовые огни, а также ESP. Эта же комплектация, лишь с «роботом», будет стоить 679 тысяч рублей. Машину с двигателем 1.6 и МКП можно приобрести за 739 тысяч рублей, а версию с «автоматом» — за 774 тысяч рублей. За топовый авто нужно будет заплатить 824 тысячи рублей.

Peugeot: в планах выпуск нового поколения наиболее компактной модели

Компания Peugeot запланировала выпуск нового поколения самого компактного хэтча, который поменяет свой индекс на 108. Машина будет доступна в 3-х- и 5-дверном исполнении.

Издание L'Automobile информирует, что особых отличий от актуальной модели 107 у новинки не будет.

Peugeot полным ходом ведет работы над конкурентом Mercedes CLA

По слухам, Peugeot 108 обзаведется широкими возможностями персонализации – станут  доступными подключения разнообразных аксессуаров. Акцент, в первую очередь, сделают на молодежь и женщин. Техническая часть 108 еще неизвестна, но, по идеи, авто получит лишь один мотор – бензиновый 1.2 мощностью 68 «лошадей». Возможное появление и турбированной версии мощностью в 110 л.с.

Peugeot полным ходом ведет работы над конкурентом Mercedes CLA

Peugeot громадными темпами конструирует модель, которая, по слухам, будет называться 408 GT. Новый автомобиль должен конкурировать с BMW 2-Series Gran Coupe, Audi A5 Sportback и Mercedes CLA. Новинка начнет продаваться в 2016 году.

Авто обзаведется широкой линейкой силовых агрегатов: бензиновыми моторами мощностью от 130 до 270 «лошадок» и дизелями мощностью от 120 до 180 л.с.

Напомним, что в планах Peugeot на будущее значится создание «боевого» конкурента премиальным кроссоверам Audi Q5 и BMW X3. Этот новый французский болид будет называться 6008, а дебютирует он в 2016 году.

Peugeot 2008 через два месяца появится в России

Переднеприводный кроссовер Peugeot 2008 начнет свои продажи на российском рынке в феврале 2014 года.

Напомним, что авто впервые представили весной на Женевском мотор-шоу. «Городской кроссовер» (французы называют Peugeot 2008 именно так) получил платформу от хэтчбека 208, дизельные и бензиновые двигатели мощностью от 70 до 120 лошадиных сил, дорожный просвет, который увеличили до 16 см, а также передний привод.

Известно, что в Peugeot существенно снизили аппетит авто – как уверяет производитель, в смешанном цикле минимальный расход топлива составляет лишь 3,8 л/100 км пути.

Двигатели, цены и комплектации Peugeot 2008 французская компания рассекретит немного позже. Пока известна стоимость автомобиля в Великобритании – там кроссовер оценили в 13 тысяч фунтов стерлингов (705 тысяч рублей).

Peugeot 301 заимеет один из лучших «автоматов» - ETG

Пятиступенчатая АКП Efficient Tronic Gearbox, которую разработала PSA, обеспечит Peugeot 301 наиболее низкий средний расход бензина среди всех седанов В-класса на бензиновых двигателях.

Об этом сообщают представители французского автопроизводителя. Они уверяют, что 301-й станет рекордсменом, ведь расход не превысит 5,1 л./100 км. пути.

Уже известно, что в России цена на Peugeot 301 с ETG и мотором на 1,2 л. в комплектации Active составит 530 900 рублей. Полный список оборудования данной версии: система помощи в экстренных торможениях, ABS, кондиционер, электрический усилитель руля, передние подушки безопасности, подогрев передних кресел, а также наружные зеркала с электроприводом и подогревом.

Peugeot готовит для Китая уникальный кроссовер

Уже в 2014 году в Пекине на местном моторшоу французский автопроизводитель представит уникальный большой кроссовер Peugeot 6008. Уникальный он тем, что пока предназначен лишь для Китая и ряда остальных азиатских стран.

Об этом сообщает издание AutoExpress. Достоверно известно, что за основу в кроссовере будет платформа от популярного седана Peugeot 508. В свою очередь экстерьер новинки, по слухам, изготовят в совсем новом фирменном стиле от Peugeot.

В компании размышляют над тем, точно ли необходима полноприводная версии, ведь известно, что в Китае совсем скоро начнет свои продажи гибридный 6008-й с приводом Hybrid4, у которого мощность электродвигателя передается на заднюю ось авто.

Французский автопроизводитель не исключают того, что и в Европе появиться 6008-й. Произойти это может в 2016 году.

В России начались продажи Peugeot 208 со встроенным «роботом»

Российское представительство компании Peugeot отважилось на храбрый поступок -они привезли компактный хэтчбек 208. На нашем рынке у данной модели не слишком уже и много конкурентов, но продажи остаются небольшие. А чтобы их повысить, в Россию доставили новую версию с «роботом». К сегодняшнему дню единственной модификацией с 2-я педалями был авто со 120-сильным мотором 1.6 и 4-диапазонным «автоматом» стоимостью от 623 000 рублей.

От 0 до 100 км/ч новейшая версия с 82-сильным двигателем и «роботом» «делает» за 14,8 секунд. Для городского автомобиля результат в самый раз.

Теперь же мотор 1.2 мощностью 82 лошадиных сил может работать в паре с 5-ступенчатой «механикой» и новым «роботом» ETG . Минимальная стоимость сей машины — 593 000 рублей. Потенциальный покупатель за эти деньги получит 3-дверку в исполнении Active. Цена на топовый вариант Allure составляет 653 000 рублей. За 5-дверку в обоих случаях доплатить нужно 11 тысяч рублей.  

Планы по выпуску Peugeot 308 R официально подтверждены

В рамках мотор-шоу во Франкфурте, которое завершилось совсем недавно, Peugeot представила общественности концепт 308 R. Выглядел на стенде «заряженный» хэтчбек почти серийным, и многим было непонятно, что именно может помешать французской компании запустить его в серию. До недавнего времени никакого официального подтверждения тому, что появится конвейерная версия данного автомобиля не было. Но теперь уже есть! Мощный Peugeot 308 R будет, вот только когда - неизвестно.

Работой по подготовке концепта к серийному производству заниматься будет известное автоспортивное подразделение Peugeot Sport. Кстати, дорожный просвет 308 R на 26 миллиметров ниже стандартного.

Скорее всего, технические характеристики серийного хот-хэтча будут такие же, как и у концепта, например, 270-сильный двигатель 1.6. Как уверяет производитель, 308 R в смешанном цикле будет потреблять только 6,3 л на 100 км пути.