Peugeot анонсировал цены на флагманскую модель 508
На российский рынок выходит Peugeot 508 в кузове седан. В продажу он поступит с 1 февраля 2012 года. Покупатели смогут выбрать один из двух бензиновых двигателей: 1,6-литровый мощностью 120 л.с. и 1,6-литровый мощностью 150 л.с. В линейке есть и дизельные агрегаты: 2,0-литровый (136 л.с.) и 2,2-литровый (204 л.с.). Все они устанавливаются в паре с шестиступенчатыми автоматическими трансмиссиями.

В базовую комплектацию Access входят шесть подушек безопасности, система динамической стабилизации ESP, передние и задние электростеклоподъемники, двухзонный климат-контроль, аудиосистема CD/MP3, USB/Bluetooth и многофункциональное рулевое колесо. Ее стартовая цена составляет 839 000 рублей.

Комплектация Active включает также круиз-контроль, датчики света и дождя, подогрев передних сидений, аудиосистему с двумя дополнительными динамиками (восемь вместо шести). Ее стартовая цена составляет 894 000 рублей. Среди доступных опций – ксенон, светодиодные огни дневного света, омыватели фар и кожаные сиденья с электрорегулировками.

В топовой комплектации Allure добавятся бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, кожаные сиденья с электрорегулировкой, русскоязычная навигационная система с проекционным дисплеем head-up, ксеноновые и светодиодные фары, омыватели фар, система управления дальним светом, задние датчики парковки и обивка сидений кожей. Ее цена начинается от 1 164 000 рублей.

Все автомобили Peugeot 508 будут поставляться из Франции, с завода в городе Ренн.