Опубликован тизер новой модификации бюджетной модели Skoda Rapid

На официальной страничке чешского автопроизводителя в Facebook опубликован тизер новой модификации бюджетной модели Skoda Rapid.

Представленное изображение сопровождает подпись: "Может это быть чем-то совершенно новым?" По некоторым данным, на тизере запечатлена часть "кормы" модели Rapid в кузове "универсал" под названием Spaceback, испытания которого чешская компания проводит на протяжении последних месяцев, свидетельством чему служат многочисленные "шпионские" фотографии, размещенные в Сети.

Предполагается, что Skoda Rapid Spaceback будут комплектовать бензиновыми моторами объемом 1.2 и 1.4 литра в диапазоне мощности от 75 до 122 л.с. и 1.6-литровым дизелем, развивающим в зависимости от модификации 90 или 105 л.с. В пару двигателям предназначаются механическая трансмиссия и роботизированная коробка передач с двойным сцеплением.

Также ряд изданий выдвигает предположение, что Skoda готовит к дебюту спортивную версию лифтбека Rapid - Rapid Sport. Автомобиль, дебютировавший в виде шоу-кара на выставке Wörthersee, легко узнать по двухцветному кузову, красным легкосплавным дискам диаметром 19-дюймов и оригинальному стайлинг-пакету. Преображению интерьера Skoda Rapid Sport поспособствовала установка спортивного рулевого колеса, гоночных "ковшей" фирмы Recaro и подсветки порогов.

новости