Открытие самого большого магазина «Феррари» в мире
Самый большой в сети фирменных магазинов компании Ferrari открылся вчера в Дубаи (ОАЭ). На площади в 1000 кв. метров расположены торговые павильоны с автомобилями и всевозможными товарами с эмблемой Скудерии, конференц-зал и видеокинотеатр, фотогалерея и игровой зал с видеосимуляторами Формулы-1, а также выставочная площадка с точными копиями формульного болида F60 и спорткара Ferrari California.

Разрезать ленточку на церемонии открытия поручили пилотам команды Ferrari F1 Кими Райкконену и Джанкарло Физикелле.

Магазин в Дубаи стал 29-м по счету из числа открытых итальянским автопроизводителем по всему миру - в Риме и Милане, Лондоне, Барселоне, Сан-Франциско и Майами, Макао и Абу-Даби. Программой по развитию сети Ferrari Store в следующие два года предусмотрено строительство еще 50 магазинов, два следующих будут открыты в Саудовской Аравии и Бахрейне.

Открытие магазина «Феррари» в Дубаи является началом программы, посвященной дебютному Гран-при Абу-Даби, закрывающему в предстоящий уикэнд сезон Формулы-1. В рамках этой программа завтра пройдет Парад автомобилей Ferrari. Около сотни исторических моделей с эмблемой «Гарцующей лошади» проедут по дороге от Дубаи до Абу-Даби и завершат парад на трассе нового автодрома Yas Marina F1 circuit.
новости