Осенью поступит в продажу FAW Oley

Дебютировавшая на последнем международном мотор-шоу в Шанхае пятидверная модификация модели FAW Oley поступит к дилерам, работающим на территории Поднебесной, в сентябре.

На местном рынке хэтчбек FAW Oley, построенный на базе одноименного седана, будет доступен с 1.5-литровой бензиновой силовой установкой. Мощность агрегата составляет 100 л.с., максимальный крутящий момент равен 135 Нм. Мотор способен работать в тандеме как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и четырехдиапазонным "автоматом".

Габаритная длина кузова хэтчбека FAW Oley равна 4 200 мм (против 4 485 мм у седана), ширина - 1 660 мм, высота - 1 465 мм, колесная база достигает 2 525 мм.

Пятидверный автомобиль в салонах китайских дилеров FAW будет предлагаться по цене около 55 000 юаней,  что в пересчете на российскую валюту составляет почти 293 000 рублей.

Напомним, что китайская компания FAW недавно объявила о результатах продаж нового бюджетного седана V5, чья реализация в России официально началась с марта этого года. За первые несколько месяцев на отечественном рынке было реализовано 188 экземпляров FAW V5, но уже к концу июля официальный дистрибьютор марки компания "Квингрупп" планирует довести уровень продаж до 1 000 автомобилей в месяц.