Пастрана установил рекорд мира по прыжкам на ралийном автомобиле
Феноменальный Трэвис Пастрана в последние часы ушедшего 2009 года установил свой новый мировой рекорд - прыжок на раллийной машине на 82 метра. Это произошло в Лонг-Бич во время традиционного новогоднего шоу «Red Bull: New Year. No Limits». Ровно в 21:00 по местному времени четырехкратный чемпион США по ралли и девятикратный чемпион X-Games по фристайл-мотокроссу разогнал свою Subara Impreza STI до 150 км в час по пирсу Pine Avenue Pier и перелетел с пристани на грузовую платформу у другого берега гавани Rainbow Harbour. Есть новый мировой рекорд по прыжкам на автомобилях. Старый рекорд побит сразу на 30 метров!

Помимо миллионов телезрителей, следивших за трансляцией спортивного шоу, непосредственными свидетелями рекордного прыжка стали 75 тысяч зрителей собравшихся на берегах Rainbow Harbour.

«В течение всего дня я слишком нервничал, но когда сел в машину сразу успокоился, - признался Пастрана после прыжка. - В любом случае это было гораздо веселее многочисленных тренировок».

Напомним, что Трэвис Пастрана - легенда мирового экстрима, мото и автоспорта. Он был первым кто сделал двойное сальто на мотоцикле, два года назад он прыгнул без парашюта с самолета. А теперь стал рекордсменом по прыжкам на автомобиле.